Те́ренс Дэ́вид Джон Пра́тчетт

я тоже несильно прониклась дугласом адамсом (упомянутным выше) хотя вокруг прямо сплошной фан клуб
А вот Автостоп мне понравился. Именно как пример двойных смыслов, подоплек и прочей игры на нервах. Я вообще люблю, что шутка была не в конкретной фразе, а вытекала из пол-страницы текста. Пратчетт - именно цитатен, его шутки можно изымать без привязки к окружению. Ну, имха, конечна)

я так не могу, я если читаю, то уж до конца, какой-то заскок мои. может ты до кульминации не добралась?
3 начала серий в смысле. Книги читала целиком. Цвет волшебства - трижды, все надеялась проникнуться.
 
Так стараюсь!:D Обидно ж, тоже хочется проникнуться иронией:D

ну хз, каждому ж своё?! :) может через лет эдак 5ть?! :D я вон мастера и маргариту только в 27 лет осилила с третей попытки так сказать. хотя читаю в принципе (гордо заявлю :girl:), что много и разное...

всем споки!
 
А вот Автостоп мне понравился. Именно как пример двойных смыслов, подоплек и прочей игры на нервах. Я вообще люблю, что шутка была не в конкретной фразе, а вытекала из пол-страницы текста. Пратчетт - именно цитатен, его шутки можно изымать без привязки к окружению. Ну, имха, конечна)

У Дугласа есть много шуток одной фразой, но есть и целые сюжеты и юморным эпилогом :) Есть такая вещь как "Ресторан на краю Вселенной", читается очень легко и непринужденно.
Еще просто нельзя было оторваться от "Мифолгия" Асприна, первая книга сильно захватила... Дальше немного спекся, но первые три-четыре просто шедевр фентези-юмора.

2643.jpg
 
Еще просто нельзя было оторваться от "Мифолгия" Асприна, первая книга сильно захватила... Дальше немного спекся, но первые три-четыре просто шедевр фентези-юмора.

2643.jpg

Абсолютно согласен.
 
я не очень догоняю английский юмор, наверно недостаточно во мне утонченности :незнаю:
 
В этой жизни мало что веселит. И уж точно нет никого, кто так веселит, как Пратчетт.
Читать в обязательном порядке.
 
подумал что помер, зачем так пугать? ну, а так да- читать и не один раз перечитывать!!!
 
Читается легко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перевод отменный.
Давно не получал такого удовольствия.

А качать, пожалуй, лучше здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно выбрать подходящий формат для ебуки.
 
плоский мир прочёл весь
Не всё одинаково хорошо, но есть реально шедевры
 
У Дугласа есть много шуток одной фразой, но есть и целые сюжеты и юморным эпилогом :) Есть такая вещь как "Ресторан на краю Вселенной", читается очень легко и непринужденно.
Еще просто нельзя было оторваться от "Мифолгия" Асприна, первая книга сильно захватила... Дальше немного спекся, но первые три-четыре просто шедевр фентези-юмора.

первая это которая? я что-то запуталась... а хочу почитать...
всё, разобралась.
 
Я тоже уж подумал, что старикашко того. Ведь он действительно серьезно болен.
А так, конечно, люблю его, хули таить.
 
спасибо, попробую почитать, хотя больше НФ люблю, нежели фэнтези, да и кроме Шекли еще никто так своим юмором не доставлял :)
 
везет же тем кто имеет время на прочтение художественной литературы на русском языке :)

...точно подметил чувак с 2481 постами ни о чём. А ведь форум ещё и читать надо, чтобы не писать невпопад.
 
Давно присматриваюсь к этому автору...

Вот еще хорошие - Дуглас Адамс , Роберт Асприн (первые миффы). Категорически рекомендую!

Хайнлайн рулит! В принципе ВСЕ. Но особенно - История будущего. Все что есть в цикле

ЗЫ Из наших порекомендую - Павел Шумил. Опять же все.
 
Назад
Зверху Знизу