Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

  • Автор теми Автор теми Fanshtorm
  • Дата створення Дата створення
вы писали, что скоро будет. Примерно когда?
Скоро это категория оценочная, противоположная категории нескоро. Вот из этих двух категорий я выбрал что скоро. Потому что уже видны признаки которые указал Иисус: На солнце, луне и звёздах будут знамения, а на земле народы будут мучиться, не зная выхода, потому что море будет реветь и бушевать. Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются. И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой. Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление». Затем он привёл им пример: «Посмотрите на инжир и на все другие деревья: когда на них появляются почки, вы, видя это, знаете, что лето уже близко. Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко
(Луки 21:25-31).
 
Вопрос правильный.
Помимо всемогущества Бог в первую очередь Любовь. Он может уничтожить всех в любой момент. Но не хочет, потому что Ему все дети. Вы же своих детей не убиваете за проступки.
Что же касается духовных существ, то описанная тюрьма для них то же самое что смерть. И сам Сатана уничтожен не будет, а будет брошен навсегда в огненное озеро.


Не знаю, этого и Иисус не знает.

Так почему тогда земные девки погибли? От большой и чистой любови?:eek: А что касается тюрьмы, то тюрьма-не могила.

Посмотрим. Уверен, Армагеддона не будет.

Это вам инжир или слива подсказали?:іржач::іржач::іржач:
 
Так почему тогда земные девки погибли? От большой и чистой любови? А что касается тюрьмы, то тюрьма-не могила.
Земные девки тоже не погибли навечно. Они находятся в гадесе, месте где находятся все умершие. И будут воскрешены как и остальные.
Плата за Грех -Смерть. Если человек умер, он уже заплатил за свой Грех. Наказывать второй раз никто уже не будет. Воскресят всех и дадут 1000 лет испытательного срока. Кто станет человеком оставят жить вечно. Кто так и не станет, отправится навечно в огненное озеро вместе с Сатаной.

Таков, увы, Закон Природы!
Это не закон природы. Это закон греха, который введен после греха Адама. А закон природы для людей это жить вечно и не болеть. Когда закон греха будет устранен навсегда, начнет действовать закон природы.
 
Земные девки тоже не погибли навечно. Они находятся в гадесе, месте где находятся все умершие. И будут воскрешены как и остальные.
Плата за Грех -Смерть. Если человек умер, он уже заплатил за свой Грех. Наказывать второй раз никто уже не будет. Воскресят всех и дадут 1000 лет испытательного срока. Кто станет человеком оставят жить вечно. Кто так и не станет, отправится навечно в огненное озеро вместе с Сатаной.
Ну у вас и боженька! То топит, то оживляет, то в тюрьму.

Воскресят всех и дадут 1000 лет испытательного срока. Кто станет человеком оставят жить вечно. Кто так и не станет, отправится навечно в огненное озеро вместе с Сатаной.
А их в виде червяков или обезьян воскрешать будут?:eek:
 
Личные разборки ведите в личке.
 
Очень благородна с вашей стороны попытка помочь местным "бессмертным душам" найти библейское подтверждение теории бессмертия души. Но вот, незадача! В вашей ссылке не нашла я ни словосочетания "душа бессмертна, ни словосочетания "душа не умирает". Следовательно, что вы хотели подтвердить этой вашей ссылкой?



Конечно. Слепой не может найти.

Увидеть в Библии то, чего там нет - не под силу даже обладателю мощной лупы:)
Так что делать будем Analyst?

Раз уж взялись помогать бессмертным душам - доведите дело до конца.
Я всегда считала вас основательным человеком (между прочим;))
Если уж вам не под силу привести доказательства бессмертия души - значит дело "труба":D

ЗЫ. Так помогите слепому найти в вашей ссылке (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
(< это была ссылка)
словосочетание душа бессмертна, - в Библии уже даже и не прошу. Даже слепой знает, что учения о бессмертии души нет в Библии.




Слепой не может даже понять, что не имеющие Христа (Еф 2:1,5; Кол 2:13; 1Ин 5:12),

не служащие Богу добрыми делами (Евр 6:1; Евр 9:14)

и ищущие плотских наслаждений (Еф 4:17-19; 1Тим 5:6)

мертвы духовно даже при жизни.


Что это было? Тактичный уход от ответа. Вам не к лицу куртка стрелочника:(
 
И как это мешает ему в тот же день оказатся в раю, с разбойником?

Также, как мешает любому другому мертвому человеку, оказаться после своей смерти в любом другом месте, кроме могилы/гроба/склепа и т.д:(
Иисус после своей смерти был в аду. Так написано в Библии.
И хотя это приводит "в замешательство" многих, поскольку не стыкуется с их теорией адских мук, тем не менее, - это так.
Ад - это всеобщая могила человечества, а не место вечных мук.

