Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сирия выстоит и победит! Самые свежие сводки и их обсуждение.

  • Автор теми Автор теми ivan80
  • Дата створення Дата створення
Никакого разнообразия....

Антивоенный митинг в Москве завершился арестами
После завершения акции полиция нашла на площади подозрительную сумку


В Москве на митинге против войны России в Сирии задержали двух человек.

Как передает Дождь, сначала полиция задержала девушку с плакатом с надписью "путин - убийца! Не позорь Россию!"

Через некоторое время на митинг пришли, как считают его участники, несколько провокаторов, один из которых заявил, что поддерживают "Исламское государство". Когда журналист телеканала НТВ начал брать у них интервью, активисты окружили их и начали скандировать "Позор НТВ!" После этого завязалась потасовка, во время которой полицейские задержали мужчину с плакатом с флагом Сирии и надписью "Спасибо России".

Отметим, после завершения акции полиция нашла на площади подозрительную сумку и выставила оцепление.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


А вот в Сирии сегодня антироссийских митингов не было...не до них...трудиться нужно...

Авиация России уничтожает террористов в Сирии при активной помощи жителей

По данным официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, 16 октября с авиабазы "Хмеймим" российскими ВКС выполнено 36 боевых вылетов, нанесены удары по 49 объектам в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск и Алеппо.

ВКС нанесли ряд ударов по подземным укрытиям, пунктам управления, заводам по производству самодельного вооружения, позициям артиллерии террористов "Исламского государства", а также по складам с боеприпасами. В результате уничтожено 11 командных пунктов, завод по изготовлению бомб, три позиции артиллерии, девять складов боеприпасов, 15 полевых лагерей и восемь укреплений.

В окрестностях Сальма бомбардировщик Су-24м нанес удар по зданию, в котором иностранные инструкторы готовили боевиков ИГ к ведению диверсионной войны, а также террористов-смертников, рассказал Конашенков.

В районе Телль-биса уничтожен склад боеприпасов террористов. В пригороде Дамаска самолетами Су-24м уничтожено два склада боеприпасов и мастерская по производству взрывчатки. Неподалеку от населенного пункта Хан-Эль-Асаль штурмовиком Су-25 уничтожены укрытия террористов, а также скопление танков и бронетехники. По данным воздушной разведки, из строя выведено два танка и пять боевых машин пехоты ИГ.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
,но каннибалы нонче остались только в Индонезии.
В Сирии головы отрезают не с целью питания, а для прикола.
Мельчакова туда, для оказания братской помощи и естественно скорой встречи ему с мясниками местными, они ему наглядно продемонстрируют что чувствовала собачка которой оно отрезало голову.
 
Автор, а зачем тебе, в практически новой ветке, опрос двух-летней давности?! Если ты не ссыкло, организуй новый открытый опрос или правда не слишком укладывается в твое мировоззрение?

любезный, если вы не сильно копенгаген, то специально для вас поясняю - тема привысила 10 тыс постов и 335 тыс просмотров за 2 года. модеры закрыли старую и открыли новую, перенеся сюда результаты опроса, который закончился год назад. пониме?:D

Та не,Торька,разве шо.:D

если бы ...если бы...

Я думаю шо платили.
Тоді ти називався кремлеботом. А тепер ольгінєц.

мне уже столькие тут платили за последние лет 7, что я уже, наверное с Сейшел пишу, лежа на пляже...и коммунисты и антиглобаллисты и Кремль и Рыгионалы и Лукашенко и ливийско-сирийское руководство и Иран и Хезболла...заебался бабки пересчитывать еще больше чем за...ли...такие тролляки, как ты;):D:пиво:



Мельчакова туда, для оказания братской помощи и естественно скорой встречи ему с мясниками местными, они ему наглядно продемонстрируют что чувствовала собачка которой оно отрезало голову.

губу не расскатывай- у бородадых обезьян шансы против российских нациков хреновые-российские нацики самые суровые нацики в мире:D
 
Останнє редагування:
Российские атаки по Сирии одобрения саммита СНГ не получили

Ни один из президентов Содружества не высказался явно в пользу вооруженного вмешательства России в гражданскую войну в Сирии, во всяком случае такой вывод можно сделать по известным итогам саммита.

Чтобы это обстоятельство не стало достоянием публики, абсолютно все мероприятия саммита прошли в закрытом формате, чего не случалось никогда раньше.

Дискуссия была «неожиданно бурной», — эти слова Лукашенко оказались единственным публичным свидетельством разногласий по сирийскому вопросу на саммите.

