Таксюки взбунтовались

Re: Таксюки взбунтовались

И да... Я тут еще никого таксюком не назвал. Просто интересно, что такого обидного в этом слове?

А слова:

- таксоид
- грач
- бомбила

Тоже заставляют страдать? Или это другое?!

Или слово "таксюк" более обидно, потому что отлично рифмуется со словом "пиздюк"? :confused:

В чем причина?

Таксоид - это название программы для работы в такси, людей так никто не называл, вроде как:)
Грач - конечно звучит обидно, это ругательство распространено было не только в отношении таксистов, просто людей нарицательно называли грачами.
Бомбила обычно используется в контексте тех представителей таксистов, которые на старых корчах под вокзалами ловят доверчивых граждан, и везут по предельно завышенным ценам.
Дело не в рифмах, а в контексте
 
Re: Таксюки взбунтовались

Сумма будет разная у каждого водителя, в зависимости от массы факторов. Слабо понял мысль насчёт выведения этой суммы с добавлением к ней зарплату кассира *1.5.
Я был бы рад, чтобы и кассир получал достойную зарплату, можно считать этот труд не квалифицированным (да, считать я думаю мы все умеем), но сложность тут как мне кажется в другом - такая работа монотонна, однообразна, требует концентрации внимания и приводит к отупеванию в некотором роде. Это насилие над собой в чистом виде, как мне кажется, и люди подвергающиеся ему, должны иметь материальную компенсацию такому образу жизни.
Но что касается сравнения таксистов и кассиров, то я думаю, что практически любой таксист может выполнять функцию кассира, но не любой кассир сможет выполнять функции таксиста. Причин тому - целое море (умение водить, хоть немного понимать в автомобиле и что делать в каких ситуациях, знание города, знание ПДД, умение пользоваться техникой и т.п.).
Квалифицированная работа понятие растяжимое и субъективное - я к примеру, умею ремонтировать электронику, от физических неисправностей и разборки через AMOLED экран, с условием что экран должен остаться целым, до прошивок и прочих программных неисправностей, вёл ютуб канал на эту тему, который смог монетизировать, и видео на котором собирало более полумиллиона просмотров, но при этом я не могу сказать, что работа в такси лёгкая и любой сможет там работать. Да и машину себе позволить нужно, для начала, как минимум. Не представляю, как люди работают на аренде, если честно

Да хрен там, таксист не осилит кучу кнопок, легче кассира водить научить, чем таксиста пользоваться кассовым аппаратом.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Да хрен там, таксист не осилит кучу кнопок, легче кассира водить научить, чем таксиста пользоваться кассовым аппаратом.

Если belarus осилил, то таксист тем более осилит:D
 
Re: Таксюки взбунтовались

Ну вот ты в магазине работал когда-то, судя по темам? Приходит к тебе незнакомый человек, и говорит тебе, к примеру - слы, торгаш, почём семечки? Или вот работаешь ты кондуктором, к примеру, а тебе говорят - слышь, кондюк, почём проезд? Вот так и таксюк. Звучит коряво, режет слух, и написано в контексте нарицательном. Озвучено таким образом, потому что посыл слова таксюк - принизить достоинство, мне кажется это очевидным

Серджио спасибо за поддержку! Правильно пояснили!
 
Re: Таксюки взбунтовались

Таксоид - это название программы для работы в такси, людей так никто не называл, вроде как:)
Грач - конечно звучит обидно, это ругательство распространено было не только в отношении таксистов, просто людей нарицательно называли грачами.
Бомбила обычно используется в контексте тех представителей таксистов, которые на старых корчах под вокзалами ловят доверчивых граждан, и везут по предельно завышенным ценам.
Дело не в рифмах, а в контексте

Ну вот ты в магазине работал когда-то, судя по темам? Приходит к тебе незнакомый человек, и говорит тебе, к примеру - слы, торгаш, почём семечки? Или вот работаешь ты кондуктором, к примеру, а тебе говорят - слышь, кондюк, почём проезд? Вот так и таксюк. Звучит коряво, режет слух, и написано в контексте нарицательном. Озвучено таким образом, потому что посыл слова таксюк - принизить достоинство, мне кажется это очевидным

Серджио спасибо за поддержку! Правильно пояснили!

Работая в сфере услуг - будьте готовы ко всякому. Это работа с людьми. Здесь всякое бывает. Морду кирпичом - и вперед работать.

Помните, даже вас назовут пидаром - вы должны оказать услугу. Клиент всегда прав. Помните такое?

