Такая фигня, уроды отобрали мобилу

Vad55 сказав(ла):
Везет некоторым... А мое дело еще не возбудили, а прошло уже 4-е дня... Не телятся наша доблесная...

Ну... дело-то возбуждается прокуратурой. И как правило не раньше десяти дней...
 
Stass сказав(ла):
Ну... дело-то возбуждается прокуратурой. И как правило не раньше десяти дней...

Так за 10 дней ее в африку отправят :yahoo:
 
Так, для справки: при каждой регистрации в базовой станции (будь то перемещение, пропадание связи и т.п.) передается СЕРИЙНЫЙ НОМЕР тела, т.е. вычислить теоретически не сложно (и кстати в какой базовой он зарегился)... например барабан и героев - постоянно... но это не выгодно для самого оператора. Сменить серийник проблематично, в отличии от IMEI...
 
steam сказав(ла):
Так, для справки: при каждой регистрации в базовой станции (будь то перемещение, пропадание связи и т.п.) передается СЕРИЙНЫЙ НОМЕР тела, т.е. вычислить теоретически не сложно (и кстати в какой базовой он зарегился)... например барабан и героев - постоянно... но это не выгодно для самого оператора. Сменить серийник проблематично, в отличии от IMEI...
с чего ты взял что проблематично?
 
steam сказав(ла):
Так, для справки: при каждой регистрации в базовой станции (будь то перемещение, пропадание связи и т.п.) передается СЕРИЙНЫЙ НОМЕР тела, т.е. вычислить теоретически не сложно (и кстати в какой базовой он зарегился)... например барабан и героев - постоянно... но это не выгодно для самого оператора. Сменить серийник проблематично, в отличии от IMEI...

Что имеется ввиду под "серийником"???
 
по моему он имеи серийником назвал :)
а имей как раз сменить не проблема :)
 
Что касается милиции, скажу так: не знаю, как сейчас, а раньше действительно с ними дело иметь - проще самому найти... Было дело, в 1991 году 19 августа вечером сперли мой велосипед, прикованный возле подъезда. Я в милицию, они: "Поздно." При том, что я пришел наутро сразу же. Ну все-таки заставил завести уголовное дело, а уж поисками занялся сам. Сначала сам, потом ребята с моего двора подключились. Получилась у нас команда в 7 человек - 4 парня, 3 девушки. Кстати, дечонки те рукопашным боем владели не хуже парней. Ну и занялись сообща шпаной.:) Короче, месяца хватило, чтоб найти мой велосипед и того, кто его спер. :) А заодно и шпану попотрошили хорошо - разного холодного оружия типа кастетов, заточек, ножей отобрали столько, что ими заполнили доверху ящик из-под гранат Ф-1... Нашли "малину" подростковой банды, промышлявшей угонами и грабежами, место, где они прятали запчасти с разобранных краденых мотоциклов и машин, мастерскую, где краденое переделывалось, самих членов банды выследили - кто где живет/работает/учится... Вот так. И это при том, что мы все тогда были вчерашние школьники...
 
Antoha-lds сказав(ла):
по моему он имеи серийником назвал :)
а имей как раз сменить не проблема :)

Интересно... как это на 6681 можно сделать... Хотя бы теоритически... В Харькове :confused:
 
Victor2000 сказав(ла):
Что касается милиции, скажу так: не знаю, как сейчас, а раньше действительно с ними дело иметь - проще самому найти... Было дело, в 1991 году 19 августа вечером сперли мой велосипед, прикованный возле подъезда. Я в милицию, они: "Поздно." При том, что я пришел наутро сразу же. Ну все-таки заставил завести уголовное дело, а уж поисками занялся сам. Сначала сам, потом ребята с моего двора подключились. Получилась у нас команда в 7 человек - 4 парня, 3 девушки. Кстати, дечонки те рукопашным боем владели не хуже парней. Ну и занялись сообща шпаной. Короче, месяца хватило, чтоб найти мой велосипед и того, кто его спер. А заодно и шпану попотрошили хорошо - разного холодного оружия типа кастетов, заточек, ножей отобрали столько, что ими заполнили доверху ящик из-под гранат Ф-1... Нашли "малину" подростковой банды, промышлявшей угонами и грабежами, место, где они прятали запчасти с разобранных краденых мотоциклов и машин, мастерскую, где краденое переделывалось, самих членов банды выследили - кто где живет/работает/учится... Вот так. И это при том, что мы все тогда были вчерашние школьники...