Вы Гули вибираете неотточенные посты и игнорируете вопросы по существу. Я понимаю, те кто будут читать эту ветку дальше последних 20 ти постов вряд ли пойдут, и провцируя флуд вы загоняете неудобные посты в глубь, так что у Вас нет ответов на заданные вопросы?

Простите, если что-то не заметила;) Я вам всегда стараюсь отвечать.
Напомните вопрос, пожалуйста.
 
Я вам задал простой вопрос. Кто конкретно из Свидетелей Иеговы и когда именно предсказывал точную лату конца света. ВЫ на этот вопрос не ответили. Какие то книги суете, типа читай там написано. Я так понимаю что ответа у вас нет а ваше утверждение о таком предсказании брехня?

Если вы имеете ввиду Ч.Т.Рассела, то он умер за 15 лет до создания религиозной организации "Свидетели Иеговы". А вы утверждали что предсказывали конец света именно Свидетели Иеговы. Солгали?

А вы с какой целью интересуетесь?

ОШИБАЕШЬСЯ!!! ЭТО Я ЗАДАЛ ВОПРОС, И НЕТ ОТВЕТА. ЕСТЬ ТАКИЕ ИЗДАНИЯ? ТОЛЬКО ДА ИЛИ НЕТ. ЧИТАЛ? И КОГО ТЫ НАДУТЬ ХОЧЕШЬ, КОГДА ЭТА КОНТОРА РАНЕЕ НАЗЫВАЛАСЬ "Международное общество исследователей Библии" а затем "СИ" ? ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ...
 
По вашему сектанскому учению это действительно так. Иисус же учил противоположному: Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. (Мф.26:51-52).
«"И послал тебя Господь в путь, сказав: иди, и предай заклятию нечестивых Амаликитян, и воюй против них, доколе не уничтожишь их". Таким образом, очевидно, что Бог не против войны. Так как Иисус всегда находился в совершенном согласии с Отцом (Иоанна 10:30), то и Он не против.

В книге Екклесиаста 3:8 говорится: "Время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру".:)

Защита , если требует оружия, существует.
Сидели бы Ваши соратники у Гитлера , если бы сов. солдаты их не освободили.


На Украине нет древних деревянных храмов. Самая древняя Спаса на Берестове уже каменнная.
Есть. Около 160.

И В.Гундяев ваш фигурирует как минимум в трех уголовных делах по контрабанде.
Материалы в студию.:)

Потому что залы царств строятся на добровольные пожертвования. А больницы должны строится государством на перечисляемые Свидетелями государству налоги. Государство же на эти перечисленные Свидетелями налоги вместо больниц строит золоченые здания РПЦ.
Обманным путем;).

Успокойтесь, не нервничайте, пойдите в Епархию и поинтересуйтесь: на какие деньги что строится. Сказочник:)

Далеко не все СИ платят налоги. Далеко не все официально работают:)


С этим соглашусь полностью Все несовершенны, и грешники попадаются везде. Но где то греховность это исключение с которым организация борется. А где то это системообразующее правило.
Нет, не исключение. Сколько тыс. СИ уходят за аморалку?
Велл, везде все одинаково.

Если будут обнародованы дела с правовых комитетов, то такая картина откроется...


Я просил назвать кем из Свидетелей Иеговы и когда была предсказана точная дата конца света? Не знаете, так не придумывайте.
Рассел, Рутерфорд и др. Дат много все это уже оговаривалось. Последняя -1975г.

От кого знают? От батюшек? )))) В Библии об этом нет ни слова.
Из Библии. Христа распяли на кресте.:) Меньше доверяйте своим слепым вождям.
Да, я считаю их ложными религиями. А как на самом деле решит только Бог. Критерии записаны в Библии.
По библ.критериям си -ложная религия.
 
Лучше значит лучше. А Бог разберется, кому нужно было поклоняться Богу или Иисусу. Ждать недолго осталось.

Ох, и мракобес!!! Как же ты называл себя христианином, когда переступаешь через Христа? Никто не может придти к Отцу, как только через меня... Читал? Или ссылку дать?
 
В Библии (Исход3:14) написано что Бог-Создатель представился людям именем Иегова.
Ну и что? Что не было др. имен?
Тетраграмматон (ивр. יהוה‎ YHWH — Яхве или Иегова). В иврите используются только согласные буквы, поэтому неизвестно точно как оно произносилось в древности. В быту произносят «Адонай» (Господь) или «hаШем» (Имя). Наибольшее распространение в христианской среде получил вариант «Иегова», в то время как специалисты считают наиболее вероятным произношение «Яхве».
Элохим (однокоренные слова для него — Эль и Элоhа, а также арабское Аллах).
Адонай
Саваоф
Эль-Шаддай — в русском синодальном переводе «Бог Всемогущий»[4].
Эль-Олам — в русском синодальном переводе «Бог Крепкий»[источник не указан 980 дней].
Эль-Эльйон — «Бог Всевышний».

Также к имени Бога часто прибавляется уточняющее определение (эпитет), которое отличает одно Его качество (проявление в материальном мире) от других, но самим определением Бога не является и относится, как правило, или к человеку с которым Бог имел отношения, или к месту на котором он действовал.

YHWH-Ро’и́ — «Иегова — Пастырь мой» (Пс.22:1)
YHWH-Ир’э́ — «Иегова усмотрит» (Быт.22:8,14)
YHWH-Шало́м — «Иегова — мир» (Суд.6:24)
YHWH-Роф’э́ха — «Иегова — Целитель твой» (Исх.15:26)
YHWH-Цидке́йну — «Иегова оправдание наше!» (Иер.23:6)
YHWH-Ша́мма — «Иегова там» (Иез.48:35)
YHWH-Нисси́ — «Иегова — знамя моё» (Исх.17:15)
YHWH-Мекаддишхе́м — «Иегова, освящающий вас» (Лев.20:8)

В мессианском иудаизме имя Тетраграмматон относят к Отцу и Святому Духу, которые являются первым и третьим лицом божества (Элохим), а Иешуа — к Сыну.

Одно дело украсить изображениями, я тоже фотографиями знакомых свой кабинет украсил.
А другое дело поклоняться этим изображениям как делают в РПЦ. Это идолопоклонство.
Никакого идолопоклонства нет. Фантазер:)
y_6ff6164e.jpg
Соломон сделал и поставил в средине Святого Святых (в алтаре) двух херувимов из масличного дерева вышиною в десять локтей; оба крыла херувима имели каждое по пяти локтей и были распростерты так, что крыло одного херувима касалось одной стены, а крыло другого херувима касалось другой стены, другие же крылья их среди храма сходились крыло с крылом. И обложил Соломон херувимов золотом и стояли они на ногах своих лицами к завесе, отделявшей Святое Святых от храма или святилища; на этой завесе, также как и в скинии Моисеевой, изображены были херувимы (2 Парал. 3, 13-14). Во время освящения храма Соломонова священники внесли ковчег завета Господня во Святое Святых и поставили его под крылья больших херувимов, сделанных Соломоном, и покрывали херувимы сверху ковчег и шесты его, за которые он был носим (3 Цар. 6, 23-28; 8, 6. 7). На двух половинках дверей, сделанных из масличного дерева, через которые был вход из храма во Святое Святых и которые соответствуют царским вратам христианских храмов, Соломон сделал резных херувимов и пальмы и распускающиеся цветы, и двери и изображения на них покрыл золотом. На всех стенах храма он сделал также разные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов. Двери же из притвора (со двора) в храм или святилище были из кипарисового дерева, и на двух половинках их Соломон вырезал также херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом по резьбе (33 Цар. 6, 29-35, снес. Езек. гл. 41).
y_7f884d5f.jpg
Одна из росписей на западной стене синагоги в ****-Европос. Самуил помазает Давида на царство в присутствии его братьев.
y_33ef9a3d.jpg
Синагога в **** Европос.

А Вы страшилки распространяете:)

Увидеть в Библии то, чего там нет - не под силу даже обладателю мощной лупы
Зато Бруклин все узрел:)
 
Иисус после своей смерти был в аду. Так написано в Библии.
И проповедовал:) А по Вашим рассуждениям, в могиле проповедовать нельзя. Неувязочка получается:)

Ад - это всеобщая могила человечества, а не место вечных мук.
В аду также будут мучиться и демоны (падшие ангелы), которые после Страшного Суда ещё более будут связаны: «И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас» (Мф.8:2929 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. 30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней (Как видите свиньи паслись на земле, это видно из 28-го стиха 28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.)); «И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну» (Лк.8:31).
:)
Опять неувязка:)
 
В Библии (Исход3:14) написано что Бог-Создатель представился людям именем Иегова.

БОГ ВСЕМОГУЩИЙ- (перевод), разве ты не согласен? И ответь, какое имя БОГА Христос открыл ученикам? "Я открыл ИМЯ ТВОЕ человекам, которых ТЫ дал Мне от мира... (Иоанна 17:6) ?????
 
Также, как мешает любому другому мертвому человеку, оказаться после своей смерти в любом другом месте, кроме могилы/гроба/склепа и т.д:(
А как же анатомички, или медучреждения тоже к склепам и могилам приравнены? И как после этого в больницу ложиться?:eek::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу