Тарифы на электроэнергию выросли на 25%

освещение, и в частности лампы, это ерунда
необходимость в одной выглаженной рубашке или брюках с лихвой отбивает всю экономию на лампах за неделю.
чай сваренный в электрочайнике делает то-же самое.
а для домов с электроплитами все ещё печальней.

еще холодильник, постоянно включенный, да и стиральная машина вместе с СВЧ не убавляют
 
Повышение тарифов = бесперспективность любого производства.
Даже табуретки дешевле в икее будет закупать.

производство потеряло перспективу наверно еще в 91, почему государство продолжает развивать это направление непонятно
 
Это не подорожание , а индексация . Если считать по курсу .
 
заметил закономерность-в важных темах промеж разговоров по сути пропихивается (как в 25-м кадре ) провокация. цель-раздуть недовольство. грубовато как-то. хотя научились. посмотрите высказывания и темы ним поднятые.
 
Самое смешное что приснопамятная Юля в бытность свою премьером говорила что у нас полно деловой энергии и призывала всех переходить на электро отопление и даже субсидировала это дело.
 
А сеня и петя ни разу в долг не живут и кредиты не берут? )))) они уже походу набрались долгов в сто раз больше чем овощ, только при этом уронили гривню в три раза и подняли коммуналку. Так в чем разница?
Посмотри на графики, найди, где там видно, что "они уже походу набрались долгов в сто раз больше чем овощ" и подумай сам "в чем разница", когда началась война, куда идет большая часть долгов - все это видно из графиков.

Самое смешное что приснопамятная Юля в бытность свою премьером говорила что у нас полно деловой энергии и призывала всех переходить на электро отопление и даже субсидировала это дело.

Смешно, не знал, что можно греться деловой энергией.:D

Сеня в первое время тоже обещал обогреть всех электроэнергией, но это говорит лишь о том, что в энергетике он ничего не понимает и, скорее всего, среди его окружения в правительстве понимающих людей в этом вопросе на тот момент не было.
 

Вкладення

  • Долги Украины.JPG
    Долги Украины.JPG
    75.1 КБ · Перегляди: 91
Я еще раз повторюсь, все этапы и цены были озвучен давно. Ч чему каждый раз дергать эту тему как новость? Это старости, а не ноаости.
Повторение-мать учения.А вдруг, у кого то склероз.:D
 
кстати, с большей световой температурой при той же мощности визуально светят много ярче, потому выгоднее брать с температурой от 5000к.
При этом вред для зрения в разы больше чем те что 2700-3000к -любой офтальмолог подтвердит.
 
При этом вред для зрения в разы больше чем те что 2700-3000к -любой офтальмолог подтвердит.
Про вред не скажу, но лично я вижу человека, освещенного лампой с Т более 6000С, как сине-зеленого аватара из одноименного фильма, мясо и балык при таком освещении зеленое на срезе, фу, гадость.:D
Для меня приятнее свет с температурой 3000...4000С. Все это индивидуально.

Вот как долги Сени и Пети выглядят в нац валюте.
Долги нужно отдавать в нац. валюте? Не? Тогда при чем тут она?
 
При этом вред для зрения в разы больше чем те что 2700-3000к -любой офтальмолог подтвердит.

13430615671709.jpg



ЗЫ: на светодиоды не стоит смотреть, да и использовать лампы без рассеивателей.

ЗЫ2: намного безвреднее не есть современную еду.
 
то ли дело дрова/уголь,купил их сейчас,и они будут лежать хоть 10 лет,хоть 100 лет

Ошибаешься. Дрова гниют и точатся червями, а уголь, как ни странно это выглядит, вообще скоропортящийся продукт:
"... ]6.2.7 Сроки хранения углей: бурого - 6 месяцев; каменного - 6-18 месяцев; антрацита - 24 месяца."
ГОСТ Р 51586—2000. Угли каменные и антрациты Кузнецкого бассейна и бурые угли Итатского местрождения для энергетических целей.
 
Странно, у нас страна работает в долларе? Не знал. Хотя вам как дочери офицера вполне могут платить именно в долларе. Но открою вам тайну, в Украине официальная валюта гривна, и зарплаты у украинцев в гривне, и бюджет, из которого отдают долги, наполняется в гривне. Так причем тут доллар?

Все у нас в национальной валюте, вот только она девальвирует каждый день
 
бюджет, из которого отдают долги, наполняется в гривне.
" и в процессе сложных химических превращений происходит удивительное: гривня превращается в доллар"


Странно, у нас страна работает в долларе? Не знал.
Странно, долги берутся и отдаются в баксах, но дочери сторожа этого не понять.
 
А я вот лампы накаливания часто покупаю, ибо так дешевле))). Бьются часто на работе и естественно разбить лампу накаливания гораздо дешевле.
А я замкялся в гараже в переноске лампы накаливания менять.посчитал,дешевле лед,купил,поставил,вот за 3-4 месяца она уже отбила стоимость которую я бы потратил только на купить обычную лампочку,так она еще и не жарит руки,если возьмешься и плюс счетчик не так мотает)))пару раз падала конкретно,уже верх колпачек этот прозрачный стоит с баллончика смазки и скотчем примотанный)))

*не пробовал пользоваться диодными лампами а экономки я себе не поставлю даже бесплатно, мне мои глаза дороже...

У вас в мониторе стоит одно из вышеперечисленного.
Не обманывайте себя.
Монитор - это чаще всего работа или вечером убить время,правильно,от него можно отказаться(лично у меня могитор после работы влияет на глаза часик,два) а свет на протяжении всего вечера,ложимся поздно,так что монитор то такое,фигня.
 
По 180 сколько возьмёшь?
 
Назад
Зверху Знизу