Вы прослушали текст квартального отчета убойного отдела Киевского районного отделения милиции :ги:
 
Victor2000 сказав(ла):
Что касается милиции, скажу так: не знаю, как сейчас, а раньше действительно с ними дело иметь - проще самому найти... Было дело, в 1991 году 19 августа вечером сперли мой велосипед, прикованный возле подъезда. Я в милицию, они: "Поздно." При том, что я пришел наутро сразу же. Ну все-таки заставил завести уголовное дело, а уж поисками занялся сам. Сначала сам, потом ребята с моего двора подключились. Получилась у нас команда в 7 человек - 4 парня, 3 девушки. Кстати, дечонки те рукопашным боем владели не хуже парней. Ну и занялись сообща шпаной.:) Короче, месяца хватило, чтоб найти мой велосипед и того, кто его спер. :) А заодно и шпану попотрошили хорошо - разного холодного оружия типа кастетов, заточек, ножей отобрали столько, что ими заполнили доверху ящик из-под гранат Ф-1... Нашли "малину" подростковой банды, промышлявшей угонами и грабежами, место, где они прятали запчасти с разобранных краденых мотоциклов и машин, мастерскую, где краденое переделывалось, самих членов банды выследили - кто где живет/работает/учится... Вот так. И это при том, что мы все тогда были вчерашние школьники...

напиши книгу
 
Конечно пиши заявление, а чтоб не морочили голову в милиции четко изучи их (и свои за одно) права и обязанности.
"...В случаи негативного отношения к Вам со стороны сотрудников милиции - обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников милиции с указанием по-возможности конкретных фамилий (нач.райотдела, участкового инспектора, лица, которое принимало у Вас заявление)..." Посилання видалено
 
Vad55 сказав(ла):
Интересно... как это на 6681 можно сделать... Хотя бы теоритически... В Харькове :confused:

теоретически это все делается определенными прогами через кабель. Для разных телефонов - они разные. Ищи на форумах, посвященных мобилкам
 
Kup/7u4 сказав(ла):
теоретически это все делается определенными прогами через кабель. Для разных телефонов - они разные. Ищи на форумах, посвященных мобилкам

Понятно... что ничего не понятно :( ... На форумах пишут что возможно, но надо перепаивать микруху... В Харькове кто-нить за такое возмется?
 
Самый лучший способ - не отдавать телефон, драться, кусаться, кто на что гаразд. Внимательно по сторонам смотреть, таких людей сразу видно, если идет с сзади кто то (собенно ночью, в безлюдном месте), остановится, пропустить под любым предлогом.
Если подошли уже, разводить начинают - не сопли жевать, да с ними разговаривать, а бить, первым. И бежать. Мало ли что, может у него нож, вы идеальная мишень. F пока вы стоите и с гворите, может кто то уже сзади заходит....
Говорю из своего опыта, 3 раза пытались телефон забрать, тфу-тфу, безуспешно.
 
Vad55 сказав(ла):
Понятно... что ничего не понятно :( ... На форумах пишут что возможно, но надо перепаивать микруху... В Харькове кто-нить за такое возмется?

К сожелению, конкретно ничего не могу посоветовать. Походи поспрашивай в точках, где ремонтируют мобильники. Может где-нибудь и сделают.
 
Назад
Зверху Знизу