Это утопия!

Люди у нас тоже. На машине ехать хотят и платить хотят как в маршрутке. глаза выпучивают

"40 гривень???, да вы что? тут же совсем рядом" . когда водку в магазине покупают, то не возмущаются, что она стоит 40 гр.
а потом денег у них нет на такси.
почему нет денег? есть. что не является причиной ими разбрасываться... под принуждением и, тем более, за вполне обыденную услугу.
у меня давеча был реальный культурный шок, когда таксист не просто предложил, а настойчиво пытался таки донести сумку до машины: мне казалось, что я сплю.
40 грн? да средняя моя поездка. ничего особенного. и мне даже не требуется D-класс (хотя в других классах за мной хрен сядешь

), но я не хочу ехать на рыдване моего возраста. маршрутка стоит два рубля, такси сорок, так вот за цену в 20 раз больше мне нужно в 20 раз больше сервиса, а не на 20 пассажиров меньше, не стоит путать.
а касательно оплаты работ у меня четкое и вполне обоснованное мнение (кто платит - тот и музыку заказывает): я плачу за результат, не за попытку, не за извинения, не за проблемы - только за результат.
как ты поступаешь, если тебе принесли не приготовленную еду, т.е. вроде как продукты типа те же, но есть нельзя? платишь часть? я - ничего.
что ты делаешь, если заказ обещают принести за 20 минут и его нет 40? платишь половину? ждешь час? полтора? или просто уходишь, рассчитавшись за полученное? я делаю последнее.
мне не нужна попытка довезти меня. и оплату по времени в данном случае можно применять лишь к простою по просьбе клиента. остальное: километраж. поэтому чаще всего спрашиваю цену заранее и далее мне примерно пофиг, сколько пробок будет (если критично - я рассчитываю время с учетом наших реалий и не опаздываю).