Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сырьевой придаток, говорите?

  • Автор теми Автор теми Travisil
  • Дата створення Дата створення
А при чем здесь 160-е, если мы разбираем поведение школьника Travisil? Что из него вырастет, если мы ему не расскажем, что не надо людям лапшу вешать и рассказывать о чем-то, в чем соображаешь не дальше заголовка???

И какова ваша цель? Перевоспитание? Зачем? России нужны преданные "патриоты".
 
Странно, что его еще кто то замечает. Для меня он стал чем то в роде радио на кухне :D





ну офигеть)) Сравнили столицу европейской державы с провинциальным сибирским городком, где жителей меньше миллиона, но при этом он имеет такие же по ширине дороги по 7-8 полос в одну сторону и пробки. :D ********** и не жить ))) Красноярск имеет 400 авто на 1000 населения, против 250 в киеве. Спрашивается кто беднее. :D

Про российские дороги я так понимаю уже заткнулись?

Что может заставлять взрослого (?) человека постоянно писать о том, что его провинциальный город, расположенный за тысячи километров от Харькова, лучше чем Харьков??

Явно у человека на душе непорядок или он недостаточно умен...
 
Доброе утро подленький старикашка-стукачек. Не смеши меня старый, я на работе))) Речь, как говорят на украине, шла ЗА киев и Красноярск. Что может заставить старого (слабоумного?) человека писать постоянно о том, что Красноярск хуже любого украинского села, а именно харькова, даже если харьков даже не упоминался?
ну естественно я недостаточно умен, и кроме того страдаю комплексом неполноценности по отношению ко всему евпроейско-украинскому и тем более харьковскому, от того что проживаю в сраной убогой ****е в сибири и сплю с медведями между своими запоями. Наконец то ты открыл всем правду на мою жалкую личность и жизнь. Что мне теперь делать даже ума не приложу. Может подскажешь, о человечище, знаток человеческих душ и школоты? Спасай Вегераст!

Да, достаточно умные люди не пишут такие унылые посты, находясь на серьёзной работе. У них на работе нет ни времени, ни, главное, никакого желания бродить по форумам и писать ерунду!!
 
МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета

Истребитель МиГ-31, разбившийся утром 6 сентября в Пермском крае, взорвался в воздухе после взлета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "источник в силовых структурах региона".
При этом вскоре после катастрофы официальные представители Минобороны РФ рассказали информагентству, что истребитель "сел на пашню, перевернулся и сгорел", а по версии губернатора Пермского края Олега Чиркунова, приведенной в его Живом журнале, самолет упал в овраг.

Также "Интерфакс" сообщает, что командование военно-воздушных сил России приостановило полеты истребителей-перехватчиков МиГ-31 до выяснения причин авиакатастрофы, в результате которой погибли оба пилота. Об этом заявил официальный представитель ВВС полковник Владимир Дрик.

МиГ-31 разбился утром 6 сентября, выполняя плановый полет. Самолет пропал с радаров в 6:52 по московскому времени, спустя четыре минуты после вылета с военного аэродрома Большое Савино в Перми. Примерно в 8 утра разбитый истребитель был обнаружен у деревни Болгары, которая находится в 11 километрах от аэродрома. Тела погибших пилотов были найдены прибывшими на место спасателями.

Двухместный истребитель МиГ-31 был создан в 70-х годах прошлого века. Самолет способен развивать скорость до трех тысяч километров в час, а его боевой радиус составляет 720 километров. Менее чем за год до катастрофы у села Болгары в Пермском крае разбился еще один МиГ-31. Истребитель, выполнявший тренировочный полет, упал в 60 километрах аэродрома Большое Савино. Оба пилота сумели спастись в результате катапультирования.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"Планшет Чубайса" подорожал вдвое

Читалки" производства британской компании Plastic Logic поступят в продажу в российские магазины по цене 20-25 тысяч рублей. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на источник в Plastic Logic. Поставки устройств начнутся в конце ноября.
"Читалки" будут продаваться в крупных сетях электроники. Намерение Plastic Logic поставлять в российские магазины свои устройства подтвердил "РБК daily" источник в одной из сетей.

Напомним, что 18 августа на встрече с Владимиром Путиным глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что цена на устройства Plastic Logic в России будет составлять 12 тысяч рублей. "Читалки" планируется внедрять в российских школах в качестве замены бумажным учебникам.

"РБК daily" указывает, что цена на "читалку" в 20-25 тысяч рублей обусловлена высокой стоимостью компонентов. Экраны для устройств производит завод в Дрездене, а сами читалки собираются в Калифорнии. После запуска завода Plastic Logic в Зеленограде устройство должно подешеветь.

