Свободное ношение оружия

пройдут десятки лет, и тысячи жертв, пока общество привыкнет, что ствол не травмат, не муляж, не газовый и т.д.
Ну если будут тысячи жертв, то десятков лет не потребуется. Хватит и года.

А тысячи жертв -это немного на самом деле. В ближайшие годы они окупятся, как бы это цинично не звучало.
 
А это потому что не верят, что будут стрелять. Раньше на заре жд транспорта перед поездами тоже пути перебегали.

Ты какой-то странный, реально.
Народ есть источник власти. Он же и должен по максимуму выполнять ее функции. В том числе и функции по предотвращению преступлений и наказанию виновных.
Это совершенно очевидно просто при наличии логики.

Мне абсолютно похер, кого там начнут стрелять. Да, невинных жертв тоже будет достаточно. Но в целом нет никаких оснований считать, что перестреляют совсем уж не тех. В любом случае, это будет куда эффективней, чем перепоручить это государству. Если пристрелят меня -ну значит судьба такая. Впрочем, я не вижу чтобы была большая вероятность этого.

Это как в экономике - любое вмешательство в рынок ухудшает ситуацию на нем. Пусть лучше все идет своим чередом, люди сами разберутся.


ну вот тебе источник власти:

 
очевидно, что одних преступников, сменяют другие, как в любой революции. и новые закручивают гайки сильнее. всегда так! это как раз тот культ силы!
Тогда уезжай отсюда. Тебе нечего делать тут.

И не нужно думать, что некуда. В Гану, я думаю, ты без проблем свалишь и еще круто там жить будешь.

ну вот тебе источник власти:
А теперь скажи, у кого из нас большее самомнение: у меня, считающего даже последних долбодятлов достойными иметь оружие и принимать решения, или у тебя "гордо возвышающегося над толпой"? Ведь в этой толпе и ты, и твоя семья.

именно! браво. только надо перестать быть рабом и скотом, а потом понять, что не оружие делает тебя хозяином положения, а наличие мозгов.
Хорошо это понимать.
А также хорошо понимать, что мозги есть не только у тебя.
 
Ну если будут тысячи жертв, то десятков лет не потребуется. Хватит и года.

А тысячи жертв -это немного на самом деле. В ближайшие годы они окупятся, как бы это цинично не звучало.

у меня какой-то диссонанс в голове, когда у нас собирают онкобольным детям (понимая, что там даже с миллионами шанс сомнительной жизни макс 1-2 год) миллионы, списывая - не нам решать кому давать, какие приоритеты выбирать..

а тут форумный хомяк или шариков, так легко распоряжается жизнями... и рассказывает за силу :)

Тогда уезжай отсюда. Тебе нечего делать тут.

И не нужно думать, что некуда. В Гану, я думаю, ты без проблем свалишь и еще круто там жить будешь.

А теперь скажи, у кого из нас большее самомнение: у меня, считающего даже последних долбодятлов достойными иметь оружие и принимать решения, или у тебя "гордо возвышающегося над толпой"? Ведь в этой толпе и ты, и твоя семья.

Хорошо это понимать.
А также хорошо понимать, что мозги есть не только у тебя.


а привел пример драки за халяву, что будет в этой драке при наличие у этих долбодятлов оружия?:)

тема про оружие - самоидентификация шариковых, у которых жизнь не сложилась и теперь они хотят оружие, чтобы вершить справедливость. :)
 
Останнє редагування:
ты видел на видео АТБ, как перли на ствол.
Потому, что "крутым" себя считал, решил, что пугают.
А вот его собутыльники в дальнейшем так думать не будут.
пройдут десятки лет, и тысячи жертв, пока общество привыкнет, что ствол не травмат, не муляж,
Хватит пары случаев за месяц. Напомню историю с газовыми баллончиками - достаточно было в новостях рассказать о нескольких случаях подряд, и народ мгновенно стал реагировать на появление баллончиков в руках у девушек. А сколько рассказывали легенд об эффективности баллончиков!
Потом, правда, легенды развеялись.
А тут ствол, и легенд нет - есть суровая действительность.
Даже если травмат - тоже больно. Но бычара пёр, как паровоз на перегоне. Своё и получил.
 
а тут форумный хомяк, так легко распоряжается жизнями...
А как ими еще распоряжаться? Жизнь это вообще очень нелепая штука.
Отбрось пафосную риторику и просто скажи -за какую сумму ты готов убить своих родителей, например?
Скажешь, что ни за какую. Поверю. Но... Очень многие сделают это, причем иногда и весьма недорого.
И они нормальны. И я не считаю себя вправе их осуждать.

А если речь будет идти не только о деньгах... Например, если будет выбор между жизнью родителей человека и счастьем его детей.. Ууу...

а привел пример драки за халяву, что будет в этой драке при наличие у этих долбодятлов оружия?:)
Ее не будет. Драки. :)
Вот так вот ;)
 
так легко распоряжается жизнями...
Кстати, это общемировая практика. Нападающего на меня я могу пристрелить, если у него в руках нож, или их большеодного. Я вот приёмами против ножа не владею, и драться, тем более с двумя, здоровья нет.
Приходится звать на помощь или дядю Макарова, или тётю Беретту.
 
тема про оружие - самоидентификация шариковых, у которых жизнь не сложилась и теперь они хотят оружие, чтобы вершить справедливость. :)
Нет. Скорее самоидентификация тех людей, которые возомнили себя стоящими над толпой и считают, что они вправе рассуждать о том, что толпе позволено, а что нет. ;)

Я то оружие себе не хочу, я хочу чтобы оно было у других. :)
 
Кстати, это общемировая практика. Нападающего на меня я могу пристрелить, если у него в руках нож, или их большеодного. Я вот приёмами против ножа не владею, и драться, тем более с двумя, здоровья нет.
Приходится звать на помощь или дядю Макарова, или тётю Беретту.

