Таки приняли новые ПДД

Ну да.
Вспоминается анекдот старющий.
У амерекосов дороги в идеале, у СССР гамняные.
Америкосы спрашивают, может вам дороги сделать нормальными ,один оаз и навсегда?
На что русские отвечают, у вас то безработица, а у нас ее нет, всегда гамно перестраивают и переделывают
Не знаю, как по всей Америке, но из первых рук знаю про бригаду, которой по системе типа тендера отведен кусок трассы в штате Невада, они его ремонтируют круглый год: заканчивают, стыкуются со смежной бригадой, сдают отчетность, переезжают на начало, отпуск, прохождение чего-то типа ТО для техники - и идут по новой. Каких-то участков износ меньше - там прибыль больше, где-то за год износ больше - там прибыль меньше. Есть места, поврежденные сильнее, чем предписано нормами. Там надо вызвать инспектора и проверить соответствие состава покрытия внешним условиям (там пустыня и перепад температур суточных большой)
Семейные работают типа вахтовым методом, одиночки так и живут на этой трассе годами, в трейлерах...
 
Я просто не совсем понял где там эти знаки висят. Там односторонка именно на узкой разбитой дороге, которая вдоль Гагарина идет?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я ссылку давал. на всех подобных выездах со дворов повесили такую пару. т.е. якобы на дороге, которая вдоль проспекта идет, возле Чайки, организовано односторонее движение. хотя на въездах с проспекта вот такого знаки нет

zn_5_5.gif

а на въезде со стороны мясокомбината кирпич должен висеть.

кстати я тут подумал, очень логично, если они таки повесят недостающие знаки и там будет одностороннее. они тем самым чуток разгрузят очередь на стрелку на мясокомбинате. так шо надо быть внимательным, могут невзначай появится знаки и гайцы в комплекте.
 
Останнє редагування:
К белой и желтой дорожной разметке добавится разметка синего (места парковки на проезжей части) и оранжевого цвета (временная разметка).
:D Я и жёлтую то видел только перед евро.
А вообще нужно ввести ещё зелёненькую, фиолетовенькую, и серенькую. Серенькая будет особо популярна у ГАЕв.



Опять начали чушь про свет нести - типа в европе это давно так. ВОт тока нифига там не так, и пользы от света ноль целых ноль десятых, там где так. Так что лучше пусть свет уберут.
Пользы в наешй стране от света вагон и маленькая тележка, т. к. много придурков ездящих в туман и носью тупо на габаритах. Да и днём от включённого света ещё никто не погиб.
 
Останнє редагування:
:D Я и жёлтую то видел только перед евро.
А вообще нужно ввести ещё зелёненькую, фиолетовенькую, и серенькую. Серенькая будет особо популярна у ГАЕв.

Жёлтую перед Евро нарисовали ошибочно. Бвстро перекрасив в белую
Это полосы для МТС
 
Пользы в наешй стране от света вагон и маленькая тележка, т. к. много придурков ездящих в туман и носью тупо на габаритах. Да и днём от включённого света ещё никто не погиб.

Ну если вы посчитаете отчеты АДАК, то сможете заметить, что в той половине стран ЕС где был введен дневной свет, наблюдалось скоращение количество ДТП автомобиль-автомобиль, и возросло количество ДТП Автомобиль-мотоцикл\ласпиде\пешеход. Через год, аварийность начвала опять возрастать, и в среднем через 3-5 лет, вышла на тот же уровень что была до введения дневного света.
 
Ранее было предусмотрено, что это период от конца вечерних сумерек (30 минут после заката) до начала утренних сумерек (30 минут до восхода).
вот это, внатуре, ёбнутое правило было :рл:
 
Ну если вы посчитаете отчеты АДАК, то сможете заметить, что в той половине стран ЕС где был введен дневной свет, наблюдалось скоращение количество ДТП автомобиль-автомобиль, и возросло количество ДТП Автомобиль-мотоцикл\ласпиде\пешеход. Через год, аварийность начвала опять возрастать, и в среднем через 3-5 лет, вышла на тот же уровень что была до введения дневного света.

крадущиеся без света в условиях ограниченной видимости по дорогам - пидорасы. штрафовать надо не останавливаясь таких.
со светом хорошее нововведение. там пешеходам светоотражающие штуки предписывают. тоже нормальная идея.
 
крадущиеся без света в условиях ограниченной видимости по дорогам - пидорасы. штрафовать надо не останавливаясь таких.
со светом хорошее нововведение. там пешеходам светоотражающие штуки предписывают. тоже нормальная идея.

Крадушихся без света и так должны штрафовать. Даже сейчас.
А вот для всех - как показывает практика мера временная, за то если все будут со светом я перестану выделятсо :(
 
за свет я рад.
но Коти явно будет в шоке.
 
со светом хорошее нововведение. там пешеходам светоотражающие штуки предписывают. тоже нормальная идея.
Я б ещё пешеходов в зимнее время заставил каски, налокотники и наколенники носить.
Думаю меня б послали нахуй.
Представляю симпотную дамочку в норковой шубке со стразиками и нашивками светоотражающими блеать :іржач:

Крадушихся без света и так должны штрафовать. Даже сейчас.
А вот для всех - как показывает практика мера временная, за то если все будут со светом я перестану выделятсо :(

Заметил, что я со светом уже почти не выделяюсь.
 
вот уроды..
хотя мне то шо, это архимеду_люботинскому и хрую_покотиловскому придется лампочки почаще менять, я за город зимой почти не езжу.

:D А если и в городе ввидуть? Зимой из гаража ни колесом?
 
за свет я рад.
но Коти явно будет в шоке.

я вот чо хотел спросить. чо ты так не хочешь делать на шим? я так покрутил, получается по твоему способу надо дополнительно два реле еще, и резать и тянуть провод из подкапотного. а шим элегантно врезается по месту в приборке. шо там за нюансы, которые не дают тебе его использовать. тем более тебе проще даже, чем мне делать. ты можешь на контроллере все завязать.
 
я вот чо хотел спросить. чо ты так не хочешь делать на шим?
1 - усложнение = ненадежность (хотя можно оч красиво сделать, плавный старт с задержкой и все такое, хоть и игрушки)
2 - "шум" в бортовую сеть, но с нагрузкой в виде лампочки его почти не будет.
3 - лень городить.
4 - ... придумаю еще какую-то отмазку под п.3 :)
 
1 - усложнение = ненадежность (хотя можно оч красиво сделать, плавный старт с задержкой и все такое, хоть и игрушки)
2 - "шум" в бортовую сеть, но с нагрузкой в виде лампочки его почти не будет.
3 - лень городить.
4 - ... придумаю еще какую-то отмазку под п.3 :)

да вот лень тянуть провода из подкапотного меня останавливает. как подумаешь, опять разбирать пол передка.... и я всегда считал, что надежность механического реле меньше, чем твердотельного современного ключа.
 
да вот лень тянуть провода из подкапотного меня останавливает
мне вообще ничего не надо тянуть, что в одном, что во втором варианте...
но все-равно лень :)
пока машины нет, не хочу даже голову забивать, сейчас другие вопросы с ней надо решить, не свет :)
 
мне вообще ничего не надо тянуть, что в одном, что во втором варианте...
но все-равно лень :)
пока машины нет, не хочу даже голову забивать, сейчас другие вопросы с ней надо решить, не свет :)

я и забыл, шо у тебя машина на апгрейде. у тя блок предохранителей в салоне или под капотом?
 
Назад
Зверху Знизу