Табачник купил новые учебники. По 647 гривен за штуку

в детском учебнике для первого класса должно быть не менее 1500 страниц[/B] на бумаге плотностью не менее 115. это масса около 10 кг выходит!
несчастные дети. им еще обувь осталось закупить чугунную и одежду брезентовую.
Спасибо проффесионалам в общем.

:клас: :D
 
Даже комментировать не буду, больше похоже на наивного школьника.
Да я очень наивный :) Я просто веду к тому, что цена действительно завышена, но порядок цен близкий к озвученным. Да и украсть легче добавив к каждой книге за 10 грн по 2-3 грн на миллионном тираже, чем добавив 100 грн на тираже в 100 книг.
 
А ты думаешь на Украине больше польских школ? Ну отними от 64700 цену печати, раздели хотя бы на 3 месяца. И получим не больше 21000 в месяц. А теперь вспомним, что автор не на базаре торгует и такой заработок у него не каждый месяц и год, и распределим эту сумму на год, то получится не так уж и много.

Действительно, почти так. Другой вопрос, что для учеников цена должна быть в десятки раз меньшая - государство должно об этом думать, а так как где это государство? Но все-таки без откатов уже никак:(
 
низко наживаться на детях
 
учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке - 647 гривен за экземпляр. Испанский язык для первоклассников стоит 518 грн/экз., украинский язык для школ с молдавским языком - 497 грн/экз.
...дорога мова, в прямом смысле

Неужели трудно сообразить, что учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке, выпускаются очень малым тиражом и соответственно цена их гораздо выше чем учебников выпускаемых миллионными тиражами?

А я думал, что есть указ учить всех на держмове :confused:

Как думаешь если таких учебников выпустят хотя бы 100 штук, то сколько должен стоить один, что бы оплатить работу автора?
...а что тут думать. Средняя ЗП в Украине 2500грн. Соответствено, при тираже 100 штук он над ней должен потеть более двух лет с такой ценою? оО Себестоимость печати такой книжки - мизерна. Купонов 8 за штуку.
 
А зачем эти покупки???

Есть интернет, выкладывайте учебники в электронном виде. Все дети умеют пользоваться инетом.
 
...а что тут думать. Средняя ЗП в Украине 2500грн. Соответствено, при тираже 100 штук он над ней должен потеть более двух лет с такой ценою? оО Себестоимость печати такой книжки - мизерна. Купонов 8 за штуку.
Стоимость печати больше. Токарь на заводе зарабатывает 2500 грн. С какой стати образованный человек, который в совершенстве знает Украинский и Польский языки, должен получать среднюю зарплату?
 
Стоимость печати больше. Токарь на заводе зарабатывает 2500 грн. С какой стати образованный человек, который в совершенстве знает Украинский и Польский языки, должен получать среднюю зарплату?

Да как же ты не поймёшь, в министерство образования кого попало не пускают:D
Или ты думаешь, тендер на написание этого учебника тоже честно выигран ?
 
Да как же ты не поймёшь, в министерство образования кого попало не пускают
Я думаю что в министерстве образования как раз и сидят кто попало :іржач: Я всего лишь говорю что, квалифицированный труд автора книги должен быть достойно оплачен, и что такая высокая цена книги обусловлена только ее малым тиражом.
 
Я думаю что в министерстве образования как раз и сидят кто попало :іржач:
Ну что тут сказать, без комментариев.
Может ты имел ввиду в каком то другом, переносном смысле ?
Моя супруга работает в школе простым преподавателем, и я не по наслышке знаю про школьную коррупцию, какие схемы выкачки денег работают для родителей (мою жену это не касается, она препод музыки и пения):D
Дальше идут районо-->гороно-->облоно-->министерство!
А ты говоришь, там случайные люди.
 
нефигасе, эти учебники, что обтянуты кожей крокодила?
 
шо за пиздёж на табачника? сходите на балку, посмотрите, сколько стоит современная техническая литература.
 
А вот и подробности:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу