таможня
Жду посылку из-за рубежа на физ лицо (домашний адрес). Куплена в инет-магазине, стоимость менее $200 (онаже и указана), отправлена обычной почтой (тоесть по Украине это укрпочта).
Согласно трекингу посылка уже почти 3 недели валяется на таможне в Украине (pending customs inspection), причем я даже незнаю в Киеве или в Харькове.
Прежде чем пытаться что-то выяснить на таможне хотелось бы узнать "права и обязанности сторон" ;-), например сколько таможня может держать посылку, имеют ли право начислить за хранение (никаких уведомлений мне не приходило, в укрпочте о посылке ничего не знают - узнавал), какие варианты действий итд.
Из предположений по предидущему опыту или не до того (не успевают обработать/забили/про@бали), или, скорее всего, пытаются найти цену побольше
Жду посылку из-за рубежа на физ лицо (домашний адрес). Куплена в инет-магазине, стоимость менее $200 (онаже и указана), отправлена обычной почтой (тоесть по Украине это укрпочта).
Согласно трекингу посылка уже почти 3 недели валяется на таможне в Украине (pending customs inspection), причем я даже незнаю в Киеве или в Харькове.
Прежде чем пытаться что-то выяснить на таможне хотелось бы узнать "права и обязанности сторон" ;-), например сколько таможня может держать посылку, имеют ли право начислить за хранение (никаких уведомлений мне не приходило, в укрпочте о посылке ничего не знают - узнавал), какие варианты действий итд.
Из предположений по предидущему опыту или не до того (не успевают обработать/забили/про@бали), или, скорее всего, пытаются найти цену побольше