2026 год.
Самый-самый большой флаг. Все ходят в вышиванках. Раскрашены все столбы и двери в жовтно-блакитные. Даже деревья в лесах раскрашены.
Все говорят и пишут только на украинском.
А на тысячекилометровой границей с со страной официально именуемой *****ия, 10 метровая стена и 5 метровой глубины ров - тоже раскрашенные.
Так тебе видится?
отжеж дурашка - это у вас на *****ии - никогда не стрелявшая царь пушка, никогда не звучавший царь-колокол, церетели и прочие гиганты. Это ваша национальаня идея - сделать гигантскую неведомую ***ню, ***** никому не нужную
не надо проецировать свою гигантоманию на других
Немного новостей. Подчеркиваю - не прогнозов, а новостей.
Международные резервы Украины растут четвертый месяц подряд. НБУ сообщает о росте международных резервов государства в августе 2016 года. По информации пресс-службы НБУ, резервы выросли на 0,15%, или на 21 миллион долларов - до 14,103 миллиарда долларов. На сайте Национального банка Украины также сообщается, что объем резервов растет четвертый месяц подряд, "За последние 12 месяцев резервы выросли на 12%", - сообщили в НБУ.
МЭРТ оценивает рост ВВП Украины за 7 мес.-2016 в 0,7%, прогнозирует его ускорение до 1% по итогам года.
Украина с начала года увеличила экспорт сахара на 17%. Наибольшие поставки сахара осуществлялись в Казахстан (18,45%), Румынию (17,18%) и Грузию (14,73%).
Украина за 8 мес. нарастила экспорт кокса на 12,5%, снизив его импорт на 40%.
По данным myMeest, с начала 2016 года количество покупок в Европе и Китае выросло на 16%. Весь предыдущий год этот показатель держался на уровне 22% от докризисного. В структуре покупок, как и раньше, преобладают одежда и электроника, но одежды стало заметно больше.
В январе-августе 2016 года, согласно таможенной статистике, поставки за рубеж мяса птицы и субпродуктов возросли на 47% (январь-август 2015 года)- до 154,7 тыс. тонн. Этого вида мяса было экспортировано на сумму $184,7 млн ($146,9 млн).
Украина увеличила экспорт в ЕС на 7% за шесть месяцев Доля ЕС в общем экпорте сейчас составляет 39,2%.
МЭРТ: Эксперты улучшили прогноз роста ВВП Украины на 2017 год. Рост ВВП Украины в 2017 году ожидается на уровне 2,9% при инфляции (декабрь к декабрю) 9%, такой консенсус-прогноз обнародовало Министерство экономического развития и торговли во вторник. Согласно ему, эксперты ожидают в текущем году увеличения ВВП страны на 1% при инфляции 13,1%.
За первое полугодие 2016 года производство стали в Украине выросло на 10,5%. По данным Всемирной ассоциации производителей стали, Украина поднялась в мировом рейтинге на 10-е место, войдя в число крупнейших мировых производителей.
Продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе-августе текущего года выросли на 44% к аналогичному периоду 2015 года, до 37,988 тыс. ед., сообщает AUTO-Consulting.
Океанический флот Украины впервые перечислил дивиденды в госбюджет.
ПАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" (ЗАлК) возобновил выпуск алюминиевой катанки, после простаивания оборудования на протяжении двух последних лет.
Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, в январе-августе 2016 года увеличило пассажиропоток на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 5,57 млн человек.
Показатели украинского рынка ПК продолжают идти вверх. По информации киевского офиса IDC, на протяжении второго квартала 2016 года поставки компьютеров в Украину выросли относительно аналогичного периода прошлого года на 160,6%, до 220 тыс. устройств.
ПАО "Азовобщемаш" поставит 3 тыс. вагонов и полувагонов в Иран, сообщило посольство Украины в Иране. Согласно сообщению, стоимость подписанного при содействии посольства договора превышает EUR100 млн.
Государственное предприятие "Антонов" получило заказ на поставку 10 самолетов Ан-178 авиакомпании из Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
По данным НБУ, общий объем вкладов населения за 6 месяцев текущего года вырос на 4% или на 16,4 млрд.грн. — до 409 млрд., грн.