Тем более, что таксюк - это не мат. Так что ваше отношение к этому слову - это лишь ваше отношение.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Таксюки- это еще нормально, иначе как их называть, ездят как пидарасы, паркуются также. И таких минимум 95%.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Помните, даже вас назовут пидаром - вы должны оказать услугу. Клиент всегда прав. Помните такое?
ничего подобого не всегда клиент прав - в услуге можно и отказать это во первых а во вторых должна быть адекватная цена за услугу а не то что бденющие клиенты и агрегаторы наживаются а клиенты еще и наглеют ))
 
Re: Таксюки взбунтовались

ничего подобого не всегда клиент прав - в услуге можно и отказать это во первых а во вторых должна быть адекватная цена за услугу а не то что бденющие клиенты и агрегаторы наживаются а клиенты еще и наглеют ))

Напомню

vsegda-prav-esli-klient-ne-prav-eto-ne-nash-klient.jpg
 
Re: Таксюки взбунтовались

Логично же да?
 
Re: Таксюки взбунтовались

Всем пох, на такси одни олигархи могут позволить ездить
 
Re: Таксюки взбунтовались

Єдине що може дрібний підприємець якщо його не влаштовують прибутки - перейти в іншу сферу діяльності. Продавайте авто і займіться іншим.
Правильно. Можно, к примеру, поехать туда, куда эти пидоры "мытебянепосылалитуда" и удивленно узнать, что оказывается война есть, а убд-хи не просто так дают кому попало. Да и один обстрел братскими снарядами очень быстро исправить мировоззрение про братскость и вообще панславянство.
Ну да, не таксюк, а тупорылый *****.
:клас: именно так.
Таксюки- это еще нормально, иначе как их называть, ездят как пидарасы, паркуются также. И таких минимум 95%.
Пидорасы - это даже не тот эпитет, который можно подобрать к этим пидорасам.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Ну вот ты в магазине работал когда-то, судя по темам? Приходит к тебе незнакомый человек, и говорит тебе, к примеру - слы, торгаш, почём семечки? Или вот работаешь ты кондуктором, к примеру, а тебе говорят - слышь, кондюк, почём проезд? Вот так и таксюк. Звучит коряво, режет слух, и написано в контексте нарицательном. Озвучено таким образом, потому что посыл слова таксюк - принизить достоинство, мне кажется это очевидным

Так это форум, в реальности можно сразу в бан получить и не на две недели как на ХФ.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Всем пох, на такси одни олигархи могут позволить ездить

Нет не правильно, такси сейчас такой же общественный транспорт как и метро или карасан, ничем не отличается, а таксисты хотят чтоб вернулось то время, когда они цари были и решали сами кого и куда за сколько везти, а не по тарифам.
 
Ты дыбил. Считай бери. На твою поездку в 6 км. С учётом подачи авто человек тратит 1-1.5 литра газа по 18 грн. Комиссия за заказ в среднем 12-14%. Амортизация составляет порядка 15-20%. Итого чистый заработок водителя составит 30-40% от любой суммы поездки. А он ещё должен терпеть такого ишака как ты.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Работая в сфере услуг - будьте готовы ко всякому. Это работа с людьми. Здесь всякое бывает. Морду кирпичом - и вперед работать.

Помните, даже вас назовут пидаром - вы должны оказать услугу. Клиент всегда прав. Помните такое?

Тем более, что таксюк - это не мат. Так что ваше отношение к этому слову - это лишь ваше отношение.

Нет это неправильно, есть правила поведения в обществе.Поэтому если клиент действует в рамках законов то он прав, в остальных случаях он не клиент, а правонарушитель.
 
Re: Таксюки взбунтовались

Ты дыбил. Считай бери. На твою поездку в 6 км. С учётом подачи авто человек тратит 1-1.5 литра газа по 18 грн. Комиссия за заказ в среднем 12-14%. Амортизация составляет порядка 15-20%. Итого чистый заработок водителя составит 30-40% от любой суммы поездки. А он ещё должен терпеть такого ишака как ты.


100%
 
Re: Таксюки взбунтовались

Ты дыбил. Считай бери. На твою поездку в 6 км. С учётом подачи авто человек тратит 1-1.5 литра газа по 18 грн. Комиссия за заказ в среднем 12-14%. Амортизация составляет порядка 15-20%. Итого чистый заработок водителя составит 30-40% от любой суммы поездки. А он ещё должен терпеть такого ишака как ты.

И что, у меня заработок 15% и я работаю, а не плачу.
 
Назад
Зверху Знизу