Татарский казан алюминиевый.Походный котелок.

А что мешало купить нормальный казан (он то не на один - два года берется) от того же ситона или биола?:confused: Да... Куму пришлось бы "напрячься" и сходить забрать в ближайшее отделение новой почты:) У того же ситона и биола есть оф. сайты где можно купить с доставкой, если лень жопу подорвать. По цене, - да ... вышло бы однозначно дороже чем "хендмейд, аля татарказан" на барабане неизвестно из чего сделанного и меньшего объема (в килограммах объем продавец измеряет:рл:), отличного от заявленного. ...Но все мы так любим халяву, в этом вся и суть..:незнаю::)

p.s. казан должен быть ЧУГУННЫМ, а не из алюминия;)

Вы ванну тоже ,только из чугуна признаёте, а телефоны только нокиа ? )) Цена на порядок больше, тягать эту хреновину тоже не из приятных.
 
А что мешало купить нормальный казан (он то не на один - два года берется) от того же ситона или биола?:confused: Да... Куму пришлось бы "напрячься" и сходить забрать в ближайшее отделение новой почты:) У того же ситона и биола есть оф. сайты где можно купить с доставкой, если лень жопу подорвать. По цене, - да ... вышло бы однозначно дороже чем "хендмейд, аля татарказан" на барабане неизвестно из чего сделанного и меньшего объема (в килограммах объем продавец измеряет:рл:), отличного от заявленного. ...Но все мы так любим халяву, в этом вся и суть..:незнаю::)

p.s. казан должен быть ЧУГУННЫМ, а не из алюминия;)

Мешала стоимость доставки. Ситон и Биол известно из чего сделаны? Та же хрень, что и этот завод. выпускающий посуду. И,да, я телефоны тоже беру не именитых брендов,а второй . третий эшелон из Китая заказываю. И не страдаю от этого.
 

Кстати, да, идея хорошая просто по формуле объем посчитать))) только формула неправильная.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Сферический_сегмент

итого получаем около 9,44 литра, как и говорит ТС.

Однозначно мошенничество. Я бы подал жалобу через олх.

Был бы нужен котел на компанию человек 8-10, я бы так же брал... Ну не допер бы я тоже, однозначно, заранее объем по формуле определять. И воду бы не понес, чтобы при получении проверить. Кругом наебалово.... Искренне сочувствую ТС
 
Кстати, да, идея хорошая просто по формуле объем посчитать))) только формула неправильная. должна быть такая:
V=π *h^2*( R− h/3)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


итого получаем около 9,44 литра, как и говорит ТС.

Однозначно мошенничество. Я бы подал жалобу через олх.

Был бы нужен котел на компанию человек 8-10, я бы так же брал... Ну не допер бы я тоже, однозначно, заранее объем по формуле определять. И воду бы не понес, чтобы при получении проверить. Кругом наебалово.... Искренне сочувствую ТС

У казана форма стенки - дуга эллипса, а не прямая или часть окружности))) эта формула - тоже не верна

Вообще все хуйня. Литровыми банками с водой его объём мерять надо
 
У казана форма стенки - дуга эллипса, а не прямая или часть окружности))) эта формула - тоже не верна

Вообще все хуйня. Литровыми банками с водой его объём мерять надо

Хм... Возможно, в сечении и эллипс, я считал для шара. Соглашусь про банки)))

В одном, я так понимаю, мы с Вами сошлись - "наебалово"


Продолжаю искренне сочувствовать ТС
 
Хм... Возможно, в сечении и эллипс, я считал для шара. Соглашусь про банки)))

В одном, я так понимаю, мы с Вами сошлись - "наебалово"


Продолжаю искренне сочувствовать ТС

спасибо )). Но. вообще, не такая уж сумма,чтобы волосы на себе рвать, тем более, что их немного осталось. Ничего, либо этот будем использовать. либо продам жаждущему прикоснуться к этой кухне на костре.
А вот, и новая информация: продавец оказался обидчивым. Я, когда создал тему ,скинул ему ссылку на эту тему, с предложением присоединиться к обсуждению. В итоге, после прочтения темы вчера, отказались мне менять этот казан, на казан большего объёма, так как я их чем-то здесь обидел.
 
то есть то, что продают заведомо несоответствующую хрень - это норма. А то, что покупатель её хотел вернуть - это нонсенс. Ещё и обидел тем, что написал об этом. Прелесть
 
то есть то, что продают заведомо несоответствующую хрень - это норма. А то, что покупатель её хотел вернуть - это нонсенс. Ещё и обидел тем, что написал об этом. Прелесть
Я же сказал, что он мудило. Киньте жалобу на олх.
 
Я же сказал, что он мудило. Киньте жалобу на олх.

Уже. После такого однозначно. Жду ещё ответ от завода производителя этого "изделия" . Если промлчат или будет что-то неадекватное и его рекламировать буду. Благо, есть интернет, кто-то да прочтёт и подумает, прежде,чем брать их продукцию.
 
А что мешало купить нормальный казан (он то не на один - два года берется) от того же ситона или биола?:confused: Да... Куму пришлось бы "напрячься" и сходить забрать в ближайшее отделение новой почты:) У того же ситона и биола есть оф. сайты где можно купить с доставкой, если лень жопу подорвать. По цене, - да ... вышло бы однозначно дороже чем "хендмейд, аля татарказан" на барабане неизвестно из чего сделанного и меньшего объема (в килограммах объем продавец измеряет:рл:), отличного от заявленного. ...Но все мы так любим халяву, в этом вся и суть..:незнаю::)

p.s. казан должен быть ЧУГУННЫМ, а не из алюминия;)

Я бы добавил с ХОРОШЕГО ПО КАЧЕСТВУ чугуна казан должен быть:клас:
 
....Мешала стоимость доставки. Ситон и Биол известно из чего сделаны?

