Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сирия выстоит и победит! Самые свежие сводки и их обсуждение.

  • Автор теми Автор теми ivan80
  • Дата створення Дата створення

Кто по-вашему "мутит воду" и терроризирует народ Сирии


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    454
  • Опитування закрито .
Да поебать, что там у вас в вместореальности пройдет или нет.
На действительность интернет-деятельность скачущих интернетных хомячков никак не влияет.
Поебать на русский треш, дохнущий за мелкий кеш. Русские обосрались - хорошо. Русские умирают в Сирии - великолепно. Убийства русского всегда хорошо. И поебать - в игиле оно или у Асада. Хороший русский - мёртвый русский. Интернет хомячок ты наш
 
С доктором Лизой Менгеле и оркестром вот смешно было, да. Сколько пафоса и всё на дне морском. Они даже своим русским мясом рыбу не покормят пушо на дне метан. И тут русские обосрались, ну надо же ггг
 
****а вовсю использует фейсбук, гугл+, твиттер, ВК для влияния на полезных *****ов, для информационных диверсий, пропаганды и дезинформации. Ну а Одноклассники это сеть, в которой краснодарские каннибалы ставят единички фотографиям друг друга у новогоднего стола в антураже общаги. Так сказать, соцсеть для души.
 
Какая разница - генерал или хуенерал. Убили русского - гуд
 
Грожусь?! Окстись, ты бредишь.
"Пока" - будет гораздо быстрее, чем "надо немного подождать".

А сроки есть какие-то? Годы, месяцы? Может века?

Лавров в ООН уже сказал, что РФ из Сирии не уйдет. Игиловской ****оте капзда, делить Сирию никто не будет, все кто там незаконно - *****.
Предупреждать больше никого не будут.

Так что можешь порадоваться за увязание.

Так я этого и не скрываю. Я рад.
 
Опять этот "беспристрастный" со своей русской шизой про ваших. Вася, там тока ваши со со всех сторон. С одной стороны моча, с другой - ****о. То моча ****о ест, то ****о мочу. По пути ****** русские. И это всё что мне лично интересно в Сирии - сколько сдохнет русских с любой стороны и как русские обосрутся очередной раз

Ваши, лол. Нет, ваши, ваши братушки. Игил, асадовцы, все действующие лица. А то шо там русские официально за мочу или ****о умирают - то такое. Или неофициально, как российские граждане в ИГИЛ. Ггг
 
Блокада
28-сент-2017 02:42 pm
ИГИЛ заявил о захвате городка Шула на перекрестке дорог, ведущих в Дейр-эз-Зор со стороны пустыни. Если сообщение верно, то группировка в Дейре попала в оперативное окружение.

DKzuOjBWsAALYEs

Пока это ничего не значит, так как для закрепления успеха боевикам нужно существенно расширить зону контроля. Сколько у них сил при этом - неизвестно.

Тем не менее, я еще в начале сентября говорил, что вывод всех профессиональных подразделений ИГИЛ из Дейра в район Маядина может говорить о возможном ударе этих подразделений в тыл российско-сирийской группировке в городе, которая фактически "висит" на тоненькой линии снабжения по дороге. Видимо, это и происходит прямо сейчас.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Юг
28-сент-2017 04:14 pm • Запись входит в топ 1000 рейтинга
Продолжаются безрадостные сообщения с юга Сирии. Атакованы территории поблизости Сухны и Пальмиры. Дорога, снабжающая Дейр-эз-Зор, прервана на протяжении 30 километров. ИГИЛ сообщает о десятках убитых сирийских военных. Более детальный отчет, насколько можно судить, будет уже вечером или по крайней мере завтра. Российские СМИ наглухо молчат о происходящем. В случае, если ситуация будет ухудшаться, возможно повторение пальмирской истории, когда о захвате боевиками Пальмиры наши СМИ нехотя сообщили через три-четыре дня, а до того продолжали бодро врать о небывалых успехах.

По крайней мере, даже сейчас некое сирийское командование очень оптимистично утверждает о полном освобождении Дейр-эз-Зора от боевиков уже к концу этой недели.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
egad9d.webp

Видимо бармалеи не смотрели новости и не знают, что их давно разбомбили цельными крылатыми ракетами
 
русским самкам пришлют бошки..наверное. с ипотекой надо шото решать
 
не впечатлил бородачей вылет ракетоносца))) вылезли из своих мазанок и трошки наваляли *****ам )) вылазка ж))


залез вот на крышу...может отсюда победу увижу...*** там..пока смотрим мультсериал о пАбеде.))
 
