сволочи, которые ставят мне буряки

Дать возможность сделать такое голосование?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
В Германии стоимость тары включена в напитки. И в любом магазе ты можешь вернуть тару за кэш.
Это называется залоговая стоимость. Возвращается при утилизации бутылки.
Вот что странно - при СССР бутылка стоила 12-15 копеек, но цены ведь в 10 раз выросли? Бутылка гривну стоить должна, ну 50 копеек минимум. Это указывает на истинную цену всего, что нам продают, а также позволяет оценить масштабы наживы.
 
Это называется залоговая стоимость. Возвращается при утилизации бутылки.
Вот что странно - при СССР бутылка стоила 12-15 копеек, но цены ведь в 10 раз выросли? Бутылка гривну стоить должна, ну 50 копеек минимум. Это указывает на истинную цену всего, что нам продают, а также позволяет оценить масштабы наживы.

технологии другие, объемы другие - себестоимость меньше.
 
Стекло вообще надо нахуй запретить. Идешь по темному переулку - вечно блядь под ногами набито пивных бутылок. Катаешься на велике по лесу или вдоль речки - сплошной ковер белых водочных и коньячных осколков после "отдыхающих".
Сам дохера пива пью, пока на банки не перешел, вечная проблема была с выносом целых мешков стеклотары. Сам идешь по лестнице гремишь, как лыган последний, кидаешь в бак, потом если бомжи не выберут, приезжает мусорка, начинает этот бак перекидывать, бутылки сыпятся, бьются:рл:
Потом перешел на банки - пришло осознание, что некоторое наше пиво даже можно пить:) К тому же реальное удобство - меньше вес и размер, быстрее охлаждается, не хрупкое, с помощью пятки можно банку упаковать в габариты спичечного коробка.
Была же в конце 90-х мега-идея разливать водку в банки, почему заглохла? Я бы на законодательном уровне запретил продавать в розницу алкоголь в стекле. В качестве исключения продавать только оптом всяким кабакам при предъявлении лицензии, потому что в кабаке само собой в другой таре на стол не поставишь.
 
технологии другие, объемы другие - себестоимость меньше.

Технологии в этом деле не меняются, а объемы уменьшились - где молокопродукты в стеклотаре? А соки? Вода газированная? Всё или в пластике, или в ламинированном картоне.
 
Нахер вообще водка, нахер бухалово. И не возникнет вопроса-)
 
Маразматичесская мысля, но иначе никак((((.
К примеру, готовы ли Вы платить за бутылку водки на 10 грн больше с учетом того, что сбор за изготовление бутылки стоит 10 грн. При этом этом пустую бутылку можно будет сдать, например, за 8-9 грн.

Честно говоря становится херово когда поле пьянки на работе весь стол сворачивается в скатерть и выбрасывается в мусор(((.

а если я не хочу платить за стекло - мне на кассе в кулечек коньяки перельют? :eek::D

все знают что импортная водка гавно по сравнению с нашей

а вот тут готов спорить)) хотя я не спец, мож ту импортную, что я пил, у нас разливают :rolleyes:
 
Обычное дело во многих странах, особенно с пластиковой тарой. Многие не будут выбрасывать, а то что выбросят соберут бомжи и сдадут. Чище будет.
 
Без дурной головы никак не вариант? Дааа...
Без кайфа жизнь скучна, краски блеклые, девки уродины...

импортная водка гавно по сравнению с нашей
Водка бывает хорошей и очень хорошей. В конце концов, там науки никакой - водный раствор спирта. Вот вино, коньяк - этошаманство.
 
Там все настолько запутано что хрен разберешь. От киевстара мне предупреждения приходили - жулики вроде бы как предлагают перевести куда-то деньги, от них мне смс не приходили. Киевстар официально типо "раздает" фольксвагены, чтобы поучаствовать в акции нужно отправить смс за 7 грн. Но они тоже жулики. Тема об этом уже есть
 
Ну не могут эти люди быть просто посторонними и рассылать тысячи СМСок!

Запросто... Просто берётся список номеров, например от 067-248-00-00 до 067-248-99-99 и рассылаются sms с подобными предложениями. Такой подход ещё позволяет распределить предлагаемые "подарки" по абонентам и даже городам (на города также выделяются специфические номерные ёмкости).
 
мне тоже фолькс предлагали. причем настойчиво. когда первый раз проинорил, прислали вторую СМС, типа последний шанс...
 
"ты бы хоть лотерейный билет купил"
 
Там все настолько запутано что хрен разберешь. От киевстара мне предупреждения приходили - жулики вроде бы как предлагают перевести куда-то деньги, от них мне смс не приходили. Киевстар официально типо "раздает" фольксвагены, чтобы поучаствовать в акции нужно отправить смс за 7 грн. Но они тоже жулики. Тема об этом уже есть

всё верно! надо бы распостить в соцсетях и на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отправить!
 
Назад
Зверху Знизу