Свободное ношение оружие в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2014
Повідом.: 4940
Свободное ношение оружие в Украине

Очень много вопросов, поэтому тема просто:

Свободное ношение оружие в Украине - за и против
 
Свободное ношение не надо, возможность легально владеть короткостволом и скрытое ношение - надо.
 
Свободное ношение не надо, возможность легально владеть короткостволом и скрытое ношение - надо.
У вас в Техасе разрешили свободно. Хуже стало?

В Техасе есть ограбления? :попкорн: Какой-нибудь дом обворовали?
 
У вас в Техасе разрешили свободно. Хуже стало?

не знаю, я не был в Техасе. Надо сказать что в США есть культура оружия, а у нас пока нет. Потому _пока_ свободное ношение пистолета заткнутого за пояс - не нужно. Скрытого вполне нормально будет.
 
не знаю, я не был в Техасе. Надо сказать что в США есть культура оружия, а у нас пока нет. Потому _пока_ свободное ношение пистолета заткнутого за пояс - не нужно. Скрытого вполне нормально будет.
ну в Техасе все свободно и открыто могут носить оружие - они так решили..
Молодцы
 
За, конечно. Только надежды мало.
 
Любой раб, взяв в руки пистолет, становится не свободным человеком, а вооруженным рабом.

Потому, что оружие- только один из атрибутов свободного человека. И одного оружия недостаточно, чтобы быть свободным.
 
Потому, что оружие- только один из атрибутов свободного человека. И одного оружия недостаточно, чтобы быть свободным.

Свобода начинается и заканчивается не в кобуре или кошельке.
Все это происходит в голове юзера. Ибо человек в цепях может
быть гораздо свободнее человека на мерседесе. Так шта, свободное
ношение оружия к освобождению от рабства никакого отношения
не имеет. Вот к сокращению популяции носящих его, как верно заметили
выше, имеет самое непосредственное отношение...
 
Свободное ношение оружие в Украине
Предлагаю ветеранам ВОВ выдавать такое:
a3bZJ.jpg


Пусть оттяутся на старости лет.
 
хотите сказать , что граждане Украины - дремучи и тупы ?

Да, в общей массе так и есть. Ватников чуть более чем дохера.

И чтобы можно было свободно носить , тогда меньше проблем будет с этими стаями диких "активист-орков" , это быдло должно знать , что в ответ может получить пулю промеж глаз .

Палить в толпе средь бела дня собрался? Ты ебанутый?

носить можно сумку или носки , оружием надо пользоваться , пользоваться с пользой для себя и общества .

Ты каждый день собираешься им пользоваться? Юноша, ты кроме водяного пистолетика что-то в руках держал?
 
5 причин против свободного ношения оружия. Исследования.

Много статистики и много букв, но это из реальности, а не фантазий торговцев оружием
1. Чем больше огнестрельного оружия на руках, тем сильнее эпидемия суицида

В современном мире больше самоубийств, чем убийств. От суицида умирают больше людей, чем на войнах или от терроризма. По данным Всемирной организации здоровья, ежегодно более 800 тыс. человек кончают жизнь самоубийством. Кроме того, «самоубийства являются второй ведущей причиной смерти среди молодых людей 15-29 лет». Суицид сегодня — это глобальная эпидемия, которая крайне дорого (в том числе и в прямом смысле слова) обходится обществу.

То, что доступ к огнестрельному оружию является фактором риска для суицида, давно уже не является секретом. Это признает и ВОЗ, и национальные министерства и департаменты охраны здоровья, и разнообразные исследователи этого вопроса. Национальная стратегия по предотвращению суицида от «Национального альянса для действий по предотвращению самоубийств» (National Action Alliance for Suicide Prevention) и Главный хирург Офицерского корпуса службы здравоохранения США, Служба психического здоровья (Office of Mental Health) Нью-Йорка, Гарвардская школа общественного здоровья, множество экспертных статей говорят именно об этом.

В стратегии по предотвращению суицида в Англии указано, что

одним из самых эффективных способов предотвращения самоубийств является ограничение доступа к средствам самоубийства с высокой летальностью. […] Это объясняется тем, что люди иногда совершают попытки самоубийства импульсивно, и если средства для совершения суицида не легко доступны, или если они совершают попытку, но выживают, суицидальный импульс может исчезнуть.
О том же говорит и доклад ВОЗ:

В момент кризиса… легкий доступ к средству совершения самоубийства — например, к ядохимикатам или огнестрельному оружию — становится решающим фактором, от которого зависит, останется ли человек жить или погибнет.
При этом огнестрельное оружие является самым летальным способом самоубийства. Огнестрельное оружие не дает времени передумать и с намного большей долей вероятности приводит к смерти.

Стоит ли удивляться, что исследования показывают: в тех странах, штатах или на других территориях, где у населения на руках больше огнестрельного оружия, больше и самоубийств с помощью огнестрельного оружия. Более того, там, где больше огнестрельного оружия, больше в целом успешных попыток суицида. Дома, где присутствует оружие, с большей вероятностью чем дома, где огнестрельное оружие отсутствует, столкнуться со смертью, которую жители причиняют сами себе.

Что говорят исследования?

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско в исследовании 2014 года, основанном на обзоре и метаанализе существующих научных текстов, пришли к выводу, что доступность огнестрельного оружия увеличивает риск суицида.

13 из 14 проанализированных исследований нашли значимую зависимость между вероятностью самоубийства людей, которые имели доступ к оружию, и тех, кто его не имел.

Важное уточнение: Риск суицида, связанный с присутствием огнестрельного оружия дома, не касается только людей с психологическими расстройствами. В первую очередь в группе риска скорее те, кто совершает импульсивную попытку самоубийства.

Другие выводы: Импульсивность может играть роль не только в случае самоубийств, но и в случае убийств. Проще говоря, присутствие огнестрельного увеличивает вероятность того, что домашняя ссора закончится смертью (см. более подробно ниже).

Кроме того, исследования показали, что если оружие хранится заряженным или не заблокированным, то оно с большей вероятностью будет использовано для самоубийства.

А остальные исследования?

С тем, что наличие огнестрельного оружия увеличивает вероятность суицида, согласны также исследователи Университета Питтсбурга, Университета Теннесси, Отдела здравоохранения штата Колорадо, авторы статьи в New England Journal of Medicine, Группа исследователей предупреждения насилия, исследователи Западного института и клиники психиатрии в Питтсбурге (доступна и другая статья от этого института), исследователи Национального центра статистики о здоровье в США (и еще одна статья от этого центра), авторы статьи в American Journal of Geriatric Psychiatry, статьи в American Journal of Public Health, исследователи Центра контроля и предупреждения болезней, а также авторы многих других научных статей. Публикации 2015 года от исследователей Университета южного Миссисипи и Центра политики и исследований в сфере оборота оружия также подтверждают связь между доступностью огнестрельного оружия и самоубийствами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
однозначно за. к тому же, это новый рынок.
 
У кого есть оружие, тот не раб, а свободный человек.
7ft0-uZpvFw.jpg


Носите.:D
 
Начинать нужно с расширения слоёв общества, которые в силу профессии имеют право на ношение оружия. Отрабатывая на социально значимых стратах правила и предохранители обращения с оружием, постепенно расширяем круг вооружённого народа, пока лишение на право ношения оружия будет наказанием за правонарушение.
 
Назад
Зверху Знизу