Вы о тех, кто сразу после войны сажал моих братьев в тюрьмы и лагеря, даже если они отказались служить на стороне немцев, но оказались на Советской территории?
Тогда вам придется признать и баптистов , и православных (их сажали не меньше ) ...
Кстати насчет немцев помолчали бы ...
Вот письмо немецкому (******скому ) руководству а именно его превосходительству рейхсканцлеру от руководителей общества сторожевой башни ...
Глубокоуважаемый господин рейхсканцлер!
25 июня 1933 г. в Берлине во Дворце спорта “Вилмерсдорф” состоялся конгресс Исследователей Библии (Свидетелей Иеговы), в котором приняло участие около 5000 делегатов, представлявших несколько миллионов немцев, уже много лет являющихся сторонниками и последователями этого движения.
Целью этого конгресса, на котором присутствовали посланцы отдельных общин Исследователей Библии, был поиск средств и путей, которые позволили бы донести до господина рейхсканцлера, других высокопоставленных правительственных чиновников Рейха, а также земельных правительств
следующее:
Против стоящего на позиции позитивного христианства объединения истинных христиан и христианок в различных частях страны принимались и принимаются меры, которые можно рассматривать только как гонение на христиан со стороны других христиан, поскольку несправедливые обвинения, спровоцировавшие эти гонения, по большей части исходят из клерикальных, особенно католических, кругов.
Будучи абсолютно убежденными в полной объективности правительственных инстанций и чиновников, которые будут рассматривать эту ситуацию, мы тем не менее видим, что вследствие, с одной стороны, объемов нашей литературы, а с другой – большой занятости уполномоченных экспертов содержание нашей литературы и сущность нашего движения по большей части понимаются неверно, а именно так, как его преподносят – находясь под влиянием заблуждений – наши религиозные противники.
Поэтому
на конгрессе было принято заявление, (прилагаемое к письму) Watch Tower Bible and Tract Society,
которое, как документ, должно заверить Вас, господин рейхсканцлер, а также высокие правительственные инстанции Рейха и земель в том, что единственной целью деятельности немецких Исследователей Библии является возвращение людей к Богу, а также свидетельствование и почитание на земле имени Иеговы, Всевышнего, Отца нашего Господина и Спасителя Иисуса Христа. Мы уверены, что Вы, господин рейхсканцлер, не позволите препятствовать такой деятельности.
Немецкие общины Исследователей Библии и их члены повсеместно известны как оплот истинного страха Божьего (благоговения перед Всевышним) и как ревностные исследователи Библии. Местные полицейские власти постоянно подтверждают, что Исследователи Библии являются наиболее законопослушными элементами государства и народа. Их единственной целью является привлечение человеческих сердец к Богу.
Watch Tower Bible and Tract Society является организованным миссионерским руководящим центром Исследователей Библии (в Германии расположен в Магдебурге).
Бруклинский президиум Общества Watch Tower в прошлом и сегодня в значительной степени имеет прогерманскую настроенность. По этой причине в 1918 г. президент Общества и семь членов правления были приговорены в Америке к 80 годам тюремного заключения, поскольку президент отказался использовать возглавляемые им журналы для военной пропаганды против Германии. Эти два журнала – “Watch Tower” и “Bible Student” – оставались единственными журналами Америки, которые отказались участвовать в военной пропаганде против Германии и поэтому в ходе войны запрещались и подвергались преследованиям в Америке.
Точно так же
президиум нашего Общества в последние месяцы не только отказался принимать участие в распространении измышлений о якобы происходящих в Германии зверствах, но, напротив, придерживается точки зрения, которая также нашла свое отражение в прилагаемом заявлении, что те круги, которые организуют в Америке распространение сведений о якобы происходящих зверствах (евреи-коммерсанты и католики), одновременно являются непреклонными гонителями работы нашего Общества и нашего президиума. Этот и другие содержащиеся в заявлении факты
должны послужить опровержением клеветнических утверждений о том, что Исследователи Библии пользуются поддержкой евреев.
Пятитысячный конгресс с огромным удовлетворением принял к сведению сообщение регирунгспрезидента Магдебурга о том, что не нашли подтверждения (т.е. также являются клеветой) приписываемые Исследователям Библии нашими церковными противниками связи с коммунистами или марксистами. Приводим соответствующие сообщения прессы:
Magdeburger Tageszeitung № 104 от 5 мая 1933 г.:
“Заявление правительства по поводу занятия домов Исследователей Библии. Пресс-служба правительства сообщает: 29 апреля 1933 г. с земельного владения Общества истинных исследователей Библии в Магдебурге снят полицейский арест, поскольку не были обнаружены материалы, свидетельствовавшие о якобы имевшей место коммунистической деятельности”.
