Сырьевой придаток, говорите?

Хорошо, что хоть чем-то Вы можете гордиться, больше видимо нечем.

- милейший, о нашей национальной гордости я поговорю с кем-нибудь другим. Мы четверть века назад вроде бы избавились от вашего прессинга - да выходит, что нет. Избавимся наконец - будет говорить и об успехах государства "Украина". заодно - о том, во что превратилась ваша империя без нее. Пока впечатления о вас очень и очень не очень.



Вряд ли Вы найдёте в мировой истории нечто, мало-мальски схожее с этим нынешним Украинским маразмом - "скачете" Вы (один раз, второй, теперь разговоры идут и о третьем разе), а виноваты почему-то мы.

- у вас, видать, очень короткая память. Забыли, с каким ражем россия (страна-террорист) проталкивала бандюковичей к власти еще в 2004? И чей президент его радостно поздравил с победой на президентских в то время - в те часы, когда на всю Украину шла прямая трансляция из зала Верховного суда о вопиющих махинациях в ходе первого тура?

Забыли, что бандюковичи у власти у нас - то был по сути ваш проект? Или они сейчас прячутся от законной кары - вместе со всем награбленным - у кого-то другого?

С этого и начинайте.

А заодно гляньте на цифры нашего роста в те недолгие недавние годы, когда они первый раз не прошли. Мы тогда были рекордсменами на фоне СНГ по тем цифрам.

Понятно, что все свое головотяпство очень выгодно списывать на "происки кремля".

- выгодно? Да вы ради этих происков против Украины уже залезли в глубокий кризис, стали практически одиночкой, страной-психопатом на мировой арене, обвалили финансы и создали себе гору проблем. Вы задницу рвете на фашистский крест, чтобы нам нагадить. Кого тут списывать - если вся эта впечатляющая картина - на глазах у всего мира. Как на ладони

Удивляет только то, что подобной болтовней занимается все Ваше руководство, прикрывая этим свою неспособность что-то толковое для страны сделать.

- у нашего руководства - а оно выбиралось в совершенно критичный период - совсем другая задача стояла. Не дать стране рухнуть - когда предыдущая команда создала для этого практически все условия, и мало того - она нас подготовила, посолила, поперчила и бантиком повязала для того, чтобы Украину сожрала россия (страна-террорист).

Это очевидно. И именно такой была цель всего проекта с бандюковичами. Слив Украины Путину. Нам некогда было кандидатов перебирать - мигали все красные лампочки. Кто был под рукой с опытом топ-менеджмента - того и кинули в тот жуткий круговорот.

С задачей - как вытащить страну из того чудовищного коллапса - наши власти справились. И оценивать их работу в тот период - без всяких эмоций - просто как топ-менеджеров большого проекта "Украина" - в такой чрезвычайной ситуации - я могу балла на четыре по пятибалльной шкале.

Другой вопрос, что эта команда ни к черту не годится для подъема страны, когда россияне уберутся из Украины - и это уже очевидно. На новом этапе к ней будут очень жесткие вопросы - и я думаю, что украинцам придется ее менять на что-то менее "прошлое". Типа как мы меняем сейчас милицию на новую полицию. И это не станет большой проблемой - мы не молимся на "царей".

И все Вы, вместо того чтобы начать нести ответственность за свои действия (не перекладывая весь бардак на других), продолжаете дружно петь эту заунывную песню: про Россию, ее агентов и т.д.

- вы, как я понял, из того соседского племени, что в упор не видит режущих глаз реалий? россия (страна-террорист) ведет масштабную войну, что у ее теоретиков зовется - террористической. Могу ссылку дать, где все в ней у русских спецов по полочкам расписано. Главная цель "террористической войны" - экономическое разрушение государства. И государство это в нынешней российской войне зовется - Украина.

И поскольку россия (страна-террорист) идет ради этого на бешеные затраты и убытки и не жалеет на это сил - мы испытываем вследсвтие ее огромных усилий огромный прессинг на экономику. И, балансируя у кромки ямы, держимся уже второй год. Вырубить из украинского оборота целый индустриальный регион с основной массой шахт - причем в то время, как страна была начисто ограблена бандюковичами и находилась в тяжелом политическом кризисе, а экономика в 2013 уже ушла в минус - а потом вынудить нас почти с нуля создавать и вооружать армию для отпора российской агрессии - это и была экономическая составляющая той войны

Плюс лихорадочное блокирование украинского экспорта в Россию.

