Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

  • Автор теми Автор теми Fanshtorm
  • Дата створення Дата створення
С юридической точки зрения есть неоспоримые факты:
1. Организация "Свидетели Иеговы" появилась на карте мира с 1931г.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E8%E4%E5%F2%E5%EB%E8_%C8%E5%E3%EE%E2%FB
2. Чарльз Тейз Ра́сселл умер 31 октября 1916г., за 15 лет до появления организаци "Свидетели Иеговы". https://ru.wikipedia.org/wiki/Рассе...BC_.D0.A0.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B0
Так что он никак не может быть основателем организации "Свидетели Иеговы". Учите матчасть. ))))
Этим Вы хотите сказать, что Рассел не был тем избранным "истинным христианином", как и его тогдашние последователи?
Это называется "ребрендинг" . Тогдашние хозяева корпорации "сторожевая башня" просто захотели отмежеваться от несостоявшихся армагедонов , тех что предсказывал Рассел
Или ликвидация фирмы, передача полномочий дочернему филиалу с другим названием. Такое практикуется нечистыми на руку фирмами в мире Сатаны. )))
 
1 Иоанна 2:17 "И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек"
А кто не исполняет волю? Все конфессии говорят об этом. А журналы Ваши только себя любимых в НМ рисуют:)

В Библии написано четко "избранные". Их именно Бог и избирает. И сообщает им Сам.
А по учению СИ по другому:)

Гуля не ответила на мой вопрос по поводу того, как ты относишься к тому, что основатель секты СИ является мошенником и создал секту, чтобы позаработать бабла.
А я сколько жду...
 
Агрессия тут не при чем , просто СССР растащили по кускам тупые и жадные номенклатурщики во главе с Ельциным , Кравчуком и др.
Это можете и ребрендингом назвать , никто вам не запрещает .
Так и запишем. Ленин является основателем Украины. А Украина вводила свои войска в Чехословакию подавляя народные выступления. И именно Украина произвела испытание водородной бомбы, ударная волна от которой несколько раз обогнула земной шар.
Вы только это во Львове не вздумайте сказать. ))))
 
Ленин значит Украину не основывал, поскольку умер задолго до ее основания, хотя основывал организацию частью которой являлась Украина.
Какой блин за долго после? "Центра́льная ра́да, Украинская центральная рада (укр. Центральна Рада, букв. «Центральный совет») — один из органов различных государственных властей на Украине, сформированный после Февральской революции, 3 (16) марта 1917, по инициативе Товарищества украинских прогрессистов (позднее — Украинская партия социалистов-федералистов), Украинской социал-демократической рабочей партии и различных общественных организаций в Киеве." Это Ленин основал? Шевченко почитай, хотя бы.
 
А я раньше думал что это поле. ))))
Все это виды материи.
С юридической точки зрения есть неоспоримые факты:
1. Организация "Свидетели Иеговы" появилась на карте мира с 1931г.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%...E5%E3%EE%E2%FB
2. Чарльз Тейз Ра́сселл умер 31 октября 1916г., за 15 лет до появления организаци "Свидетели Иеговы". https://ru.wikipedia.org/wiki/Р%...B5.D0.BB.D0.B0
Так что он никак не может быть основателем организации "Свидетели Иеговы". Учите матчасть. ))))
Ну-ну... Батенька, смена вывесок не изменяет сути:)
Читаем, и видим что основателем всех этих сект явлется Рассел.
Вернее один банкир, где папа Рассела был заместителем, а сам Ч. Таце Руссел сначала был секретарем.
 
Разные наказания были за грехи. Предусмотрен всем суд, а там видно будет...
Так что, Иисус умер напрасно? Раз и до него была возможность раскаяться и избежать смерти за грех?

Этим Вы хотите сказать, что Рассел не был тем избранным "истинным христианином", как и его тогдашние последователи?
Я хочу сказать что не в моей власти решать кто истииный а кто нет. Я и за себя то не до конца уверен, почему и Библию изучаю стараясь соответствовать. А за Рассела вообще не знаю, поскольку с ним не разговаривал, а тем более его сердце не вижу.
Есть кому разбираться с оценкой кто был истинный а кто нет. Там и узнаем точно.
 
