Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сирия выстоит и победит! Самые свежие сводки и их обсуждение.

  • Автор теми Автор теми ivan80
  • Дата створення Дата створення

Кто по-вашему "мутит воду" и терроризирует народ Сирии


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    454
  • Опитування закрито .
Кругла земля знов дала про себе знати.



Самолеты ВВС Израиля уничтожили батарею ПВО сирийской армии к востоку от Дамаска, сообщает Haaretz со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛ. Всего было сброшено четыре бомбы, батарея полностью уничтожена, заявили в командовании Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Удар стал ответом на ракетный обстрел этой батареей израильских разведывательных самолетов. На вооружении сирийской батареи стояли зенитно-ракетные комплексы С-200 российского производства (по классификации НАТО они проходят как SA-5).

Подробнее на РБК:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
ШО, опять с 300-400 не работают с американско-израильской ОСбю? они ж, поди на эльбрусе)))
 
ядо! тебе бумаги сральной выслать? хоть оботрешься..впрочем: так **********..там отмывать нужно керхером
 
Потерьнет
Еще один наемник ЧВК, погибший в Сирии. Солнышков Роман Викторович. Дата рождения 20.08.1985. Судя по фотографиям, воевал на Донбассе. Дата гибели, место и обстоятельства пока неизвестны.
5djeje.webp
 
Маядин
Во взятом и уже неоднократно освобожденном Маядине продолжаются бои. Сирийцам удалось практически окружить город охватом с юга, идут попытки прорваться к центру города. При этом сирийская пропаганда продолжает кормить пользователей фотографиями из "освобожденного" Маядина, не слишком вдаваясь в подробности о реальном положении дел. В конце концов, когда-нибудь Маядин ведь возьмут, так что через пару-тройку недель это все равно станет правдой. Так что какая вам разница, как там на самом деле.
 
Санкции
путин подписал указ об ограничениях в отношении КНДР согласно резолюции Совбеза ООН. Этим указом приостанавливается научно-техническое сотрудничество с Севернй Кореей. Фактически россия присоединяется к санкциям и блокаде КНДР.

Ничего странного. россия теперь мелкий империалистический хищник на подхвате у крупных, так что все в полном порядке. Судьба шакала - подъедать за другими. Разве что у Табаки не было своего медийного ресурса, в котором он выглядит грозно и величественно. Наши шакалы какие надо шакалы.
 
Изложенное на захезанном, никому не известном ресурсе для финансистов, ага.

Ресурс известный, но мало ли на этом ресурсе авторов с разными мнениями?

Кастрюльку поправь. Разве разговор про Крым шел?

Разговор ведь и не о моей квартире шел - но ты чего ты его туда перевел. Или ты запамятовал?


Вот видишь, даже Вива за свое готов отбить почки. Но почему-то он пытается уверить себя и других, что у цыган получится хапнуть чужое без последствий для себя.
Там через Ефрат наведено 3 понтонных и одна мостовая переправа

Это явно сделано для того, чтобы цыганам было легче зубы русским выбивать.
Ну и вертолеты в аэропорт не до конца зачищенного ДэЗа тоже видимо для цыган пригнали... Берите гости дорогие, ничего для вас не жалко...

:D:D:D
Русские будут воевать с курдами, которые составляют сейчас самую серьезную боевую силу в Сирии?
Что же - этот вариант просто прекрасен!

Ага. Сначала Пу скулил случайно примчавшемуся к нему главному саудиту, самому большому спонсору ИГ, теперь вот цыгане были...
Дурашка, цыгане поняли, что лозунги "Америка с нами" не работают, что скоро их будут иметь и поэтому поскакали в Москву

Собственно, Израиль прекрасно демонстрирует что если с Кремлем не получается договорится, то можно лупашить и без договоренностей с ним.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Израильская авиация нанесла удар по зенитной батарее ПВО Сирии под Дамаском. Это стало ответом на обстрел сирийской стороной самолетов ВВС Израиля, осуществлявших разведывательный полет над Ливаном.

Кстати, а ты знаешь, что было в Ираке?

А что рф собирается лезть воевать и в Ирак?


Мосул-Эрбиль, Мосул-Дахи и т.д. (можешь тут глянуть).
Правда быстренько потом обратно все закопали, т.к. аэропорты закрыли, банковские счета арестовали, нефть пустили по другому маршруту и еще собираются их прийти и отпиздить

Еще раз - зачем ты рассказываешь про Ирак - рф и там собирается воевать?
 
