Так давать документы инспектору ГАИ в руки или нет?

По разделу не нашел подобного обсуждения :)

ПДД и КУоАП вроде как сходятся во мнении, что нужно "предъявить", но среди водителей бытует мнение, что "для сокращения времени общения лучше сразу дать в руки" ...

Ну и гаишники мотивируют тем, что не взяв в руки не могут проверить "подлинность" документов.

В общем, хотелось бы услышать мнение матёрых водителей и реальные истории из жизни на дороге.
Ну и если кто подкован, то упоминание конкретных статей будет не лишним для прочих читателей темы.

Не давать конечно. Гайцы щас кстати и не просят в руки ибо выдрессерованы.
 
Т.е. сходимся во мнении, что таки давать в руки права не стоит. Составление протокола он делает сидя у себя в машине, а для переписывания информации с наших документов приходит к нашему авто и делает это на капоте?

Выходить/не выходить из машины:

для "дуть в трубку" прийдётся ж таки выйти? (естественно после предварительного заполнения протокола по ст.130 в которой гаишник должен уже вписать признаки по которым он заподозрил, что водитель находится в состоянии опьянения ... + остановит 2 свидетелей ... )

А садиться в авто к гайцам? Ведь могут мотивировать тем, что прибором можно проводить исследование только до -5 граусов (по инструкции которую нам должны показать и прочитать процедуру проверки при свидетелях) ... а в машине ж может дурно пахнуть? :)

на счет садиться-если садяте по приглашению гаишника к ним в авто-при нормальных раскладах ему за это дисциплинарочку можно оформить)))

Если увидите ,кого то на пассажирском сидении-подойдите поинтересуйтесь,почему нарушают приказы руководства-увидите как быстро водители выскакивают))))причем находу целуются и гаишники говорят что это братсватдругдетсва)))))):D
 
а можно подробнее!!? как то не уловил суть
 
гайцам сейчас запрещено присаживать водителей,специальной телеграммой от крупного начальника,харьковчанина Ершова А А
первый шаг по борьбе в коррупцией
они об этом знаю, для них это такое же нарушение как для нас проезд на красный,если не похлеще
они этого реально бояться,не верите-можете проверить
увидите-подойдите и спросите-почему нарушаем!?и что делает водитель у них в авто?!водитель моментально выталкивается,и пожеланный счастливого пути едет по делам))))если ,конечно не замес по 130Й
на протоколы сейчас они тратить свое время не желают
 
Але є Конституція (ст.41), яка пропонує громадянам користуватися правом на свою власність, яка (ця власність) не може бути вилучена, окрім як за рішенням суду. Начебто спірне питання, "хто головніший" - Закон про дорожній рух чи Конституція - врегульоване у ст.ст.8 та 64 Конституції

Кстати,да! Лет шесть назад,ещё до объяснений о непередаче документов гайцам,роликов ДК, и т.д. именно этот аргумент(о собственности моих доков)
Поставил точку в дискуссии с гаишником!
 
По разделу не нашел подобного обсуждения :)

ПДД и КУоАП вроде как сходятся во мнении, что нужно "предъявить", но среди водителей бытует мнение, что "для сокращения времени общения лучше сразу дать в руки" ...

Ну и гаишники мотивируют тем, что не взяв в руки не могут проверить "подлинность" документов.

В общем, хотелось бы услышать мнение матёрых водителей и реальные истории из жизни на дороге.
Ну и если кто подкован, то упоминание конкретных статей будет не лишним для прочих читателей темы.

Только предъявить. Из своих рук. И то, если есть на то основания.
Если дать ему в руки "для сокращения времени", это самое время может существенно продлиться.
А подлинность, даже взяв в руки, он не проверит.



пс
у меня новая любимая фраза: о! инспектор! де вас видел? на ютубе штоле?:дивитись:
после этого даже документы не просят предъявить:D

У меня эта фраза любимая уже года 2 наверное.:D
 
Останнє редагування:
для "дуть в трубку" прийдётся ж таки выйти? (естественно после предварительного заполнения протокола по ст.130 в которой гаишник должен уже вписать признаки по которым он заподозрил, что водитель находится в состоянии опьянения ... + остановит 2 свидетелей ... )
какой нах дуть?? на освидетельствование го по всем правилам, а не дуть
 
<i>Ah</i> сказав(ла):
какой нах дуть?? на освидетельствование го по всем правилам, а не дуть
:) сказал А - говори и Б

Что плохого в дуть? (по всем правилам) а в случае недоверия к результатам уже на освидетельствование?

Могу предположить, что после "дутия" есть 2 часа по регламенту для прохождения дополнительного мед.освидетельствования? И типа гаец может выбрать максимально близкий путь к деспансеру на машине с до краёв заполненным баком? :D
Или в мундштуке думаете может быть капелька спирта? А как в таком случае реагирует "тестовый" забор воздуха, который должны производить перед "дутием"? Или этот момент обычно упускается гайцами - а ведь это уже нарушение процедуры -> со всеми вытекающими

Ну и могли бы изложи суть "го по всем правилам" ?
Ведь это важно, т.к. нарушение хоть одного пункта процедуры мед.освидетельствования делает результат такого освидетельствовани неправомерным!
 
