Такая история...

угу, притом главное - никогда оттуда не выезжать!:мораль:
Дело было в полдень. Может, человек домой пообедать заехал.

У меня есть гараж, поэтому я подчеркнул, что было дело почти в полдень. Ну я как все мы, иногда могу и возле дома бросить (поздно приехал и рано выезжать т.д.). Согласен, авто должно стоять в специально предназначенном месте, но бывает по-разному. А ночью так вообще брошенные машины возле подъезда ничем не защищены, кроме сигналки, и пока добежишь. Тому примеры - поджоги, кислота, гвоздем по всей длине, просто дотлевающий окурок на крыше, выбирайте, что больше нравиться.
 
Но история больше о том, как обстоят дела с защитой нашего населения в реальном времени
К сожалению, так и устроено в этой стране: проблемы индейцев шерифа особо не волнуют. Считаю, что обращение к мусорам - пустое дело. Если со злодея есть чего взять, мусора его разведут на бабки и отпустят, а над тобой, терпилой, посмеются. Терпила может еще им подмазать, чтобы получше работали, но на результат это не повлияет. А если взять со злодея нечего, то ему просто выпишут подсрачник и отпустят на все четыре стороны, а над тобой, опять же, посмеются. Конечно, иногда мусора таких закрывают ради показателей, но не в этом случае.
Короче говоря, если по закону, ты подаешь в суд на возмещение ущерба, с десятого раза суд постановит злодею пожизненные выплаты в твою пользу в размере трех гривень в месяц. Потом тебе надо будет еще поуговаривать судебных исполнителей (тоже особая пидорская каста) делать свою работу, им тоже на тебя плевать. А если чмо действительно нигде не работает, то сам понимаешь...
 
У него же скорее всего есть почка
 
К сожалению, так и устроено в этой стране: проблемы индейцев шерифа особо не волнуют.

Так устроено не только в этой стране. Для покрытия подобной хуйни есть страховые компании, но этоже разводняк и наебалово!
 
Хуліганки (ст.296 КК) тут нема. Об'єкт злочину по цій статті - громадський порядок, а тут - злочин проти власності, завдано шкоди у великих розмірах шляхом умисного пошкодження майна (ст 194 КК).

Хулиганка там вполне может быть нарыта - повреждение имущества как раз и может быть признано "особой дерзостью", так что перспектива есть - но это ж надо работать.
 
Если хулиганки в составе преступления нет, то уголовка по статье умышленной повреждение чужого имущества начинается тысяч со ста, а не с тридцати как тебе сказали.
Все что меньше - гражданский иск.
Селяви
тобто можна комусь розбити скло на авто і мені нічого за це не буде?
Колись підлітки кинули пляшку з даху, розбили скло на прадіку. Знайшли, батьки відшкодували. 10 000 грн. А ви кажете...
 
Все правильно, по твоему рассказу хулиганки там нет.

Все правильно, только есть

- половина прожиткового мінімуму.
З 1 травня це 1450 грн (для працездатних осіб), таким чином
1450*0,5*250=181 250 грн.

минимальная заработная плата
 
пошкодження майна, до 5 років. Статтю ніхто не відміняв.
Можно пруф на статью ?
Хулиганка там вполне может быть нарыта - повреждение имущества как раз и может быть признано "особой дерзостью", так что перспектива есть - но это ж надо работать.
Все правильно, только есть
Читаем определение "хулиганский действий" и сравниваем с тем что описал ТС.
И что значит "нарыть" ? Прилепить что нибудь чего не было ? Ох как хочется кому нибудь "нарыть".. Но совсем наверное не хочется что бы на тебя нарыли то чего не было, правда ?

тобто можна комусь розбити скло на авто і мені нічого за це не буде?
Если ты это сделаешь молча и еще улыбаясь, и при этом это стекло не унес с собой, и это стекло не попадет под "крупные размеры", то да, преследований со стороны государства не будет. Тут
А вот если это будет совершаться с матюками и оскроблениями, то тут будет хулиганка и уголовная статья.


Колись підлітки кинули пляшку з даху, розбили скло на прадіку. Знайшли, батьки відшкодували. 10 000 грн. А ви кажете...
А могли и не отдавать, и что ?
 