Близка к завершению
Шойгу на встрече с израильским министром обороны Либерманом сообщил, что операция в Сирии близка к завершению. Правда, о выводе российских войск сказано не было.

В принципе, уже дважды ранее объявлялось о том, что задачи в Сирии решены и даже следовало указание путина о поэтапном выводе наших войск. На чем все и заканчивалось, а судя по нашим возрастающим потерям, задачи были решены как-то не совсем чтобы до конца.

Без заявления о выводе российских войск говорить о завершении нашего участия в войне бессмысленно, а выводить войска - гарантировано вернуть обстановку к 15 году. Асад самостоятельно не способен справляться с закрашенной в красивые цвета на карте территорией, кроме того, неясными и неурегулированными остаются политические вопросы, связанные с фактическим разделом Сирии. Без внешней помощи он в принципе уже не способен контролировать обстановку.

В связи с этим слова Шойгу - просто фигура речи. Закончится одна операция - на смену ей придет другая. Вьетнамизация конфликта никуда не девается. Чтобы одержать победу, нужно ввести еще немного войск, потом еще чуть-чуть, потом немножко добавить. А победы никак нет - война всё продолжается.
1
 
Израиль и сирийская ПВО
Сообщения об ударе авиации Израиля по позициям сирийской ПВО стали уже настолько обыденными, что скорее, здесь интересна ремарка израильских военных о том, что российских друзей они предупредили непосредственно перед ударом (или даже во время нанесения такового). Специально для Шойгу общан брифинг по произошедшему.

В общем-то, израильтяне могли бы и не заморачиваться с брифингом, но тут чистый политес, не более того. В Израиле лучше русских знают, что россия Сирии не союзник. Для кремлевских олигархов сирийцы - таки же прокси, как и какое-нибудь донбасское ополчение. Их можно использовать, а затем спокойно сбросить, как бесполезную и отработавшую свое вещь. Для полных даунов есть телевизор, который скороговоркой произнесет "Своихнебросаем", а прикормленные пропагандисты параллельно заметят, что "Третья мировая - слишком серьезно, чтобы из-за каких-то шахтеров (сирийцев - ненужное вычркнуть) мы допустили такое развитие событий". Не встали с диванов, в общем. И зомби тут же согласно закивают головами: "Да, да, не встали"

Все в порядке, ничего не призошло. Расходимся, граждане. Министр обороны в курсе, у него миллион разведчиков, к нему на задних лапках уже спешит израильская военщина с извинениями.

Всуе, понятно, никто не произнесет, что для России присутствие Ирана в Сирии - точно такая же головная боль, как и для Израиля. Только для Израиля это вопрос национальной безопасности, а для кремлевских - банальная конкурентная борьба. Но вслух с Ираном мы союзники, а потому нужно исказить суровой гримасой лицо в ответ на враждебный выпад.
 

а фамилие у него украинское

"*****" - не является определением этнической принадлежности, сие есть - определение менталитета определённого типа. Соответственно, *****ом может быть хоть украинец, хоть ****, хоть китаец с папуасом...
 
ну конечно..руссийская пидерация-всяко лучше
 
эгеж..ждут коммунизма и победы мировой революции. Пока жрут помои и живут в ****ах
 
"Утром в понедельник, 16 октября, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля уничтожили к востоку от Дамаска сирийскую зенитную батарею.

Пресс-служба ЦАХАЛа подтверждает факт авиаудара и сообщает, что в 50 км к востоку от Дамаска была атакована батарея сирийских ПВО, которая выпустила ракету по израильскому самолету,
находившемуся в воздушном пространстве Ливана.
Все израильские самолеты после проведенной операции благополучно вернулись на аэродромы базирования, подчеркивается в сообщении.

Судя по опубликованным данным, ударом с воздуха около 10 утра была контратакована батарея сирийской армии ЗРК С-200 российского производства.
По цели были выпущены четыре ракеты."
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


И на этом фоне:

"Шойгу в Тель-Авиве сообщил, что операция в Сирии завершается..." :-)))
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафт...
ядо-смешной пропоГандон)) Победа где?))
 
Назад
Зверху Знизу