Так что ваши вашу песню про "невмешательство России" исполняйте кому угодно, но только не украинцам. Они уже второй год кровь ручьями льют в том "невмешательстве". И живут, затянув до предела пояса
 
Останнє редагування:
Навеяно



Идет по лесу русский, видит на дереве сидит украинец:
-Что это кум вы там делаете?
-Шукаю де жити кращэ.
-Так хорошо там, где нас нет!
-Ось, я и шукаю, деж вас немає!

как вы их ломаете? непойму да и стоит оно того? вы бы хотя бы начеркали пару сот сообщений, а то понятно что "консерва".
 
как вы их ломаете? непойму да и стоит оно того? вы бы хотя бы начеркали пару сот сообщений, а то понятно что "консерва".

И чем плох этот старый анекдот? По моему как раз в тему про "невмешательство России в дела Украині". Без такого соседа нам жилось бы лчше.
 
Почти всем россиянам так в голову и не пришло, что два этапа показательных санкций 2014, обвал мировых цен на нефть и разблокирование Ирана - это звенья одной цепи. Запад, максимально встревоженный агрессией России на востоке Европы и ее беспрецедентным территориальным захватом части территории суверенного мирного государства, предпринял одни шаги за другими, чтобы вынудить Россию дать задний ход в этой авантюре

А поскольку она не поняла ни первого, ни второго знака - сейчас речь может идти о том, чтобы отбросить ее на уровень 90х - когда Кремлю и близко не светило раздувать милитаристский комплекс за счет сверхприбыли от "трубы".

Те тучи, что сгустились над Россией - это еще увертюра к основной сцене спектакля. И нет никаких признаков, что маразматики, что оседлали Кремль, осознают это в полной мере
 
Хорошо, что хоть чем-то Вы можете гордиться, больше видимо нечем....
Это потом. Сперва разберись с этим в твоей подписи:
Патриотизм — это любовь к своему, национализм — ненависть к чужому.
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
А теперь:
9vw42nhkkvtj24.jpg

----------------------------------------------
А вот теперь, учитывая единство нации россиян в нынешних условиях, скажи, есть ли в РФ национализм?
----------------
Далее, посмотрев на ненависть большинства нации россиян к всему украинскому и не только, можно поговорить и о шовинизме и нацизме. А проанализировав основы экономических отношений в РФ, мы можем обсудить и российский фашизм.

Вот теперь и порассуждай о российских достижениях.
 
ебята, если случится чудо и Злой Путен слезет с вашей шеи сам – туда на следующий же день усядется другой дядька, загорелый такой и улыбчивый. В конце концов, посмотрите, какие флаги висят у входа в вашу же СБУ. Скажете, не залезет? Тогда туда рванёт сразу толпа народу, расталкивая друг друга локтями. Свободная шея на нашем маленьком шарике – это, знаете ли, баальшая редкость!
Хотите жить хорошо – привыкайте к мысли, что в большой семье клювом не щёлкают. Если к тебе на шею кто-то залез и ножки свесил – это не он гадкий негодяй, это ты сам себе злобный буратино, где-то прохлопал и его на шею впустил. Разбирайся, где прохлопал, подчищай свои косяки – и не жди, что кто-то придёт и злодея с твоей шеи снимет. А то практика показывает, что тот, кто скидывает, обычно сам на эту шею залезает и устраивается на ней ещё основательней

А мы уже и не щелкаем - Украина уже знает, что наш враг - РФ. Традиционный "тяни-толкай" с определением вектора развития завершен, все стало на свои места. Враг- РФ, интегрироваться - с НАТО и ЕС, Крым- Украина, Путин- хуйло.
 
