Свидетельство ЕН 2010

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 773
Свидетельство ЕН 2010

Кто-нибудь уже получил свидетельство о ЕН на 2010?
Мне в Ленинской налоговой, когда сдавала, сказали обращаться с февраля месяца.
Памятуя как "выегрызалось" это свидетельство еле-еле к концу января в прошлом году, в принципе, терпеливо жду февраля. Клиенты уже тоже заждались новых документов, спрашивают-напрягают.
А в других районах в этом году как?
 
В октябрьской налоговой выдают....:)
 
Свидетельсвто получил 12-го января.
 
в Коминтерновской на крещение получила еще
 
Сегодня побывала в налоговой. Моего свидетельства среди готовых нет. Сдавалось на переоформление 08.12.2009.
Пришлось найти человека, лично заинтересовать и о-о-очень попросить посодействовать. Обещали попытаться помочь.
Будем ждать...
 
Сдавал в московскую 09.12.09 - нет.
Знаю еще человек 5, сдававших в московскую с 5 по 11 дек. 09 года. Тоже не получили.

Кстати, какие способы ускорения данного процесса?
Т.к. это уже ерунда откровенная.

Самое забавное, что очередь занимается часа за полтора до открытия. К 10.00 в списках уже человек 100-150, а весь этот балаган обслуживает ОДНА тетенька, которая забрав первый список исчезает минут на 40 :)
 
Да, райончик непростой:)
 
Это точно, в Московской полный хаос...
 
а что мешает туда пригласить телевизионщиков :)
 
А что мешает телевизионщикам туда приехать?:)
Каждый год в одно и тоже время одинаковый пипец :)
 
Сдавал в московскую 09.12.09 - нет.
Знаю еще человек 5, сдававших в московскую с 5 по 11 дек. 09 года. Тоже не получили.

Кстати, какие способы ускорения данного процесса?
Т.к. это уже ерунда откровенная.

Самое забавное, что очередь занимается часа за полтора до открытия. К 10.00 в списках уже человек 100-150, а весь этот балаган обслуживает ОДНА тетенька, которая забрав первый список исчезает минут на 40 :)

Согласно Указу:
Орган державної податкової служби зобов'язаний протягом
десяти робочих днів видати безоплатно свідоцтво про право сплати
єдиного податку або надати письмову мотивовану відмову.

Можно попытаться ускорить, написав жалобу нач.налоговой, можно более радикально - прокурору. :D
 
согласно новых установчих....блин лень искать....но с 1 января если Вы подавали заявление (например ЕН) а Вам не дан был в установленные сроки ответ, то это считается "молчаливым согласием" органов власти с тем что Вы указывали в заявление...таким образом даже без бамашки Вы можете спокойно работать и без из ответов...(пойду поискю деж это написано) :)

"Настоящий документ значительно упростит процедуру организации бизнеса. Во-первых, им устанавливается бессрочная лицензия (ограничение действует лишь на пять видов бизнеса). На мой взгляд, это очень хорошо, ведь отныне предпринимателю не нужно каждые три года ходить по всем чиновническим учреждениям, собирать все документы заново и раздавать всем взятки. Во-вторых, законом вводится принцип «молчаливого согласия», которым сокращается до десяти дней процедура выдачи документов разрешительного характера. То есть, если в течение десяти дней (с момента приема у будущего предпринимателя всех нужных документов) от разрешительного органа не поступил отказ или разрешительный документ, то на 11-й день вы имеете право осуществлять хозяйственную деятельность, и к вам не могут быть применены штрафные санкции за это. "
 
Я вообще плохо понимаю "всю ответственность момента".
К чему вся эта карусель?

В моем понимнии - принес заявление на продление единого налога - инспектор проверил по базе нет ли долгов по налогам и штрафам, не превышает ли сумма реализации 500тыс., нет ли тебя в черном списке еще за какие грехи, если все в порядке - шлепнули печать о продлении - иди работай на благо Родины, дорогой товарищ предприниматель!
И никаких тебе очередей и нервотрепки.
Или это испортит наших граждан и они перестанут уважать тяжелый труд государственных деятелей?
 
нет, предприниматели просто поймут ненужность этих государственных работников :)
 
в прошлую среду готово не было. Сегодня св-во есть, но такая очередь, что я не решилась стоять в ней. Схожу позже. Это уже будет 5 поход.
 
согласно новых установчих....блин лень искать....но с 1 января если Вы подавали заявление (например ЕН) а Вам не дан был в установленные сроки ответ, то это считается "молчаливым согласием" органов власти с тем что Вы указывали в заявление...таким образом даже без бамашки Вы можете спокойно работать и без из ответов...(пойду поискю деж это написано) :)

"Настоящий документ значительно упростит процедуру организации бизнеса. Во-первых, им устанавливается бессрочная лицензия (ограничение действует лишь на пять видов бизнеса). На мой взгляд, это очень хорошо, ведь отныне предпринимателю не нужно каждые три года ходить по всем чиновническим учреждениям, собирать все документы заново и раздавать всем взятки. Во-вторых, законом вводится принцип «молчаливого согласия», которым сокращается до десяти дней процедура выдачи документов разрешительного характера. То есть, если в течение десяти дней (с момента приема у будущего предпринимателя всех нужных документов) от разрешительного органа не поступил отказ или разрешительный документ, то на 11-й день вы имеете право осуществлять хозяйственную деятельность, и к вам не могут быть применены штрафные санкции за это. "
я тоже над этим думал вариантом. но хотелось бы увидеть судебную практику по этому вопросу поскорей.
 
угу, щаз!!!! тут никак разгрестись с постановой 366 не могут, и с решением суда по этому вопросу...а ты такое хочешь.....они вон херню с переляку приняли и похеру как людям жить ...а если в думаццо то такой ху....ни....у нас бОльшая часть всего за шо эти долбодятлы голосуют, а голосуют они - пять калек в зале тыкает на кнопочки за всех своих, бля, моя б воля - не пришол на заседание - нахер с пляжа за прогул и на общих основаниях иди работай на лоток- без всяких льгот! ...как весь народ! и главное шо по тем же законам за которые ты падла голосовал! вот тогда действенно было бы! а так....когда они друг другу жопу подлизываю - ....ээээхххх...да что там говорить - сами ж все знаете :(
 
они давно готовы, Вопрос вот как их выдают и что говорят о готовности сей бамашки - это позволяет задуматься чего они ждут от вопрошающей стороны .
 
сегодня была в московской в 11.00 стоит огромная очередь за единым... сдавала 10декабря, сейчас уже 10 февраля, два месяца прошло!!!!!!!!!!!!!!! плюнула на всё, ушла так ничего и не получила....
 
да и за что ж так не любите налоговую?))) я сдавала заявки на продление в октябрьскую, московскую и дзержинскую в конце ноября (в 20х числах), а перед новым годом уже все получила... Никаких проблем!!! а большинство сдает к 15.12. Конечно, так можно и к апрелю не получить, особенно в московской. там же единщиков порядка 10000!!!! посчитайте, сколько человек в день должно пройти, чтобы получить свидетельства в теч. 10 дней?
и вообще... многим чпшкам это свидетельство на..х не нужно никому предъявлять, чтобы за ним так убиваться. его можно и к лету получить без всяких проблем. главное, чтобы отказ по какой нибудь причине в теч. тех же 10 дне не дали...
 
Назад
Зверху Знизу