Итоги дня
28-сент-2017 08:22 pm • Запись входит в топ 1000 рейтинга
Итоги сегодняшнего дня в Сирии крайне безрадостны. Уже в начале сентября, когда стал раздаваться абсолютно необоснованный вой победы по поводу деблокады Дейр-эз-Зора, было видно, что боевики попросту убрали от города все элитные боеспособные подразделения, оставив оборону на местное ополчение и отряды иностранцев. Даже эти отряды умудрились целый месяц активно противостоять российско-сирийским войскам, при этом успевая блокировать продвижение шиитской проиранской колонны вдоль границы к Букамалю.

Элитные группировки ИГИЛ плюс присоединившиеся к ним подразделения Аль-Осры, вышедшей по большей части из Ракки (которая тоже обороняется теперь в основном местным ополчением), сегодня по широкому фронту от самой Пальмиры до Дейр-эз-Зора атаковали коммуникации сирийцев. Дорога Пальмира-Сухна и Сухна-Дейр-эз-Зор перерезана сейчас в трех местах (возможно, и больше). Под Сухной и в самой Сухне бои, есть сообщения о гибели порядка 100 человек только в этом городе:

22092767_1428043003911963_153528322_o

Удивляться таким числам не стоит - всё относительно боеспособное брошено в Дейр, в тылу оставлены откровенно не могущие воевать. Так что замысел ИГ вполне рационален с точки зрения эффективности действий против такого противника.

Итог дня - Сухна может пасть с часу на час, дорога Сухна - Дейр практически блокирована, теперь речь может пойти вообще о Пальмире. Кстати, для ИГИЛ Пальмира снова лакомая цель - там опять созданы крупные оперативные склады вооружения и боеприпасов.

С пленными россиянами боевики поставили российское Минобороны в патовое положение: если не удастся доторговаться, пленных казнят плюс, естественно, их признания, кто они, снимут на камеру. Будет совершенно неважно, официальные они военные или наёмники - Минобороны не признает существование наёмников и опровергло пленение официальных военных. Удар по престижу будет очень тяжелым. Торговля тоже мало чем может утешить - боевики наверняка потребуют прекращения бомбардировок, а без них обстановка резко изменится. По сути, только господство в воздухе хоть как-то, но обеспечивает преимущество над ИГ.

Естественно, что в складывающихся обстоятельствах борьба с курдами за нефть уходит на второй план. Воевать сразу с двумя противниками сирийцы и россияне не в состоянии - просто нет достаточного числа сил. Да и те начинают таять - только что заявлено об уничтожении очередных 4 танков сирийцев уже под Дейр-эз-Зором.

Такая обстановка плоха тем, что в Москве у высшего руководства может взыграть ретивое и оно десантирует в пекло какое-нибудь соединение прямиком из России. Это будет полная катастрофа, так как тогда счет потерь пойдет на десятки, если и того не хуже. Но исключать такое решение нельзя.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Трасса
28-сент-2017 09:09 pm • Запись входит в топ 200 рейтинга
По идущим сообщениям, практически вся трасса от Пальмиры до Дейр-эз-Зора под контролем Исламского государства. Блок-посты на всем протяжении сбиты, часть находится в окружении. В Сухне бой. Информация приходит очень обрывочная и неполная, так что пока говорить с полной уверенностью сложно, но картина вырисовывается примерно такая.

Есть сообщение о погибшей группе численностью более 50 человек на трассе. Группа попала в засаду. В группе находились сирийские и российские военные. Группа шла колонной в несколько автобусов. Число российских военных пока неизвестно.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Сухна
28-сент-2017 09:59 pm • Запись входит в топ 200 рейтинга
Сухна пала и полностью в руках ИГИЛ. Сирийцы послали туда подкрепления, но они попали в засаду ИГИЛ на шоссе Пальмира - Дейр-эз-Зор. Погибло 40 бойцов армии Асада (среди них и офицеры). В общей сложности в боях с ИГИЛ на юге за сегодняшний день погибло не менее 180 бойцов Асада, включая и начальника военной разведки САА генерала Абу Ибрахима аз-Забрауи. Он погиб, будучи сбитым на вертолете. Вместе с ним погиб и пилот:

Потери на других фронтах (против ХТШ и против "умеренных") составили более 120 бойцов за один сегодняшний день (в Айн-Терме сегодня было очень жарко). Обстановка крайне тяжелая везде.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



Пальмира
28-сент-2017 11:34 pm
День новостей еще не закончился. Приходят сообщения, что российские военные вывели свои силы из Пальмиры в Хомс.

Похоже, ситуация действительно критическая. Возможно, это результат торга с ИГИЛ по поводу пленных.

ПС. Пишут про продвижение ИГИЛ к Пальмире, город в пределах огневого контакта с ИГИЛ. Уже есть обстрелы города.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
мдауж..а *****ы тут шампанское давече открывали в честь окончательной победы))) а вот не сложилось. все как всегда))
 
Назад
Зверху Знизу