да судя по весу я б с уверенностью сказал что явно из чугуна, а не из силумина, да и куча отзывов о ихней посуде на просторах гугля есть.

...Пишу продавцу, там ответ, что в казанах измеряется не в литрах, а в килограммах. Хотя, на страничке объявления у них казаны измеряются , таки, в литрах.

...ахтунг полный..., -объем у продавана измеряется в килограммах :рл::D ,только надо уточнить какого именно редкоземельного металла там помещяется на литру:)

Вариант, - если казан не юзаный, - попробовать вернуть денег (цвет или форма ручки) ВАМ не понравились, или менять на тот который нужен...:незнаю:
 
...ахтунг полный..., -объем у продавана измеряется в килограммах :рл::D ,только надо уточнить какого именно редкоземельного металла там помещяется на литру:)

Вариант, - если казан не юзаный, - попробовать вернуть денег (цвет или форма ручки) ВАМ не понравились, или менять на тот который нужен...:незнаю:

Как оказалось у него нет такого понятия, как возврат. А менять на большего размера он отказался,после того, как я эту тему, здесь, на форуме, поднял. Обидел я его этой темой. Вроде бы, собирался присоединится к обсуждению, но пока что-то нет.
 
Похоже он на таком хорошем счёту в том месте где берет казаны что ему там отказались менять, а повесить себе его на склад - не позволяет финансовое положение. Олх это сборище голодранцев, где все торгуют через 5 грн и не имеют возможности даже незабирашку наложкой оплатить. Потому шлют покупателей нахуй, ибо нет рейтинга продавца и отзывов. Но в общем то виноваты мы сами - ищем где на рубль дешевле, сознательно не покупая в магазине где есть хотя бы куда прийти и с кого спросить.
 
Попросил кум заказать казан на 12л, так как живёт не в Харькове и ему неудобно сюда ехать. Заказал у людей, у которых один раз заказывали котелок. В прошлый раз было всё,как и ожидали.
В этот раз, забрал я казан, приехал домой и, так как были сомнения в его ёмкости налил туда воды -8 литров, и то с натяжкой.Пишу продавцу, там ответ, что в казанах измеряется не в литрах, а в килограммах. Хотя, на страничке объявления у них казаны измеряются , таки, в литрах. На мои заявления, что обзвонив, несколько магазинов мне сказали, что всё в литрах и разница, только в "рабочем" объёме (20л объём ,а "рабочего" 18л) пришёл к выводу, что вместо 12л мне впихнули 9л.
Продавец указывает на то, что казан соответствует размерам 40см диаметр и 14см высота. Но, мне, то что от этих норм, если я покупал на 12литров, а не на 9литров. Возвращать деньги отказывается, мотивирует это тем, что у них возврата нет, его на складе засмеют и я у него такой первый за 3 года. И оптовые покупатели,вот уже 7 лет покупают одни и те же.Или за первые 4 года были такие ,как я, или человек 3 года работает.
В общем, такая история. Какие есть мнения ?
Вот данные этого "продавца" :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тел: 067-798-94-19
К сожалению производители кастрюль, сковородок, котелков и т.д. уже давно очень хитро считают объём- Указывают объём именно ПОСУДЫ (по внешним стенкам) с крышкой:рл::кручусь::confused: И это касается даже фирменной посуды. В Вашем случае похоже был всчитан объём даже внешних выступов. Пример: была куплена стеклянная кастрюля Pyrex на 3.2 литра. По ходу в неё влазит чуть больше 2 литров жидкости. Хотя лет 10 назад я так же покупал стеклянную кастрюлю Pyrex с указанным объёмом 3л. и влазило в неё именно 3 литра жидкости. Вот как то так...

А теперь посмотрите на свой казан, а именно на толщину стенок и на выпуклость крышки. Вот Вам и Ваш заявленный объём.
Одно давнее время возмущались, что заявленный объём винчестеров больше фактического. И что-то изменилось? Все приняли это, как факт.
 
А теперь посмотрите на свой казан, а именно на толщину стенок и на выпуклость крышки. Вот Вам и Ваш заявленный объём.
Одно давнее время возмущались, что заявленный объём винчестеров больше фактического. И что-то изменилось? Все приняли это, как факт.

Да, я хотел, даже, в крышку воды налить, чтобы понять, что,возможно, это объём вместе с крышкой. Но, уже наливать некуда - продан. Хотя, думается мне, что и прибавка крышки не поможет, не будет там и вместе с крышкой 12л.
 
Пример: была куплена стеклянная кастрюля Pyrex на 3.2 литра. По ходу в неё влазит чуть больше 2 литров жидкости.
там есть разная серия посуды, надо смотреть - это может быть общий объем с крышкой, если она стеклянная и может использоваться как тара

брал летом чугунный казан Биол, плов дома готовить. из завяленных 5 литров все 5 литров влазят
 
С кастрюлями тоже похожая ситуация. Читали отзывы в Розетке перед покупкой, так люди жаловались, что фактический объём меньше заявленного на 15-20%.

Промышленный стандарт на тигли: обьем тигля считается при 80% заполнении. Т.е. в 8 литровый тигель должно влазить 10 литров расплава (под горлышко). На кастрюли и казаны - не знаю, но, думаю, стандарт тот же. :незнаю:
У меня в 4 литровый импортный нержавеющий котелок под завязку около 5 литров влазит.... :незнаю:
 
Вот кстати , и самая обыкновенная советская 3-х литровая банка ни фига не 3 литра.

Ее полный объем3,15 литра.
 
Назад
Зверху Знизу