Анатолий Чубайс также отмечал, что в будущем цена на "читалки" снизится, однако в качестве "отправной точки" называл именно цену в 12 тысяч рублей.

"Читалка" Plastic Logic имеет сенсорный черно-белый экран с диагональю 10,7 дюймов, выполненный по технологии электронных чернил. Отличительной особенностью экрана является отсутствие стеклянной подложки и элементов из кремния, что делает его более устойчивым к повреждениям.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



Из не очень приятного для Украины - пилотный запуск северного потока.

Из ожидаемого - Изначально "Газпром" планировал, что смета газопровода составит 5,7 миллиарда долларов, а поставки начнутся в 2007 году. Но проект затянулся и подорожал.

На данный момент общая стоимость строительства газопровода "Северный поток" почти вдвое превысила первоначальные оценки и составляет 8,8 миллиарда евро

3.1 лярда евров - хороший, качественный распил.


А это к вопросу о демократии:

Германия

Высший административный суд Люнебурга (Нижняя Саксония, Германия) приостановил строительство отдельных участков немецкого газопровода NEL, который должен соединить российский "Северный поток" с газотранспортной системой Европы. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
Решение суда было вынесено по ходатайству 18 жителей города Винзен-на-Луэ, которые выступили против прокладки газопровода через их город. Суд удовлетворил это требование. NEL должен был пройти в 30-50 метрах от жилых домов, тогда как ряд экспертов высказывались за то, чтобы в радиусе 350 метров от газопровода не было построек.

россия

Колокольцев поручил уволить командира не узнавших Михалкова гаишников

По итогам срочного служебного расследования приказом начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева отстранен от работы командир 6-го спецбатальона ДПС, сообщает ведомственная пресс-служба. Его подчиненные не приняли мер к установлению личности водителя выехавшего на встречную полосу автомобиля, за рулем которого предположительно находился Никита Михалков.
Командира спецбатальона обвинили в отсутствии контроля за работой подчиненных. Он будет уволен из правоохранительных органов. Провинившемуся офицеру пришлось закрыть дело об административном нарушении, так как из-за нерасторопности его подопечных истек срок давности.

Об инциденте с выездом на встречную полосу джипа с госномерами, принадлежащими Михалкову, сообщил в конце мая 2011 года активист "Общества синих ведерок" Петр Шкуматов. Он утверждает, что режиссер лично находился за рулем и готов подтвердить это в суде.

В начале сентября "синие ведерки" получили из ГИБДД извещение о закрытии административного дела о нарушении ПДД в связи с истечением срока его давности. При этом в документе сообщалось, что нарушение было совершено неустановленным лицом.

В связи с появившимися в СМИ публикациями о возможных нарушениях со стороны сотрудников ГИБДД Колокольцев приказал провести в течение суток служебное расследование. О том, установлены ли личности не узнавших Михалкова гаишников, в ГУ МВД не уточняют.

Неустановленный Михалков, какая прелесть.
 
Очень примечательная фраза. В какой подобной фразе еще так ярко может проявится параноидальный каклизм?
Конечно же страх потерять рычаг давления и шантажа.
Адекватный человек бы порадовался за Европу, которая получит еще один путь доставки необходимых ей энергоносителей, но это не про ветбоя....
Однако...

А как это mishkalapus так быстро опять упал в баню??? :eek:
 
Каждый стремится в привычное место обитания
 
В Пермском крае началось строительство индустриального парка «Красный»

Индустриальный парк «Красный» возводится на площади 47 га в Краснокамском районе Пермского края. Окончание строительства — 4 квартал 2012 года.

Цель проекта – создание производственных и складских площадей для размещения предприятий легкой и пищевой промышленности.

На территории парка будут построены современные производственные корпуса с подведенной инженерной инфраструктурой, организована круглосуточная охрана, медицинский пункт, кафе для питания сотрудников, гостиница для приезжающих сотрудников компаний, стоянка для автомобилей и автосервис. Общая площадь промышленных, складских и офисных помещений парка составит 201 400 кв.м.

В Пермском крае на сегодняшний день создаются 3 парковые зоны: «Осенцы», «Красный» и «Звёздный». Решение об участии в региональном проекте по модернизации производств и организации технопарков приняли ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «УралГорнефтемаш», ОАО «Промсвязь», ОАО «Галоген», ЗАО «Чайковский текстиль», «Пермский кремний».
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
а смысл строить какие-то кластеры в условиях Севера и нехватки квалифицированных кадров?
 