Ленин значит Украину не основывал, поскольку умер задолго до ее основания, хотя основывал организацию частью которой являлась Украина. А Рассел основывал организацию "Свидетели Иеговы", хотя умер за 15 лет до ее основания, но основал организацию частью которой были "Свидетели Иеговы".
Украина-австрийско-польский проект. Про вывески ОСИ не забывайте.;)

Или ликвидация фирмы, передача полномочий дочернему филиалу с другим названием. Такое практикуется нечистыми на руку фирмами в мире Сатаны. )))
Отлично:)

Так что, Иисус умер напрасно? Раз и до него была возможность раскаяться и избежать смерти за грех?
Нет, не напрасно, в каждый промежуток времени появляются воплощения Бога, для несения высшей морали в массы.

Я хочу сказать что не в моей власти решать кто истииный а кто нет. Я и за себя то не до конца уверен, почему и Библию изучаю стараясь соответствовать. А за Рассела вообще не знаю, поскольку с ним не разговаривал, а тем более его сердце не вижу.
Как Вы Библию изучайте? По трактовкам ОСБ? Начали с книжечки "Что от нас требует Бог?"
 
А по учению СИ по другому:)
Учение Свидетелей Иеговы помимо Библии отражено в литературе издаваемой этой религиозной организацией. А не в Вестнике Патриархии или на сайте Дворкина.
 
А московия - греко-литовский;)?
Если быть точным то монголо-татарский. Именно они давали ярлыки на царствование первым московким руководителям. ))))

Как Вы Библию изучайте? По трактовкам ОСБ? Начали с книжечки "Что от нас требует Бог?"
Лично я открываю и читаю Библию. Так и изучаю.
А вы программу передач на сегодня изучаете по мемуарам В.Гундяева? ))))
 
Учение Свидетелей Иеговы помимо Библии отражено в литературе издаваемой этой религиозной организацией. А не в Вестнике Патриархии или на сайте Дворкина.
Учение СИ в 90% не отражено в Библии. Это Вы лихо замахнулись.
Вестник Патриархии и г-н Дворкин-капля в море по сравнению с теми материалами, которые есть о СИ.Особенно ценные документы людей, ушедших от СИ.
 
Я хочу сказать что не в моей власти решать кто истииный а кто нет. Я и за себя то не до конца уверен, почему и Библию изучаю стараясь соответствовать
Благодарю за прямоту, хоть и с юридической подоплекой.
Вы не утверждаете, что Рассел был истинным Божьим избранником, а члены тогдашней организации - истинными христианами.
Готовы ли Вы тогда отстаивать истинность нынешней организации в её современном виде?
 
Ну-ну... Батенька, смена вывесок не изменяет сути:)
Порассуждаем логически.
Вот была одна организация "Исследователи Библии". Затем ввиду серьезных противоречий она распалась на две: "Свободные исследователи Библии" и "Свидетели Иеговы". Вы утверждаете что "Свидетели Иеговы и "Исследователи Библии" это одна и та же организация. Предположим. Но тогда выходит что и "Свободные исследователи Библии" и "Исследователи Библии" это одна и та же организация. А значит что и "Свободные исследователи Библии" и "Свидетели Иеговы" это одна и та же организация. Но сами то эти организации не считают себя одним и тем же. Да и никто не найдет у них двух одинаковых черт ввиду кардинальных идеологических противоречий.

Поясню на примере который вам ближе.
Вот были группа людей в организации "Свидетели Иеговы". Затем они поняли что серьезно не согласны с чем то, и покинули организацию. Основав собственную организацию, к примеру "JWforum". Но по вашей логике получается что они просто сменили вывеску, произвели ребрединг, на самом деле оставаясь теми же Свидетелями Иеговы.
Вам не кажется подобное утверждение оскорбительным для обоих этих организаций?

Готовы ли Вы тогда отстаивать истинность нынешней организации в её современном виде?
А кто сказал что Свидетели Иеговы отстаивают истинность ОРГАНИЗАЦИИ? Они отстаивают истинность учения Иисуса Христа (т.н. христианства) описанного в Библии. А религиозная организация это всего лишь способ в этом мире выстоять и совместно выполнять указания Иисуса Христа. Своего отдельного от учения Иисуса Христа, учения организация не имеет. Иисус наш царь и руководит напрямую организацией.

Так с чего начали?;)
Начал я Библию читать еще в классе восьмом. После прочтения книги "Забавное Евангелие", кажется Лео Таксиля. А о существовании Свидетелей Иеговы а тем более брошур и книг узнал только года два назад.
 
1. А кто сказал что Свидетели Иеговы отстаивают истинность ОРГАНИЗАЦИИ?
2. Они отстаивают истинность учения Иисуса Христа (т.н. христианства) описанного в Библии.
3. А религиозная организация это всего лишь способ в этом мире выстоять и совместно выполнять указания Иисуса Христа.
4. Своего отдельного от учения Иисуса Христа, учения организация не имеет.
5. Иисус наш царь и руководит напрямую организацией
1. :eek: Прочитайте свой же пункт 5 :D
2. В истинности учения не сомневается ни одна христианская или даже мусульманская община. Проблемы с пониманием этого учения.
3. Стадом проще, согласен. Но стадо полностью зависит от вожака а ля Рассел и Ко
4. :eek: Пункт 2 + много всего, но не сейчас
5. Напрямую каждым или через журналы и руководство? Иисус не руководит ни одной другой организацией и ни одним человеком вне вашей организации? Это самый важный вопрос.
 
Вот была одна организация "Исследователи Библии". Затем ввиду серьезных противоречий она распалась на две: "Свободные исследователи Библии" и "Свидетели Иеговы".
И основателем всего вышеперечисленного был ... Кто:)?
 
Порассуждаем логически.
Я не против,порассуждать логически:)

В 1879 году вышел первый выпуск журнала «Сионская Сторожевая Башня и вестник присутствия Христа», который 27-летний Рассел начал издавать самостоятельно.
Затем название меняется.В «Сторожевой башне» за июль 1894 года Рассел заявлял: «Мы не видим основания менять даты — да и не могли бы их изменить. Мы верим в то, что это Божьи сроки, а не наши. Имейте в виду, что 1914 год означает не начало, а конец времени бедствий». Т.е. программа действий вплоть до 1914 была.
В 1881 году была зарегистрирована корпорация «Общество Сионской Сторожевой Башни и трактатов». В соответствии с приобретенными акциями первым Президентом стал банкир из Пенсильвании Уильям Конли. Отец Рассела Джозеф был назначен вице-президентом, а сам Чарльз - секретарем-казначеем. Такая ситуация продлилась до 1884 года, когда Чарльз Рассел принял бразды правления в качестве Президента Общества. С тех пор именно его считают первым Президентом, а личность банкира Конли до начала 1990-х годов оставалась не афишируемой. Первый Устав Общества был написан рукой жены Рассела Марией, которая активно поддерживала многие начинания супруга.

В «Сторожевой башне» за 1 декабря 1916 года, то есть сразу после его смерти, было опубликовано завещание, в котором он передал Обществу права на свои труды, «давая ясно понять, что при жизни будет полностью контролировать все интересы этих публикаций, а после смерти дела должны вестись в соответствии с его пожеланиями».Он умер, а дело его живет?;)


«Чарлз Тейз Расселл – первый президент Общества Сторожевой Башни, чьей вере нам стоит подражать»
(«Сторожевая Башня» за 1 декабря 1993 года, стр. 17) А Вы все про разное...
 
3. Стадом проще, согласен. Но стадо полностью зависит от вожака а ля Рассел и Ко
А вы свою семью прошу прощения считаете стадом, а себя вожаком? Так вот, организация для меня это та же самая семья, где все друг другу братья и сестры.

5. Напрямую каждым или через журналы и руководство?
Если какие то общие для всех вопросы, то через организацию. А если какой то вопрос касается меня лично, то меня лично Иисус и Иегова и подправляют и наставляют. Человек то индивидуален, и у каждого проблемы на пути к истине свои.
А как еще по другому?

Иисус не руководит ни одной другой организацией и ни одним человеком вне вашей организации? Это самый важный вопрос.
Конечно руководит. Небесной частью организации. Часть то Правительства уже с ним на небе.

И основателем всего вышеперечисленного был ... Кто:)?
А основателем СССР, Украины и Эстонии был кто?
 
А кто сказал что Свидетели Иеговы отстаивают истинность ОРГАНИЗАЦИИ? Они отстаивают истинность учения Иисуса Христа (т.н. христианства) описанного в Библии.
Знаю я эту байку... Это вариант для непосвященных. Сейчас даже учат их и такому варианту: мы не претендуем на абсолютную истину.Чтобы людей не отпугивать.
Все религии для СИ, кроме их орг-ции , единственной от Бога, -от сатаны.Христа только не лепите...

Так вот, организация для меня это та же самая семья, где все друг другу братья и сестры.
Не семья, а псевдосемья.
 
Если какие то общие для всех вопросы, то через организацию.
Вы хотели сказать: через слово Бога?

Конечно руководит. Небесной частью организации. Часть то Правительства уже с ним на небе.
Вы имеете ввиду святых и праведников?;)

Хорошо, если все же руководит, то там, где руководство Христа, параллельно существует и рук-во сатаны? По учению ОСБ-да.
 
Назад
Зверху Знизу