Magdeburger Tageszeitung № 102 от 3 мая 1933 г.:
“Бюро объединения Исследователей Библии сообщило нам, что мероприятия, проведенные полицией против Общества Сторожевой Башни и Объединения Исследователей Библии, в настоящее время полностью прекращены. С имущества снят арест, поскольку тщательно проведенный обыск показал, что Общества не замешаны ни в политической, ни в криминальной деятельности, и, кроме того, было установлено, что оба общества абсолютно аполитичны и строго религиозны.
По нашей просьбе правительство подтвердило правильность этого сообщения”.
Участники пятитысячного конгресса подчеркивали, что поэтому они считают ниже своего достоинства и в дальнейшем защищаться от клеветнических подозрений в марксистской и тем более коммунистической деятельности. Эта опровергнутая (нами) клевета наших религиозных противников однозначно несет на себе печать своего рода религиозной конкурентной борьбы, которая ведется не словом Божьим, а нечестными средствами.
Кроме того, делегаты пятитысячного конгресса – и это
зафиксировано в заявлении – пришли к выводу, что немецкие Исследователи Библии борются за те высокие этические цели и идеалы, которые провозгласило национальное правительство Германской империи в области отношений человека и Бога, а именно: честность творения по отношению к Творцу!
На конгрессе было установлено, что
отношение немецких Исследователей Библии к национальному правительству Германии свободно от антагонизма, напротив: учитывая чисто религиозные неполитические цели и стремления Исследователей Библии, необходимо сказать, что они (цели) находятся в полном согласии с сегодняшними целями национального правительства Германской империи.
Со ссылкой на якобы жесткий язык нашей литературы на некоторые наши книги был наложен запрет. Конгресс пяти тысяч представителей указывает в связи с этим на то, что вызвавшее недовольство
содержание книг относится исключительно к положению вещей в Англо-Американской мировой империи, которая, и особенно Англия, несет ответственность и за <деятельность> Лиги Наций, и за навязанные Германии несправедливые договоры и тяготы. Таким образом, сказанное в нашей литературе в вышеупомянутом смысле направлено – идет ли речь о финансовых, политических или ультрамонтанских отношениях – против угнетателей немецкого народа и государства, а не против несущей эти тяготы Германии. Поэтому эти запреты абсолютно непонятны.
Для тех немецких земель, в которых уже введены запреты богослужений Исследователей Библии, их молитвенных собраний и т.п., для тех из них, где уже много недель ожидается справедливое решение по этому, ограничивающему их религиозную жизнь вопросу, мы заявляем следующее:
Мы и в дальнейшем будем подчиняться существующим запретам; однако мы уверены в том, что господин рейхсканцлер или отдельные высокие земельные правительства отменят эти стеснения, поскольку эти стеснения приносят десяткам тысяч христиан и христианок скорби, сравнимые с мученичеством времен древнего христианства, после того, как им станет известно действительное положение дел.
Наконец,
конгресс, состоявший из пяти тысяч делегатов, заверяет, что выступает за сохранение порядка и безопасности в государстве, а также поддерживает вышеназванные религиозные идеалы национального движения. Для того чтобы познакомить господина рейхсканцлера, других высших чиновников Рейха и земель с положение вещей, все вышеописанное было более подробно изложено в прилагающемся заявлении.
Это вышеприведенное заявление было зачитано секретарем в присутствии пяти тысяч делегатов конгресса и единогласно ими принято с поручением передать по одному экземпляру этого заявления вместе с настоящим письмом господину рейхсканцлеру и другим высшим чиновникам рейха и земель.
Мы просим:
предоставить возможность образованной из нашей среды комиссии рассказать лично господину рейхсканцлеру или господину рейхсминистру внутренних дел об истинном положении вещей. С другой стороны, господин рейхсканцлер мог бы образовать комиссию из лиц, не связанных профессионально с религиозными проблемами, которые – на основании существующих для решения подобных дел, сформулированных самим господином рейхсканцлером принципов – беспристрастно проверили бы наше дело.
Под этими принципами мы понимаем слова 24-го пункта действующей программы Национал-социалистической немецкой рабочей партии:
“Мы требуем свободы для всех существующих в государстве вероисповеданий, поскольку они не нарушают традиций и морали германской расы.
Сама партия стоит на позиции позитивного христианства, не связывая себя с определенной конфессией.
Она борется против еврейско-материалистического духа вовне и внутри и считает, что только на этом пути возможно постепенное выздоровление немецкого народа”.
Мы твердо убеждены, что – если только наша деятельность будет беспристрастно проверена на соответствие, во-первых, слову Божьему, а во-вторых, указанному пункту Программы, – национальное правительство Германии не найдет причин препятствовать нашим богослужениям и нашей миссионерской деятельности.
В ожидании благосклонного ответа и с заверениями в совершеннейшем к Вам почтении, глубокоуважаемый господин рейхсканцлер.