Не была подтверждена в Казахстане и проброшенная за несколько дней до саммита одним из российских высокопоставленных чиновников идея о возможном подключении в каком-то формате к участию в сирийской кампании и ОДКБ.
Если судить по документам саммита в Боровом, даже оборонное сотрудничество в противодействии угрозам из Афганистана предусматривается в некоем абстрактно коллективном формате, но не в рамках ОДКБ.

Есть достаточные основания считать, что три каспийских государства-члены СНГ, — Азербайджан, Казахстан и Туркменистан, — были, мягко говоря, не в восторге от российской ракетной атаки, произведенной по Сирии из морской акватории Каспия.
В Баку, Астане и Ашхабаде, по всей видимости, ракетные пуски, произведенные в день рождения путина, не стали приятным подарком, ведь поверхность Каспия все еще не поделена между прибрежными государствами и любая военная деятельность в акватории моря должна быть согласована между ними.

путин, продолжая воевать в Сирии, похоже, вынужден будет учитывать особую позицию партнеров по СНГ, пока не ставшую еще фактом публичной политики.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Российские атаки по Сирии одобрения саммита СНГ не получили

Ни один из президентов Содружества не высказался явно в пользу вооруженного вмешательства России в гражданскую войну в Сирии
Куда уж не явнее:

"Я думаю, что борьба с "Исламским государством", в том числе и на территории Сирии, это в интересах Киргизии, и в этом плане мы поддерживаем нанесение Россией авиаударов по ИГИЛ в Сирии", - заявил Атамбаев, отвечая в воскресенье на вопрос "Интерфакса".
 
Коалиция арабских стран 17 октября нанесла авиаудар по военному лагерю в йеменской провинции Таиз. В лагере находились союзники — войска президента Абд Раббу Мансура Хади, которого коалиция поддерживает. В результате ошибочного авианалета погибли 30 солдат, еще 40 человек получили ранения.

Представьте, что бы было ,если бы ВКС России ошибочно нанесли ,например, удар по госпиталю- сразу резолюции ООН, обвинения, угрозы трибуналом и т.д.
 
Представьте, что бы было ,если бы ВКС России ошибочно нанесли ,например, удар по госпиталю- сразу резолюции ООН, обвинения, угрозы трибуналом и т.д.

Зачем представлятъ когда естъ видео??



 
Останнє редагування:
заявил Атамбаев, отвечая в воскресенье на вопрос "Интерфакса"

А ответ на вопрос Интерфакса и решение саммита это одно и то же?

Представьте, что бы было ,если бы ВКС России ошибочно нанесли ,например, удар по госпиталю- сразу резолюции ООН, обвинения, угрозы трибуналом

Зачем ошибочно?
Ракетный удар "Точка-У" по грозненскому рынку был нанесен умышленно, а не случайно.
И где резолюции ООН, обвинения, угрозы трибуналом?
ООН молча проглотила все.
А вы тут лепите случайный удар.
 
15:30 - Штурмовики Су-25 уничтожили два танка и пять БМП боевиков в Сирии.

Штурмовики Су-25 ВКС РФ нанесли удар по позиции боевиков ИГИЛ в районе населенного пункта Хан-эль-Асаль, провинция Алеппо. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

15:25 - В Минобороны рассказали о помощи жителей Сирии российской авиации.

Российской авиагруппировке в Сирии помогают жители захваченных террористами «Исламского государства» территорий, которые передают разведданные сирийской разведке, сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

15:20 - Российские самолеты уничтожили в Сирии базу подготовки смертников с иностранными инструкторами.

Самолеты ВКС России за минувшие сутки уничтожила в Сирии базу подготовки террористов, где иностранные инструкторы готовили смертников, сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В окрестностях Сальмы (провинция Латакия) бомбардировщиком Су-24М нанесен удар по отдельному зданию, в котором располагалась база подготовки террористов. По данным разведки, в нем иностранные инструкторы готовили боевиков ИГИЛ к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армией районах, а также террористов-смертников», - передает слова Конашенкова РИА «Новости».

15:15 - В Сирии авиация России уничтожила несколько складов боеприпасов террористов.

Авиация ВКС уничтожила бронетехнику и несколько складов террористов в Сирии, сообщил в субботу журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"В районе Телль-Биса (провинция Хомс) уничтожен склад боеприпасов террористов. Удар был нанесен в момент подвоза на объект очередной партии минометных мин и патронов к стрелковому орудию. После точечного удара в здании склада началась детонация боеприпасов", - рассказал он.