ничего ему не будет, даже если уд заведено...если взять с него нечего..., кучу денег тс потратит а бойцу максимум условно, опять таки если идти на принцип и тратить деньги.
 
- половина прожиткового мінімуму.
З 1 травня це 1450 грн (для працездатних осіб), таким чином
1450*0,5*250=181 250 грн.

Т.е. каждый день можно бить крушить на стоянке по любой машине и ниче не будет?
Здорово живем:yahoo:
 
Т.е. каждый день можно бить крушить на стоянке по любой машине и ниче не будет?
Не, вопрос не в том что ничего не будет, вопрос в том что уголовки не будет.
А максимум будет гражданский иск хозяина к виновнику.
 
Можно пруф на статью ?
погуглив :)
ст 194. але, якщо шкода в великих розмірах, а це на 2014 рік біло 147 000 грн :) Це якщо повністю ланоса спалити, та й то не кожного :)

Т.е. каждый день можно бить крушить на стоянке по любой машине и ниче не будет?
якщо ти бомж і в тебе нічого не має :)

по-перше, до 3х, по-друге, навмисне, по-третє (як ми вже з'ясували) - на суму від 181 кгрн.
дякую.
 
Читаем определение "хулиганский действий" и сравниваем с тем что описал ТС.
И что значит "нарыть" ? Прилепить что нибудь чего не было ? Ох как хочется кому нибудь "нарыть".. Но совсем наверное не хочется что бы на тебя нарыли то чего не было, правда ?

- ну хіба що "нарита", але ж від цього вона там не з'явиться.

"нарыта" - это не сфальсифицирована, а выявлена и установлена. Хулиганство - это такой состав специфический, в котором нужно еще и доказывать мотив - "явное неуважение к обществу". С одной стороны понятно, что человек колотящий чужой автомобиль во дворе многоквартирного дома - явно не уважает живущих тут людей и пытается противопоставить себя им. С другой стороны - у него могла быть личная неприязнь к потерпевшему или например ненависть к социальной группе "автомобилисты" или там "обеспеченные граждане". Так что - хулиганка тут вполне может быть, но с этим надо работать, т.е. "копать" или "нарыть".

ИМХО состав хулиганства вполне усматривается исходя из старт-поста, перспектива тут есть.
 
"нарыта" - это не сфальсифицирована, а выявлена и установлена. Хулиганство - это такой состав специфический, в котором нужно еще и доказывать мотив - "явное неуважение к обществу". С одной стороны понятно, что человек колотящий чужой автомобиль во дворе многоквартирного дома - явно не уважает живущих тут людей и пытается противопоставить себя им. С другой стороны - у него могла быть личная неприязнь к потерпевшему или например ненависть к социальной группе "автомобилисты" или там "обеспеченные граждане". Так что - хулиганка тут вполне может быть, но с этим надо работать, т.е. "копать" или "нарыть".

ИМХО состав хулиганства вполне усматривается исходя из старт-поста, перспектива тут есть.
Еще раз, если я молча подойду и разобью стекло в авто и попинаю его, и только его (авто) МОЛЧА, то это НЕ ХУЛИГАНКА.
 
Еще раз, если я молча подойду и разобью стекло в авто и попинаю его, и только его (авто) МОЛЧА, то это НЕ ХУЛИГАНКА.

еще раз - не факт ;)

сам подумай - немого же в принципе можно осудить за хулиганку, не так ли? так что - молча, тихо, громко - это не принципиально, лишь бы состав был.
 
сам подумай - немого же в принципе можно осудить за хулиганку, не так ли? так что - молча, тихо, громко - это не принципиально, лишь бы состав был.
:рл:
Расскажи тогда что такое умышленное повреждение чужого имущества ?
 
Расскажи тогда что такое умышленное повреждение чужого имущества ?

зачем это рассказывать? :незнаю:

кстати, Гаврик - ":рл:" тут к тебе больше подходит, это же не я пытаюсь изображать специалиста в чужой области знаний, так что давай без переходов на личности :пиво:.
 
дальше можешь не продолжать

и не собирался, я бесплатно знаниями делиться не люблю - ТС спросил, я ему подсказал как форумчанин форумчанину, так что ему уже будет о чем с юристом своим поговорить и это все уточнить. А то ему тут поднавешали лапши.
 
Назад
Зверху Знизу