Watch Tower Bible and Tract Society
Магдебург.
Вы и дальше будете утверждать, что мы рисуем согласно церковным преданиям?
Не
вы а ОСБ , которое на суде в Москве дало ясно понять , что возвещатели не являются членами общества сторожевой башни ...
Имущество не может быть ****** ...


Ложь. Мы не молимся организации или руководящему совету, не вывешиваем и не целуем их фото, не исцеляем и не прикладываем к больному месту, не целуем им руки, не называет святейшими и т.д. и т.п.
БРЕХНЯ , МЫ ПОКЛОНЯЕМСЯ ПОМАЗАННИКАМ !!!
Цитатко ...
"СБ" от 15 октября 2009 года. стр 5, абзвц для "изучения" 10: "Сегодня другие
овцы являются частью "всего", над чем Иегова поставил главой своего Сына. Они также относятся к "имуществу", которое Христос доверил своему "верному и благоразумному рабу". Поэтому христиане с земной надеждой должны признавать Христа своим Главой и подчиняться верному и благоразумному рабу, его Руководящему совету и мужчинам, назначенным осуществлять надзор в собраниях."
Так что имущество не может быть ****** , а головой (как скот) ...


И вообще
КОМУ ПОКЛОНЯЮТСЯ СИ ???
ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЛ В КАРТИНКАХ ...
По учениям ОСБ, руководящие христиане-помазанники ОСБ, т.е. группа людей якобы назначенных в 1919 году “Верным и Благоразумным Рабом” ОСБ (см. Библию, Матф 24:45) – это лишь остаток от 144 000 всех когда-либо живших христиан, назначенных, или, выражаясь по-библейски – помазанных Христом для небесного будущего в качестве небесных соцарей и сосвященников со Христом на небесах. На протяжении всей своей истории ОСБ ведёт строгий подсчёт количества этих самых оставшихся от 144 000, которые должны быть, по их мнению, только СИ. По их подсчётам таковых около 8 500 человек, но почему-то (!!!) число это гуляет год от года. На самом же деле реально руководят всем ОСБ лишь 7...11 человек (в разные годы по разному) избранных из этого ОСТАТКА от 144 000 . Это – Руководящий Совет ОСБ. Они же и члены совета директоров корпорации ОСБ, но реально ситуация в верхах никому не известна, кто есть кто в этой "крепости". Остального ВИБРа не видать и не слыхать.
В одной из публикаций вообще говоиться что они,
эти помазанники совершенно беспорочны, да еще в устах их не найдено лжи, о чем сказано в книге "Апогей откровения" стр.202-203:
"Этот класс отличается духовной девственностью.
Его члены не совершали прелюбодеяния ни с политикой этого мира, ... Кроме того в устах их "не найдено лжи". Они подобны своему Царю Иисусу Христу. ... 144 тысячи, которые одновременно не имеют порока и правдивы, приготовлены как чистая невеста для Великого Первосвященника Иеговы."
ФОТО 1 ...
Видим, что оказывается помазанники ОСБ являются святыми и непорочными такими как и Христос. Не высокое ли о себе мнение?!
Но этого мало, они раскрыли тайну что оказывается что те кто становятся СИ кланяются этим помазанникам, что видно из книги "Твердо держись, того что имеешь" стр.61, где сказано:
"Подчиняясь правлению Царства Христа, они надеются унаследовать земные благословения.
Они приходят и «кланяются» им в духовном смысле (!!!) поскольку они слышали, что с ними Бог.
Они служат этим помазанникам, с которорыми они объединены во всемирном братстве.".
ФОТО 2
Но мало того, что есть желание чтобы им кланялись, но оказывается что вообще СИ поклоняються своим помазанникам святым, что сказано в той же книге "Твердо держись, того что имеешь" стр.63-64:
"... некоторые члены современной синагоги сатаны – церквей христианского мира – пришли к остатку помазанников,
раскаялись и «поклонились» ему, признавая данную рабу власть. Они тоже стали служить Иегове в единстве со старшими по возрасту представителями класса Иоанна."
Оказывается когда приходишь в ОСБ, то ты поклоняешься перед помазанниками ОСБ, а название страницы вообще очень скромное «МНОГИМ ПОМОГАЮТ ПОКЛОНИТЬСЯ».
ФОТО 3 И 4
Таким образом оказывается, что помазанники ОСБ это святые и беспорочные люди класса Иоанна,
которые ставят перед фактом поклонения им. Кстати что это за деление на классы?!
Короче все СИ кроме верхушки ОСБ являются второсортными овцами,
которые преклоняются перед руководством и помазанниками ОСБ.
ТАК ЧТО ГОСПОДА БРАТЬЯ МОИ СИ У НАС СВОЯ ИКОНА ...
ЖИВАЯ !!!
А ВЫ РАБОПОКЛОННИКИ ...