Кроме википедии что-нибудь читаете? Мне например больше нравиться такое определение:
Для тебя не важно, что кто читает. Главное, как понимать прочитанное. В определении "национализма" википедии имеется достаточно, чтобы понять его суть. Нужно читать всю страницу, а не то, что нравится. :D
И моя подпись была навеяна одним из выступлений в ООН "великого и ужасного" Американского Лидера.
Обама, как и Ромен Гари (в цитате подписи) говорят о национализме, как доктрине политического движения, как о преобладающем постулате в государственной политике. Ну ка, посмотри на российские постулаты, если конечно честности хватит.
Российский фашизм мы обсуждать не можем т.к. его нет, как и нет анализа основ экономических отношений в РФ
Конечно,не можем обсуждать, ибо для этого тебе будет нужно разобраться не только с политическими основами фашизма, но и с экономическими. Ну и зачем тебе это, если тебе нравится всего одна часть этого определения?:D
И вообще с чего Вы взяли, что большинство россия (страна-террорист)н Вас ненавидят? Хвати уже чушь нести.
Да для этого достаточно посмотреть статистику результатов соцопросов, а еще проще, побродить по просторам рунета и почитать комментарии твоих соотечественников в адрес всего украинского. Или тебе и это не интересно?
На этом все. Если честно, разглагольствовать на эту тему нет никакого желания.
Да, для того, чтобы думать, нужно желание. А если его нет, то "разглагольствовать" и нечем, типа "не нравится":іржач:
А то придет VoxPopuli, так забросает терминами и определениями по поводу национализма, нации и народа, что я разгребать устану, а я в подобном словоблудии не силен.
Вот-вот, я как раз об этом. Ты, действительно, не силен. Так чего начал разглагольствовать о том, в чем не силен?;)
 
Ни разу не сырьевой придаток говорите? Совсем не бензоколонка? :D

По данным Госкомстата, россия (страна-террорист) в 2014 году экспортировала товаров почти на $500 млрд, 42% из этой суммы пришлось на сырую нефть и природный газ. Нефтегазовые доходы бюджета в 2014 году составили 7,4 трлн руб., или 51,3% доходов. Если заглянуть внутрь корпоративного сектора, зависимость от нефтегазового сектора становится еще более впечатляющей.

По данным опубликованного в среду рейтинга крупнейших российских компаний РБК 500, совокупный доход нефтяных компаний в 2014 году составил 19,8 трлн руб., или 35,3% всей выручки участников рейтинга, а вот чистая прибыль — 1,98 трлн руб. — 97,7% всей чистой прибыли. На остальные отрасли пришлось всего 46 млрд руб. прибыли. Если в качестве результата деятельности отечественного бизнеса учитывать только прибыль, других отраслей в России по сути не существует.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С большим удовольствием прочитал опусы наших российских гостей про национализм. И, в качестве ключевого признака его полного отсутствия в РФ - душещипательные заявления Путина со товарищами на сей счет. Сижу теперь, вытирая слезы от умиления.

Осталось выяснить - патриотризм - это часом не любовь к отчизне, т.е. к своей стране, государству итд? А национализм - это часом не любовь к своему народу, не?

И если национализм - плохой, а патриотизм - хороший - то куда русские товарищи вставят шовинизм? То гнусное, агрессивное и экспансивное явление, что принимает национаизм в его худшей форме. Той самой, что лезет из всех дыр в РФ.

Может - найдете за 70 послевоенных лет хоть одно государство в Европе, что высадило десант на территорию чужой мирной державы, захватило ту территорию и объявило своей собственной?

Что касается национализма в его самой худшей форме, сопоставимой разве что с фашизмом - то найдите мне хоть одно государство нашего времени, кроме вашего, что вылило на ровном месте мегатонны дерьма на соседнюю с ним мирную страну и ее народ, и инициировало массовую отправку своих добровольцев на ее территорию, чтобы жителей той страны убивать?

Вас, наверное, такие мысли не посещали?



Что касается вики - то в русской ее версии по политическим вопросам я сплошь и рядом вижу одну основную цель - отмазать Россию от ее дерьма и обелить ее гнусности.

Как пример - сравните определение национализма в русской вики, приведенное выше, с английской:

Nationalism is essentially a shared group feeling in the significance of a geographical and sometimes demographic region seeking independence for its culture and/or ethnicity that holds that group together, this can be expressed as a belief or political ideology that involves an individual identifying with, or becoming attached to, one's nation. Nationalism involves national identity, by contrast with the related concept of patriotism, which involves the social conditioning and personal behaviors that support a state's decisions and actions

https://en.wikipedia.org/wiki/Nationalism

И оцените радикальную разницу в трактовке

Если у кого трудности с английским - я переведу.