:D В точку! Теперь можно идти спать!
 
По разделу не нашел подобного обсуждения :)

ПДД и КУоАП вроде как сходятся во мнении, что нужно "предъявить", но среди водителей бытует мнение, что "для сокращения времени общения лучше сразу дать в руки" ...

Ну и гаишники мотивируют тем, что не взяв в руки не могут проверить "подлинность" документов.

В общем, хотелось бы услышать мнение матёрых водителей и реальные истории из жизни на дороге.
Ну и если кто подкован, то упоминание конкретных статей будет не лишним для прочих читателей темы.

А кому интересна мотивация гаишников не закрепленная законодательно?Окно приоткрыл,в своих руках показал.Все что более это фантазия гаишника или страх водителя.
 
Реально заебали тупыми вопросами. А если будут посылать на трубочку - распечатывайте мундштук сами и требуйте двух понятых!
:увага:
обязательно ещё сделать контрольный задув! ;)



В общем, хотелось бы услышать мнение матёрых водителей и реальные истории из жизни на дороге.
- если просто остановили, то достаточно просто показать в руках... а если будет возмущаться, то спросить реальную причину остановки и какого лысого тебя остановили вообще? А потом ещё потребовать удостоверение и бумажку, на которой написано, что именно в это время по этому адресу и с такой-то целью он поставлен на дежурство! И если там написано одно, а он лепит другое, то можно сразу и жалобу на него написать, если времени своего не жалко )))

- в руки давать документы можно только тогда, когда реально поймали на горячем: т.е. есть у них доказательства твоей вины: :увага: видео, которое тебе тут же предъявили или свидетели ;)

з.ы. в руки давал права 1 раз, когда реально показали мне видео с косяком... но и там я по итогу потом выиграл суд :D
 
Останнє редагування:
Я пока что передаю им документы - неохота быковать. Но начинаю подумывать, что зря я так делаю.
На прошлой неделе отказался дышать в харю гайцу. Дышал в трубку - надышал 0.29 промиле. Перед этим 3е с гаком суток даже кифира не нюхал. Хер его знает где там была подстава.
Долго мы с ним беседовали... В итоге подошел второй гаец и сказал, что их куда то вызывают. Отдали доки и я поехал дальше.

PS Хорошая инфа, что не имеют права сажать в машину.
 
а прошлой неделе отказался дышать в харю гайцу. Дышал в трубку - надышал 0.29 промиле. Перед этим 3е с гаком суток даже кифира не нюхал. Хер его знает где там была подстава.
а контрольный задув был перед тем как туда дышал? ;)
а свидетели сего действа?
 
Я пока что передаю им документы - неохота быковать. Но начинаю подумывать, что зря я так делаю.

Почему быковать? Достаешь документы и показываешь держа в руках. Где здесь быкование?:незнаю:
Гайцы, видя что не собираешься им давать, даже и не просят взять в руки. Только бывает просят техпаспорт другой стороной перевернуть.

Вот так и надо делать. Пора отучаться от привычки угодить гайцам.

Дышал в трубку - надышал 0.29 промиле

Ого:eek: Тут явно с трубкой у них не всё впорядке. А продували перед дышанием?
На медосвидетельствование потом поехали?
 
Ого:eek: Тут явно с трубкой у них не всё впорядке. А продували перед дышанием?
На медосвидетельствование потом поехали?

В организме здорового человека может быть спокойно 0.3 промилле. Естественный фон.

Где то месяц назад останавливали на понюхать, просто спросили все ли в порядке и не перевожу ли запрещенные грузы.
Сегодня видел как нюхачи отрабатывали машины, тоже доки не спрашивали.
Видимо пропатчили им методичку. Либо задолбали тратить время на водителей которые не предъявляют доки без законной причины остановки.
 
В организме здорового человека может быть спокойно 0.3 промилле. Естественный фон.

Где то месяц назад останавливали на понюхать, просто спросили все ли в порядке и не перевожу ли запрещенные грузы.
Сегодня видел как нюхачи отрабатывали машины, тоже доки не спрашивали.
Видимо пропатчили им методичку. Либо задолбали тратить время на водителей которые не предъявляют доки без законной причины остановки.

Кстати я тоже седня сутра видел аж 2 экипажа их стояло и тормозили чуть ли не всех подряд - при мне 3 машины одновременно остановленных было. Причем видимо по быстрому отпускают - сладкого лоха ищут, вдруг попадется.
 
Кстати я тоже седня сутра видел аж 2 экипажа их стояло и тормозили чуть ли не всех подряд - при мне 3 машины одновременно остановленных было. Причем видимо по быстрому отпускают - сладкого лоха ищут, вдруг попадется.

Да, тоже самое, как только отходит от машины сразу же тормозит другую. Причем общение секунда 10-15 наверное не более.

Оптимизация производства :D
 
а контрольный задув был перед тем как туда дышал? ;)
а свидетели сего действа?

Не было ни первого ни второго.
Первый раз являюсь участником сего действа, был глуп.

Но в следующий раз хочу повторить, если будет время - хочу понять где же собака зарыта.
 
Назад
Зверху Знизу