блять я кому привел ролик, нож против пистолета?:іржач:
 
В бывшем СССР где-то до начала 30-х годов купить короткоствол был не вопрос. Николаев, кстати, Кирова из такого благоприобретённого револьвера и застрелил.
А чтобы народ при аресте не сопротивлялся, личное оружие населению запретили.
А во всём мире со времён Хамурапи населению не возбранялось иметь личное оружие. Исключение касалось лишь видов оружия.
Пример - в Японии меч могли носить только самураи, а в Европе шпага полагалась только дворянину. Но это не мешало носить кинжал или тесак, немногим по травматическим свойствам уступающим мечу и шпаге.
Но оружие у населения было!!!
 
Нет. Скорее самоидентификация тех людей, которые возомнили себя стоящими над толпой и считают, что они вправе рассуждать о том, что толпе позволено, а что нет. ;)

Я то оружие себе не хочу, я хочу чтобы оно было у других. :)

ты не толпа, а толпа будет жрать, что выбрала за гречку.
не мне рассказывай, а дуй в политику и рассказывай там:D
 
В бывшем СССР где-то до начала 30-х годов купить короткоствол был не вопрос. Николаев, кстати, Кирова из такого благоприобретённого револьвера и застрелил.
А чтобы народ при аресте не сопротивлялся, личное оружие населению запретили.
А во всём мире со времён Хамурапи населению не возбранялось иметь личное оружие. Исключение касалось лишь видов оружия.
Пример - в Японии меч могли носить только самураи, а в Европе шпага полагалась только дворянину. Но это не мешало носить кинжал или тесак, немногим по травматическим свойствам уступающим мечу и шпаге.
Но оружие у населения было!!!

тебе и сейчас не мешает ничего его иметь при наличии мозга;)

Придуркам. Ситуации разные бывают, но племянник Стечкин всё же надёжней.

https://www.youtube.com/results?search_query=knife+vs+gun

хомякам хочется пестик, и все тут. ну это как пузатые и мелкие покупают большие машины...

да так и пишите.

я могу согласиться, что задротам пестик греет душу и делает его мужиком, суровым и опасным типа. но я не соглашусь с тем что это годится для самообороны и тем более с тем, что это решение всех бед и проблем.
 
Останнє редагування:
Самокритично.

Похуй. Алкашня отстреляла 10% нормальных людей. Другие 10% нормальных людей отстреляли алкашню.
Итог: общая численность населения уменьшилось на 20%, при этом алкашня в этом населении искоренена. Игра стоит свеч.

вопрос. а есть уверенность что во время перестрелки не пострадают ваши родители, жена, дети, вы сами. или пофиг? или считаете что вас не коснется?
меня умиляют эти расуждения людей в лучшем случае стрелявших по мишеням из воздушки......
 
тебе и сейчас не мешает ничего его иметь при наличии мозга
Мне кажется что единственное, что тебя настраивает против того, чтоб оружие было у всех -это то, что ты при этом лишишься какого-то своего преимущества перед остальными.
Не знаю, что это за преимущество. Может ты КМС по самбо или боксу или еще чему. Может у тебя уже есть право на владение оружием. Может еще что-то...

Но если это правда -ты сделал херовую инвестицию, чувак. Ты потратил время и силы на то, что вообще-то является естественным правом каждого. Ну, это при условии, что основным твоим стимулом было именно получение этого преимущества.


Ну может я ошибаюсь, конечно.
 
Уже давно пора сделать свободное ношение, хранение и т.д. оружие.
Не автоматическое конечно же.

Преимущества миллион:
1) стрелок инкассаторов был бы застрелен или хотя бы подстрелен любым обывателем при совершении своего преступления.
2) если кто-то захочет обворовать квартиру, то он может получить пулю в лоб
3) если кто-то тебя захочет ограбить на улице, то он получит такую же пулю.


Все жители сразу же станут вежливыми и не будут обижать друг-друга.
проснись долбаебы у власти, не ту страну назвали гондурасом
 
а есть уверенность что во время перестрелки не пострадают ваши родители, жена, дети, вы сами.
А есть уверенность, что во время драки фанатов на стадионе я не пострадаю? А при драке в общественном транспорте? Ресторане?

Мне кажется что единственное, что тебя настраивает против того, чтоб оружие было у всех -это то, что ты при этом лишишься какого-то своего преимущества перед остальными.
Угу. Умения владеть арматурой.
 
вопрос. а есть уверенность что во время перестрелки не пострадают ваши родители, жена, дети, вы сами. или пофиг? или считаете что вас не коснется?
Я написал, что я готов пожертвовать ими (и собой) с той вероятностью, с которой могут пострадать другие люди. Это справедливо.
меня умиляют эти расуждения людей в лучшем случае стрелявших по мишеням из воздушки......
Меня умиляют те люди, которые ставят своих близких выше своих принципов. :)

PS Из АК-74 стрелял. Но это не имеет отношения к делу.
 
Я написал, что я готов пожертвовать ими (и собой) с той вероятностью, с которой могут пострадать другие люди. Это справедливо.
Меня умиляют те люди, которые ставят своих близких выше своих принципов. :)

PS Из АК-74 стрелял. Но это не имеет отношения к делу.

уже и близкие тебе достали... ужос.

может это ты такой дефектный, но у большинства людей - семья это основное. семья - ячейка общества.
 
Назад
Зверху Знизу