Мало кому-то вики - он может искать самые разные определения национализма в русском языке - и, скорее всего, ничего, кроме разного дерьма в них, не отыщет. Применительно к самой нынешней России я не использую этот термин. Даже фашизм не хочется к ней применять - так как она успешно демонстрирует римейк другой, не менее мерзкой идеологии и поведенческой линии - большевизма.
 
Останнє редагування:
Ну и что, на основании этих комментариев можно сделать вывод, что большинство россиян Вас ненавидят? Хорошо скажу за себя - я Вас не ненавижу.
И выводы сделать можно и выводы делать должно.

Что касается твоего отношения, то ты один из оставшихся 15%, которые еще как-то пытаются анализировать реалии.

Но мы же говорим о большинстве российской нации. И тут на данный период истории все предельно ясно.
Немного попробовал, но как я и говорил, пришел VoxPopuli и меня уделал :(, а так как он еще тот софист, то спорить с ним бесполезно, к тому же я технарь, а не гуманитарий.
В этой ветке ХФ нет ни технарей, ни гуманитариев - все сплошные политики!!!:D:пиво:
 
Я этот пост написал к тому, что если Путина поддерживает 85% населения РФ - это совсем не значит, что все они ненавидят Украинцев.
Да и нет у него такой поддержки, все эти вциомы карманные дают ту статистику, которая нужна.
 
Мне насрать как ко мне относится население РФ. Я не собираюсь анализировать это отношение.
Я чувствую презрение к основной массе жителей этой страны.

Пусть они прилагают усили для доказательств своего хорошего отношения.

Мне плевать.

Надеюсь ясно изложил.
 
Я этот пост написал к тому, что если Путина поддерживает 85% населения РФ - это совсем не значит, что все они ненавидят Украинцев.

Ну хорошо, вы нас не ненавидите. Вы просто ездите сюда убивать украинцев, чтобы оплатить кредит в банке. Дело житейское, хуле.

Кстати, моя бабушка была в 1942 году угнана в Германию. И пробыла там аж до конца войны. Так вот по ее словам просты немцы тоже к нашим относились без ненависти, хотя почти все поддерживали Гитлера. С чего бы им было ненавидеть? Ведь это их солдаты разрушали наши дома и убивали наших граждан, а не наоборот. Соображаешь аналогию, не?
 
Останнє редагування:
... Мне приходится общаться с очень большим количеством людей, затрагиваем и тему Украины (правда между делом, но разговариваем и об этом) - ни от кого я не слышал ни слова о ненависти, какая-то неприязнь - это да, но не ненависть.
В разговоре, между делом как ты различаешь "ненависть" и "неприязнь"?
Я так полагаю, что неприязнь, это как бы, уменьшенная ненависть? А может для тебя она уменьшенная, но, согласись, не тебе этот уровень измерять...
Далее, посмотрев на ненависть большинства нации россиян к всему украинскому и не только, можно поговорить и о шовинизме и нацизме. А проанализировав основы экономических отношений в РФ, мы можем обсудить и российский фашизм.....
Кроме того, речь шла о "всем украинском", а не банально о населении Украины... Разницу, надеюсь, тебе объяснят твои "чуть-чуть" неприязненные сограждане, которых 85%.
 
Нормально различаю, а Вы видите только крайности - люблю-ненавижу, середины нет?
Пока был мир - я утверждал, что РФ ведет не последовательную внешнюю политику по отношению к Украине... и это были полутона.

В нынешней ситуации - все обострилось и время нечетких определений ушло в прошлое вместе с жертвами Донбасса. Что будет дальше - покажет время.
Мне объяснять ничего не надо. В своем посте я попытался объяснить, именно свою позицию и то, что я вижу в своем окружении, Pilat0001. Хотя я действительно считаю, что большинство россия (страна-террорист)н Вас не ненавидят, но это лично мое мнение.
Пустой разговор.
 
Ты ошибаешься. Ты здесь на хуй ни кому не всрался,что-бы с тобой в отдельности вести беседу. Пиздуй на хуй в свое дерьмо и там веди "беседы".
 
Все вменяемые на севас-форуме. Сделай там кому нибудь виртуальный минет и тебя примут в компанию. Я просто считаю .что другого языка ты не достоин.
 
Назад
Зверху Знизу