Телевидение и интернет против образования.

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення

Надо наказывать за лженауку в СМИ??

  • Откровенных пропагандистов надо закрывать без права работы в СМИ.

    Голосів: 4 36.4%
  • За отдельные эпизоды редакторов следует штрафовать и люстрировать.

    Голосів: 0 0.0%
  • Не очевидные случаи должны иметь заставку "Лженаука вредна для здоровья нации!"

    Голосів: 3 27.3%
  • Все подозрительные на лженауку передачи должны сопровождаться научной критикой.

    Голосів: 1 9.1%
  • Ничего страшного не вижу, переболеем..

    Голосів: 1 9.1%
  • Выдуманная проблема, я вот без науки и живу, и дед мой тоже..

    Голосів: 2 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
Просто непонятен посыл автора темы, все, что непонятно и не доказано, запретить к чертям. Попахивает темными веками и закостенелостью ума.

Запрещать нельзя.
Да и незачем)))

Я своё мнение написал ещё на первой странице.

:)
 
Телевидение и интернет созданы и существуют благодаря науке. Но с их помощью распространяется откровенно антинаучный бред, типа астрологии, экстрасенсорики и пр. лапши для дебилов или больных на голову..
как ты можешь обьяснить такой феномен как вещие сны? а ведь это есть на самом деле, по себе знаю.... очень неприятная хрень, кстати.
 
как ты можешь обьяснить такой феномен как вещие сны? а ведь это есть на самом деле, по себе знаю.... очень неприятная хрень, кстати.

Ретроспективные искажения.
Ошибки "стрелка и мишени". и пр. :)

Если не знаешь, то конечно, можно пояснить "энергетикой вселенной" :увага:
 
как ты можешь обьяснить такой феномен как вещие сны? а ведь это есть на самом деле, по себе знаю.... очень неприятная хрень, кстати.

Не могу. Кроме того, что вещих не может быть. Никто и никогда не может знать будущего ..
 
Да, переход на личности во время дискуссии - это тоже один из аргументов "учёной братии" ;)

Переход на личность это необходимый элемент общения между оппонентами придерживающимися настолько разных концепций..
 
Учёные работающие на военных обычно имеют звания. Др. словами являются военными.
Сомерсет Моэм и Грэм Грин были сотрудниками британской разведки, но в истории остались писателями. я думаю с учеными та же фигня
 
могут быть провидческие как результат психических процессов, аналитической работы сознания в условиях недостатка информации
собссна, мозг на это дело эволюцией и заточен начиная с рептилий как минимум, а то и раньше, где-то там от каких-нибудь членистоногих или вообще безмозглых хордовых
любой прыжок мартышки с ветки на ветку — это уже своего рода ПРЕДВИДЕНЬЕ, тк просчитать и, главное, получить весь объем необходимой для успешного прыжка информации невозможно. поэтому те, кто прыгал и ПРЕДСКАЗЫВАЛ удачно выжили, а кто нет — разбились :)
Вещие, значит точно знающие, что будет. Это бред. А прогноз, может случайно совпасть даже в деталях. Но очень случайно. :)

Прыжки с ветки на метку - это механика, зачем здесь вещие сны.???
 
Ты неправильно обозначил основную идею в стартпосте. Проблема ведь не в 1.существовании различных псевдонаучных направлений, а в 2.отсутствии критического мышления у большинства населения.

Основная проблема в том, что ты не видишь - это одно и то же, две стороны одной медали.

Зачем ходить далеко и гнобить астрологию, когда достаточно вспомнить что стоявшие на майдане украинцы, в очередной раз верили что к власти придут честные хлопцы, а после вступления в ЕС, здесь наступить благодать.
Ты этого не можешь вспомнить, если сам там не стоял именно с такими мыслями. После вступления в ЕС благодать будет, но не наступит, а ее построят. И на всякий случай - мы уже вступили только в Ассоциацию с ЕС.
 
Не могу. Кроме того, что вещих не может быть. Никто и никогда не может знать будущего ..
когда близкий тебе человек , находящийся при смерти приходит к тебе во сне и говорит когда он умрёт и умирает на самом деле в это время, тут уже обьяснить трудно что то... назови как хочешь..
 
когда близкий тебе человек , находящийся при смерти приходит к тебе во сне и говорит когда он умрёт и умирает на самом деле в это время, тут уже обьяснить трудно что то... назови как хочешь..

Видимо кто-то ожидал или втайне даже от себя желал такой смерти. И вообще, мысли возникают довольно случайным образом, некоторые люди могут их сортировать и оставляют только умные мысли.:)
 
Назад
Зверху Знизу