В Саратовской области введен в эксплуатацию новый мостовой переход через реку Хопер

До сегодняшнего дня на данном участке единственным сообщением между двумя районами был мост 1902 года постройки, со временем утративший свою надежность и морально устаревший. Проезд большегрузных машин на нем был запрещен. Жители были вынуждены преодолевать около 200 километров лишнего пути, чтобы добраться из Аркадакского района в Турковский. С открытием нового мостового перехода эта проблема полностью снимается и значительно сокращается путь к областному центру.

Длина мостового перехода с учетом подъездов и моста через реку Хопер составляет 1400 м, его пропускная способность 100 автомобилей в час. При его строительстве применялись новые технологии и материалы.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


а смысл строить какие-то кластеры в условиях Севера и нехватки квалифицированных кадров?

Открой учебник Географии.
 
В Саратовской области введен в эксплуатацию новый мостовой переход через реку Хопер

До сегодняшнего дня на данном участке единственным сообщением между двумя районами был мост 1902 года постройки, со временем утративший свою надежность и морально устаревший. Проезд большегрузных машин на нем был запрещен. Жители были вынуждены преодолевать около 200 километров лишнего пути, чтобы добраться из Аркадакского района в Турковский. С открытием нового мостового перехода эта проблема полностью снимается и значительно сокращается путь к областному центру.

Длина мостового перехода с учетом подъездов и моста через реку Хопер составляет 1400 м, его пропускная способность 100 автомобилей в час. При его строительстве применялись новые технологии и материалы.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Открой учебник Географии.
Дикая россия с 1902 года не было нового моста между районами...тока че то непонятно почему такая низкая пропускная способность7
 
Дикая россия с 1902 года не было нового моста между районами...

Когда в каждом районе Украине появится по мосту длиной более километра, обязательно поделись этой новостью.

тока че то непонятно почему такая низкая пропускная способность7

Опечатка видимо.

Он наверное деревянный

Это такой российский наноматериал

По ссылке - фото моста.

чтобы не было как с этим
Iyt5QZ1Q9rA
:іржач:

Просчеты проектировщиков, сейчас все исправили.

Удивляет качество строительства - метровые волны по мосту ходили, и никаких повреждений. Строители однозначно молодцы. Проектировщики - лохи.
 
та срочно в Японию таких строителей и проектировщиков. Там им сразу черные пояса вручат:D
 
похоже это надолго

i2u6pi.webp


Russian Prime Minister Vladimir Putin, center right, and Rex Tillerson,
ExxonMobil's chief executive, obscured center left,
smile as Rosneft's chief executive Eduard Khadainatov, right,
and ExxonMobil's President Neil Duffin shake hands during a
signing ceremony in the Black Sea resort of Sochi, Russia, Tuesday, Aug. 30, 2011.

Russia's state-owned Rosneft teamed up with U.S. company ExxonMobil on Tuesday
to develop huge offshore oil fields in the Russian Arctic in return for access to resources in the Gulf of Mexico.

компрадор перестраховался
 
ТНК-ВР начала производство бензина Аи-92 стандарта Евро-4 на Саратовском НПЗ

09.09.11, Москва, 10:33 ОАО «Саратовский НПЗ» (дочернее предприятие ТНК-ВР ) начало производство бензина Аи-92, соответствующего требованиям экологического класса 4, сообщила компания.
«Организация выпуска нефтепродуктов „Евро-4“ и „Евро-5“ является частью крупной инвестиционной программы ТНК-ВР, которая будет реализована на Саратовском НПЗ до конца 2012 года», — отмечается в сообщении.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ТНК-ВР начала производство бензина Аи-92 стандарта Евро-4 на Саратовском НПЗ

09.09.11, Москва, 10:33 ОАО «Саратовский НПЗ» (дочернее предприятие ТНК-ВР ) начало производство бензина Аи-92, соответствующего требованиям экологического класса 4, сообщила компания.
«Организация выпуска нефтепродуктов „Евро-4“ и „Евро-5“ является частью крупной инвестиционной программы ТНК-ВР, которая будет реализована на Саратовском НПЗ до конца 2012 года», — отмечается в сообщении.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Сырье - оно и есть сырье :іржач: :іржач:
 
Сырье - оно и есть сырье :іржач: :іржач:

Бензин это сырье?:eek: О сколько нам открытий чудных...

Да и дело не в экономике и сырье, а в экологии, в виду этой новости. Хотя насколько я помню, ТНК не первый кто начал производить евро-4, еще год назад это был Лукойл. Интересно что в 2012 начнут евро-5.
 
Назад
Зверху Знизу