Тело, душа, биополе..

да, поют там хорошо и запха ничего, тока в остальном там безблагодатно, скучно и полно странных торкнутых на голову лоборасшибателей об пол и ваапче - вот эти слюнявлянья предметов и рук культа - редкая мерзость.
Я посещаю не такие служения...Как сказано в писании-врач нужен больным а не здоровым. Хотя на самом деле все больны,но не все это осознают. Вот кто осознал что болен,-тот получает помощь. Видимо твое время еще не пришло.
А как известно,-если не лечить болезнь она прогрессирует. "Вот такие пироги"-как сказал один герой фильма.
 
Как сказано в писании-врач нужен больным а не здоровым. Хотя на самом деле все больны,но не все это осознают. Вот кто осознал что болен,-тот получает помощь. Видимо твое время еще не пришло.
:рл:
А потом удивляемся, шо ж так плохо живеццо, шо всьо хужее и хужее...
279485.jpg


как страшно жіііііть
 
Мышцы расслабляются, останавливается микромимика, капиллярный кровоток перестаёт создавать богатство оттенков кожи, обезвоживание стягивает кожу по контурам черепа. Не вижу необходимости придумывать душу или биополе для описания этих эффектов.
 
Мышцы расслабляются, останавливается микромимика, капиллярный кровоток перестаёт создавать богатство оттенков кожи, обезвоживание стягивает кожу по контурам черепа. Не вижу необходимости придумывать душу или биополе для описания этих эффектов.

Даже не в том дело.
Не нужно порождать сущности без особой необходимости, верно?
Вооот. Ни у меня, ни у Вас необходимости рассматривать душу вне ее физической основы, т.е. тела - не возникает. Поскольку и душа и тело суть одно и то же - человек.

Но кому выгодно засерать мозг моделями, априори усложненными, запутанными и несостоятельными?
 
Вооот. Ни у меня, ни у Вас необходимости рассматривать душу вне ее физической основы, т.е. тела - не возникает. Поскольку и душа и тело суть одно и то же - человек.

А вот здесь, мне кажется, философская путаница. Смешивать понятие души с физически существующим в одно целое неверно, поскольку идеи и понятия существуют по немного другим законам. Несмотря на смерть людей, мы продолжаем общение с ними, их мыслями, их высказываниями, их идеями. Но у всего этого нет отдельной физической сущности, сравнимой с человеческим телом, и вряд ли есть иная возможность существования кроме нашего восприятия и наших внешних носителей информации.
 
Останнє редагування:
Несмотря на смерть людей, мы продолжаем общение с ними, их мыслями, их высказываниями, их идеями.
Кто мы?
Мы живы в данный момент?
Неувязочка... вдруг ни с того ни с сего
физическое тело обусловило и мысли и высказывания и идеи...
 
наличие биополя вполне допускаю
Вы же согласны с тем, что вокруг проводника с током существует ЭМ поле?
а что такое сосуды, как не проводники? (ведь кровь - это движение заряженных частиц;))

а по теме, тоже обратила внимание, что чего-то уже не хватает, не похож человек уже сам на себя
 
физическое тело обусловило и мысли и высказывания и идеи...
Не целиком и полностью. Книги, например, как способ общаться даже с людьми, умершими тысячелетия назад. Вещи и воспоминания об ушедших родственниках оживляют их в наших глазах. Это не прямое следствие нормальной жизнедеятельности наших тел, это результат созданной культуры. С теми же исходными данными люди могут жить полностью в "здесь и сейчас", не пытаясь выделить и сохранить некую суть человека. Хотя, наверное, способности тела здесь первичны, как необходимое стартовое условие.

есть такой интересный факт
после наступления смерти (полного окончания сердечной деятельности, дыхания, работы мозга и т.д.)
у покойника продолжают расти волосы
Это не факт, а выдумка на уровне средневековья. После смерти происходит обезвоживание кожи, она стягивается, обнажая ногти и волосы, не более того.
 
не чудите ,люди. смерть- есть тлен и разложение. жизнь- процессы биохимии. не усложняйте простое.
 
возможно...но только я сам знаю случаи, когда покойников (для придания благообразного) вида приходилось брить несколько раз на протяжении 3-4х дней перед церемонией захоронения...

Британские учены доказали что ногти и волосы не растут у покойников.А просто тело усыхает и кажется что ногти стали длиннее и волосы тоже длинее...
 
А вот здесь, мне кажется, философская путаница. Смешивать понятие души с физически существующим в одно целое неверно, поскольку идеи и понятия существуют по немного другим законам. Несмотря на смерть людей, мы продолжаем общение с ними, их мыслями, их высказываниями, их идеями. Но у всего этого нет отдельной физической сущности, сравнимой с человеческим телом, и вряд ли есть иная возможность существования кроме нашего восприятия и наших внешних носителей информации.
чувствуется что вы в теме;),еще добавлю от себя "на этой ступени"
 
Останнє редагування:
не чудите ,люди. смерть- есть тлен и разложение. жизнь- процессы биохимии. не усложняйте простое.

это вы точно знаете? ;)



не понимаю...зачем разжигать межкофессиональную рознь?.......

согласен - не стоит...;)

а по теме
1261854248_5.jpg



руна Жизни (Leben rune) и руна Смерти (Toten rune)...
единый знак Wendehorn, символизирует взаимосвязь противоположностей и всех возможных физических и метафизических сил в единстве безконечного мира.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу