Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!
  • Знижка на баннерну рекламу 30%! Банер на всіх сторінках сайту, в мобільній та десктопній версії за 14 тис. грн на місяць. Статистика сайту. Контакт: kharkovforum.com@gmail.com

Сырьевой придаток, говорите?

  • Автор теми Автор теми Travisil
  • Дата створення Дата створення
Ни разу не сырьевая россия
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

ну шож ты по живому режешь!
спутники падают, за тетрис миллионы, а тут еще и твоя ссылка.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
жешь обинфарктится
 
это же ****ец...
почему бы сюда войну у мир не впихнуть? или анну каренину?
 
это же ****ец...
почему бы сюда войну у мир не впихнуть? или анну каренину?

Тебе все равно больше двух предложений не связать в голове, будь то Тора, Анна Каренина, или эта статья. Твое дело здесь радостно поддакивать жэжэшной копипасте от рукопожатого американского гринкартовского программиста, не читая ее. :D
 
Красноярцы лишатся чартеров на Гоа

Из Красноярска больше нельзя улететь в индийский штат Гоа напрямую: туроператор "Пегас Туристик" прекращает отправлять чартеры в этом направлении с 24 января этого года.
Такое решение руководство компании приняло после того как подсчитало свои доходы и расходы в 2011 году. По итогам подсчетов выяснилось, что Гоа – не самое прибыльное направление.
"До Гоа из Красноярска лететь около восьми часов, на этот перелет необходимо порядка 30 тонн авиационного керосина, который сегодня стоит 22 тысячи рублей за тонну, - рассказывает директор красноярского филиала "Пегас Туристик" Дмитрий Зотин. – Пассажиропоток в этом направлении не очень большой, наполняемость рейсов средняя, поэтому отправлять туда самолеты невыгодно".
Однако туроператор просит не делать большой трагедии из отмены рейсов: вылететь в Индию можно будет из Новосибирска или же Москвы. А купить путевку в этом направлении и оформить визу по-прежнему можно и в Красноярске.

Печалька....
 
сырья уже даже на керосин не хватает..
плохо дело
 
Продажи автомобилей в России за 2011 год выросли на 39%
рынок автомобилей| Опубликовано - 2012-01-12 12:00:01 (350 раз прочитано)
По итогам 2011 года в России было продано 2,6 миллиона новых легковых автомобилей, что на 39 процентов больше по сравнению с 2010 годом. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (AEB) Дэвид Томас, сообщает РИА Новости.
В декабре аналитики AEB предсказывали продажи за весь год в размере 2,55 миллиона автомобилей. В начале года прогноз был скромнее – 2,24 миллиона реализованных машин и 17-процентный рост рынка. По словам Дэвида Томаса, AEB пока сохраняет ранее озвученный прогноз продаж машин на 2012 года в размере 2,8 миллиона автомобилей.

По итогам 2010 года в России было реализовано 1,91 миллиона автомобилей – на 30 процентов больше, чем в 2009 году.

Напомним, что в Украине по данным AUTO-Consulting было реализовано 220 тыс. автомобилей за 2011 год, что на 36% больше, чем в 2010 году.

Разница 12 раз. Кто там гундел, что никакой разницы в уровне жизни нет? :D:D:D


На 01.01.2011 года на 1 тысячу жителей в Украине пришлось 158 легковых автомобилей. В России - 250. В Красноярске 400.
Совсем хреново в России, однако.
 
АВТОВАЗ в 2011 году увеличил экспорт на 33%

АВТОВАЗ по итогам 2011 года поставил на экспорт 56010 автомобилей Lada – на 32,9% больше, чем годом ранее. Как рассказали агентству «АВТОСТАТ» в пресс-центре АВТОВАЗа, крупнейшими экспортными рынками автомобилей Lada в прошлом году стали Украина, Казахстан и Азербайджан.

В отличие от российского авторынка, в модельной структуре экспорта АВТОВАЗа лидирует Lada Samara – на эту модель приходится более 30% поставок автомобилей Lada за рубеж. «Главными внешними рынками сбыта автомобилей Lada Samara являются страны ближнего зарубежья, на которые приходится большая часть экспорта автомобилей Lada. В этих государствах решающим фактором для потребителя при покупке автомобиля становится цена, а также стоимость дальнейшего владения», – поясняют в пресс-центре АВТОВАЗа.