15:10 - Минобороны: Авиация РФ уничтожила командный пункт бандформирования «Фейлак Омар» в Сирии.
15:05 - Минобороны: Беспилотники РФ продолжают вести мониторинг в небе над Сирией.

15:00 - Минобороны: ВКС РФ нанесли удары по 49 объектам ИГ в Сирии.

Российская авиация выполнила в Сирии за сутки 36 боевых вылетов. Были нанесены удары по 49 объектам в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск и Алеппо. Об этом сообщается в заявлении Минобороны РФ.

14:20 - МЧС РФ привез 20 тонн гуманитарной помощи в Сирию.
Американский беспилотник разбился в н.п. Kut, к юго-востоку от Багдада, Ирак.
CRiXAE0WsAEPIAg.webp


Количество боевых вылетов сократилось в 2 раза с 88 до 35-50 в сутки , но тем не менее наземная операция идет фронт сдвигается на юг ,
До деблокады авиабазы Квейрис осталось совсем немного.
8WenP_ttR7Y.webp


МО РФ опровергло бред про желание Кубинцев участвовать в операции в Сирии , а так же еще раз подтвердило ,что Ирак не давал официальных запросов о помощи в борьбе с ИГИЛ на своей территории .
Это я к достоверности информации в открытых источниках , в лучшем случае можно следить за линией фронта , все остальное дэза и опираться на нее можно через 3-5 дней когда будет подтверждение или опровержение .
Интересное фото , парни в мультиках и комбинированной экипировке без знаков различия ,
Q2peTqnkpVQ.webp
 

Автор, посмотри эту передачу- тебе понравится! Учавствуют святые для любого упоротого ******а персонажи: Гиркин, Мюрид, Калашников...
Enjoy!
 
святые для любого упоротого ******а персонажи: Гиркин, Мюрид, Калашников...
Enjoy!

Я так понимаю, что только для упоротого...
А если серьезно, то эта ****обратия давно по России клоунами-всепропальщиками ходит... :(
 
Ну зачем же под воду?
Я даже знаю под каким предлогом для объяснения лохам - дескать, что бы ни кому обидно не было и во имя мира, дружбы и жвачки))):D

Но это еще не скоро. Сначала нужно очередной раз крымских татар из Крыма депортировать руками ********... :(
 
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что, по данным радиоперехватов, три теракта в окрестностях Идлиба были совершены с применением заминированных автомобилей против полевых командиров "Джабга-ан-Нусра".
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Между группировками террористов в Сирии нарастают противоречия, боевики "Исламского государства" совершили в окрестностях Идлиба три теракта против "Джабга-ан-Нусра", сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Между различными террористическими группировками нарастают противоречия, вызванные борьбой за контроль над территориями и денежными потоками. По данным радиоперехватов, только на прошедшей неделе ИГИЛ (прежнее название ИГ — ред.) провело в окрестностях города Идлиб три теракта с применением заминированных автомобилей против полевых командиров группировки "Джабга-ан-Нусра", — сказал он.
Как отметил Конашенков, в провинциях Идлиб и Хама полевые командиры "Джабга-ан-Нусра", под страхом расстрела семей, проводят принудительную мобилизацию местных жителей.
РИА Новости
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
1302306030.jpg
 
Израильтяне спасли тонущих в море беженцев из Сирии и Ирака
Группа израильтян, возвращавшихся на яхте из Турции на родину, откликнулась на призывы о помощи 11-летнего сирийского мальчика.

Ребенок был в перевернувшейся лодке, на которой беженцы из Сирии и Ирака рассчитывали добраться до берегов Греции. Мальчик показал находившимся на яхте место крушения, находившееся в 500 метрах от того места, где его подобрали.
Служба новостей 2 канала ИТВ сообщила, что израильтянам удалось спасти боле 10 человек. Среди прочих, на борт было поднято тело утонувшего ребенка полутора лет. «Это было страшное зрелище - мать не выпускала труп мальчика, сокрушаясь и рыдая – рассказал один из израильтян, бывших на яхте». Наши соотечественники доставили спасенных на греческий берег, где передали их представителям властей.

Без комментариев.
 
А больше просто некуда, если отбросить Украину, РФ и Турцию.

Успогойся, в существование такого государства, как Израиль тоже ни кто не верил и не воспринимал всерьез...
Думали, что арабы быстро закопают его в песок, а вишь, не только существует, но и окружающим туземцам диктует что и как делать...;)
 
Назад
Зверху Знизу