Тарифы на электроэнергию выросли на 25%

Я все-таки рад, что мы семьей послали Сеню в одно место и не накупили себе электроприборов для обогрева и готовки. И так плохо, так было бы совсем невыносимо.

Слать нужно было жоще и всем вместе, а то бля до осени ждать еще
 
Не, сектанты ещё пока, слава Богу, не дошли до написания своих лозунгов на заборах - пишут в-основном пока в Интернете и всяких красочных рекламных проспектах :)
Ну а то, что технология светодиодного освещения, если даже и не полностью тупиковая, то по крайней мере на ближайшие лет десять-двадцать будет оставаться крайне сырой и ненадёжной - это и так видно. По собственному опыту, и по опыту тех, кто купился на агрессивную рекламу, которых лично знаю.

мы о секте "экономко-ртуто-дрочеров" или о "лампоИльичата"? ))
 
Яценюк проанонсировал поднятие минимальных зарплат, а хотелось бы узнать какой реальный уровень безработицы по Украине? За счет чего жить, если нет рабочих мест? Кстати, а сколько задержек по зарплатам?
 
освещение, и в частности лампы, это ерунда
необходимость в одной выглаженной рубашке или брюках с лихвой отбивает всю экономию на лампах за неделю.
чай сваренный в электрочайнике делает то-же самое.
а для домов с электроплитами все ещё печальней.
 
Яценюк проанонсировал поднятие минимальных зарплат, а хотелось бы узнать какой реальный уровень безработицы по Украине? За счет чего жить, если нет рабочих мест? Кстати, а сколько задержек по зарплатам?

в армии неплохие ЗП...
 
И не только, покупал шмотки в ТРК Украина, почти во всех магазах-бутиках требуются продавцы, консультанты и тд.
Короче кто хочет, тот работу найдет.

в армии еще и премии хорошие - за танк нехило платят!
 

Это конец.

Будем укладываться спать с наступлением темноты и вставать на рассвете. Что нам то электричество ? Предки жили без него. И мы теперь будем по принципу -- " Назад в будущее".
 
брал в элмире максус е27 10 ватт по 60 грн. 5 штук 2 года назад. Все работают. На большую комнату хватает трех штук. Ну и 1 в рабочей зоне возле компа. На стандартную кухню хватает 1 на 10 ватт.
 
освещение, и в частности лампы, это ерунда
необходимость в одной выглаженной рубашке или брюках с лихвой отбивает всю экономию на лампах за неделю.
чай сваренный в электрочайнике делает то-же самое.
а для домов с электроплитами все ещё печальней.

экономия на лампочках никак не кореллирует с экономией на чайниках...

ЗЫ: индукционная печь, наше всьо!

кстати, с большей световой температурой при той же мощности визуально светят много ярче, потому выгоднее брать с температурой от 5000к.
 
лично у меня в квартире лампы накаливания ужелет по пять работают и я не вижу никакого смысла покупать дорогущие лампы. кто нибудь из вас вообще просчитывал есть там вообще экономия или нет, учитывая цену, срок службы и потребляемую мощность.
я подозреваю, что большинству из вас рекламой хорошо промыли мозги...

не стесняйся, тут тоже бедных немало. Все свои, все всё понимают...
 
*не пробовал пользоваться диодными лампами а экономки я себе не поставлю даже бесплатно, мне мои глаза дороже...

У вас в мониторе стоит одно из вышеперечисленного.
Не обманывайте себя.
 
Останнє редагування:
ну так вы же все говорите об экономии или к чему ты это сказал ?
к тому же : я не пробовал пользоваться диодными лампами а экономки я себе не поставлю даже бесплатно, мне мои глаза дороже...

хотя нет, щас только богатые могут позволить себе пользоваться лампами накаливания. Мы, нищеброды, экономим на лампах, покупаем светодиодные и ставим двухтарифные счётчики...
 
лично у меня в квартире лампы накаливания ужелет по пять работают

настало-время-охуительных-историй-гифки-песочница-котэ-790769.png
 
каждая 10я живёт месяц,личные наблюдения.
самые хреновые granda,евроосвет тоже выходят из строя.

Не покупайте в подворотнях и на Барабане - и будет вам счастье.

Пара десятков натыкана по хате, некоторым - года по четыре. Ни одна не загнулась.

Большинство - "Махус" :D Если что, первые три года - это головняк "Эпицентра" :)

разницам в потреблении LED и "экономок" как-бы не велика..

Вдвое при сопоставимых яркостях.

У вас в мониторе стоит одно из вышеперечисленного.

А вдруг ещё кинескопный? ;) Он и жрёт больше.
 
Ещё год, и народ сам поедет в Ростов возвращать Овоща:D:D:D

а он бля волшебник? мы славно жили в долг - хуярили кредиты на валютном аукционе - доллар стоял как вкопанный а то что потом кредиты отдавать - так то потом, за газ платили понты - а то что каждый год херячили кредиты шоб долг нефтегаза погасить - так то херня...не ну а че, кутили пока а шо дальше похер...бегите, возвращайте, мозга все равно своего нет.
 
а он бля волшебник? мы славно жили в долг - хуярили кредиты на валютном аукционе - доллар стоял как вкопанный а то что потом кредиты отдавать - так то потом, за газ платили понты - а то что каждый год херячили кредиты шоб долг нефтегаза погасить - так то херня...не ну а че, кутили пока а шо дальше похер...бегите, возвращайте, мозга все равно своего нет.

А сеня и петя ни разу в долг не живут и кредиты не берут? )))) они уже походу набрались долгов в сто раз больше чем овощ, только при этом уронили гривню в три раза и подняли коммуналку. Так в чем разница?

А смотрю и тут есть истинные патриоты радующиеся повышению тарифов. Вот молодцы, не идут на поводу у зрадников! Даешь Сене второй ярд!

Лучше вторую кулю

Повышение тарифов = бесперспективность любого производства.
Даже табуретки дешевле в икее будет закупать.

Это если будет на что покупать :D
 
Назад
Зверху Знизу