Кроме того, на предприятия внешней сборки АВТОВАЗ в 2011 году поставил 162137 сборочных комплектов для автомобилей Lada и других транспортных средств. Крупнейшими потребителями автокомплектов стали «ИжАвто» (72084 шт.), GM-АВТОВАЗ (57765 шт.), сборочное производство в Черкассах (16356 шт.). В 2012 году АВТОВАЗ планирует поставить на внешние конвейеры более 160 тысяч сборочных комплектов, однако в течение года этот показатель может корректироваться. Стоит также добавить, что в нынешнем году на «ИжАвто» начнется выпуск Lada Granta из автокомплектов АВТОВАЗа.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Так вот оказывается куда ВАЗ сливает свои устаревшие модели - в Украину. :D
 
Хоть бы ссылку дал, хотя бы про Украину.

А теперь посмотрим какие ТАЗики у вас "богатых" покупают больше всего:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Продажи отечественных автомобилей выросли с 457,8 тыс. ед. до 534,7 тыс. ед. (+16,8%), но их рыночная доля потеряла 5,8 пункта, сократившись с 31,7% до 25,9%
 
Это если не считать те машины иномарки собранные на вашей территории.

Импорт всего 33%.

Может назовешь парочку, а то буду считать тебя объебасом голословным.

можешь считать меня кем угодно, мне посарть на твое мнение.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


?
Не начитались "Сделано у нас"???
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


?
Не начитались "Сделано у нас"???

Статья редкий бред. Вот правильная статья -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
photos_gallery_Mongpic4_b.gif


i436_1201_03_faa2d0bd20ef.jpg


Объясните комменты с вашего источника?
 
Ну да. Не увидено

Сырьевая индустриальная экономика может обеспечить постиндустриальные стандарты потребления лишь для 10-15 млн человек, и то при высоких ценах на нефть. Остальное население обречено либо уезжать из страны, либо прозябать и тихо завидовать более удачливым соотечественникам. Если такая ситуация длится долго, зависть перестает быть тихой, а лозунг «грабь награбленное» становится популярным среди провинциальных пацанов в спортивных и военных штанах. Если же цены на нефть снизятся, о постиндустриальных стандартах потребления придется забыть всем, в том числе и городскому среднему классу. Перед остальной же Россией встанет невеселая альтернатива: возвращение к натуральному хозяйству или голод.


До недавнего времени нынешняя власть стояла на трех китах: заоблачный рейтинг Владимира путина, высокие цены на нефть и прямое насилие.

Высокий уровень поддержки национального лидера обеспечивал легитимность всей властной вертикали. Любые сомнения относительно этого рейтинга и вопиющую неэффективность вертикали управления можно было щедро заливать нефтедолларами. Там, где это не помогало (в достаточно ограниченном числе случаев), применялось прямое насилие. После перемены мест слагаемых во властном тандеме и выборов в Государственную думу первый кит начал стремительное погружение. Налицо делегитимация российской власти и ее лидера.
 

Сырьевая индустриальная экономика

россия не сырьевая (лишь 9% экономики сырьевоц сектор), и не индустриальная (доля сферы услуг в экономике около 60%). Интересно, стоит ли дальше статью читать, если в короткой фразочке из трех слов, столько грубейших фактологических и смысловых ошибок?:eek:
 
Я че? Не воспринимает ваша душа неудобные статьи с домена .ru - вам во вред потом будетъ.
 
Быть сырьевой страной - нету ничего плохого. Страны Персидского залива , та же Норвегия, да и многие другие - нормально себе живут. Наверное мы ( с Россией) какие то неправильные страны, имея хорошую сырьевую базу умудряемся еле сводить концы. Скорее всего, к нам следует применить термин - бандитские страны, дабы не позорить нормальные сырьевые страны.
 
Уважаемые участники никак не поймут название темы, которое сами и написали.
Кем является россия для других стран.
Ваша любимая вики:

Экспорт из России


Структура экспорта России по данным Федеральной службы государственной статистики [2]
россия экспортирует в основном углеводородное сырьё (нефть, газ, уголь), нефтепродукты, металлургическую продукцию, машины и оборудование, вооружения, минеральные удобрения, пшеницу. Крупнейшая тройка товаров экспорта за январь-ноябрь 2010 года: сырая нефть — 33 % (общей стоимости экспорта), нефтепродукты — 17,7 %, природный газ — 10,9 %

Вы можете писать что угодно о том, кем является россия для россиян, но для других стран это поставщик сырья в первую очередь.

Быть сырьевой страной - нету ничего плохого. Страны Персидского залива , та же Норвегия, да и многие другие - нормально себе живут. Наверное мы ( с Россией) какие то неправильные страны, имея хорошую сырьевую базу умудряемся еле сводить концы. Скорее всего, к нам следует применить термин - бандитские страны, дабы не позорить нормальные сырьевые страны.

С этим никто и не спорит.
Просто смешно смотреть на постоянное битье себя в ***** "какие мы молодцы". Комплексов на 100 лет вперед.
 
Назад
Зверху Знизу