Binance. 100 USD за реєстрацію!

Системник в масле...

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення
Гы гы гы. Лет пать назад интерисовался этим делом. Эх. Классная штука, но слишком геморная. Масло даёт отличное охлаждение, и системник будет абсолютно бесшумным совсем без вентиляторов. Кстати, масло не вызывает коррозии, не даёт наводок, является диэлектиком и отлично отводит тепло от всех элементов материнской платы, видеокарты, блока питания, а не только от микрочипов. А дальше идут недостатки. Нужно пропаять или герметизировать все разъёмы на материнской плате. И плюс масло растворяет резину, а она может содержаться в качестве уплотнителя в некоторых конденсаторах, и через некоторое время (примерно пол года)))) они могут просто отпасть. А, это уже не так безобидно. ))))))))
 
Ещё интересно будет ли масло со временем от постоянного прямого контакта с металлом стать, хоть и слыбым, но проводником?

Нет.
Но масло в любом случае - лучший диэлектрик, чем воздух А тут я по ходу спиздел



Недаром масло заливают в трансформаторы на подстанциях, масло лучший диэлектрик и очень хорошо охлаждает а вентили вообще убрать

__________________
ICQ: 39915221
 
Назад
Зверху Знизу