Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

100 рубликов в те времена - это была у многих месячная ЗП..

Золото у партии было, могли б раскошелится, но идеологическая глупость и жлобство привело к тому, чему привело и аукается сейчас, а при умном управленнии ([хочешь жувачки -на обжуйся, хочешь диск битлов -на тееб миллиард єкземпляров, хочешь американские джинсы - на наси - неперноси, хочешь машину -бери, зарплату нормальную, а не 10 процентов и т.д.), уступкам в виде частной собственности на средства производство и т.д. была б нормальная страна, а не полуфеодальные уделы (мі будем грабить свой нарид сами и никому другому не позволим!) с полуолиграхическим полувнешним управлением с разрушенной экономикой и вырождающимся населением, как сейчас :)
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Не припомню сегодня ни одного праздничного мероприятия, кот. бы так объединяло народ и поднимало настроение.
даааа, действительно, сегодня не умеют гос. перевороты праздновать! вот при совке умели, это верно! :D
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Когда у меня в школе из раздевалки украли сапоги
прекрасная иллюстрация самых честных в мире советских людей, которые ни в чём не нуждались к тому же :іржач:
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

d7380c2d7879c522278.jpg
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Не только бухло. Каждому пришедшему премия 10р, несушему флаги и транспаранты 25р, а толкающим телегу с надписью такой-то завод целых 50
Бурная фантазия :)
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Шо там было в 17 г., не знаю, не застала :)
А те времена, что помню - всегда праздник.
С родителями ходили на демонстрацию от их предприятий.
У людей приподнятое настроение, никто не хмурился.
По бодрящей погоде прошлись намеченным маршрутом - и к бабушке.
В ее частном доме собиралась вся большая семья.
Родители пили водочку под винегрет и селедочку.
По телеку транслировали демонстрацию на главной площади страны.
Не припомню сегодня ни одного праздничного мероприятия, кот. бы так объединяло народ и поднимало настроение.
Спс за напоминание, обязательно отмечу сегодня )))

как? А Майдан!
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

100 рубликов в те времена - это была у многих месячная ЗП..
"те времена" - это какие? 1927 или 1989? Внезапно, там все было очень по разному.
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Это ж скока мои родители, их родичи, друзья и знакомые денег потеряли...
Поскольку ходили абсолютно за бесплатно.
Или это было не для всех? :D:D:D

Наверное они дураки, шо ходили задаром. На том заводе, где я имел честь поработать маленько, всем платили
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

а шо.. в 27м кто то выгонял людей на парады ??
Блять, ты даже не понимаешь чем демонстрация отличается от парада, но главное ж пафосу нагнать. Сцуко, о чем с тобой можно говорить?
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Фантазия? Я успел поработать несколько лет до развала союза и сам те премии выписывал
Стесняюсь спросить, сколько лет и на какой должности? Выписывание премий самому себе, да еще и молодому пиздюку - это даже сейчас очень нечасто встречается :)
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Ну кто-то отмечал? Красный флаг вывешивал на балконе?
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Наверное, вы буйный фантазер.
Или были представителем победившего пролетариата.
Из низов, так сказать. От метлы и станка :)
Гегемоном, кот. нужно задабривать деньгами и бухлом.
Мои родители и я - исключительно ИТР.
Нам не платили нихрена.

Без лоха и жизнь плоха. Были сотрудники неких организаций, что и на кагаты/ колхозы даром ездили, и улицы мели бесплатно на субботниках. Там где работал я, все оплачивалось премиями
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Без лоха и жизнь плоха. Были сотрудники неких организаций, что и на кагаты/ колхозы даром ездили, и улицы мели бесплатно на субботниках. Там где работал я, все оплачивалось премиями

Паши дурачек - получишь значок. Они бесплатно ходили, потому что не денег не давали, а давали только пиздюлей.
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

ну рази шо наберешь на полях огурцов-помидор, и то в автобус незаметно пронести нужно было))
как думаете, сапоги у вас в раздевалке такие же как вы спиздили? :D
или "похужее" человек был? может агент госдепа там :)

и да - в колхоз и на кагаты мы (инженеры) тоже ездили АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
Молодым спецом я ишачила на полях родной страны 5 дней в неделю при рабочей 5-дневке
а давайте на гос предприятие щас нахаляву поработать в выходной, а? не хотите? странно :)
 
Re: Так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

вы не понимаете. отец часто бывал в Москве и привозил маме исключит. кожаные сапоги. Часто - югославские. А те, что ей надоели, она отдавала мне)
И я носила их в школу. Нога у нас была практич. одинаковая.
Согласитесь, кожаные сапоги в любые времена при совке носил в школу далеко не каждый ребенок. украли, че делать(

После этого я не оставляла свои кожаные в общей раздевалке. Таскалась с ними по школе. Это не разрешалось, но для меня сделали исключение.
Родители ходили к директрисе)

Такая шикарная страна, что аж сапоги спиздили :D, прямо рай
 
Назад
Зверху Знизу