Свидетели Иеговы устраивают Флеш Моб?

Мля они захватили город, советская, гагарина. Везде снуют с кислыми минами и сраными бейджами. Что ж это происходит?
 
нет,в этом проявляются просто добрые люди, христиане должны в первую очередь проявляться в вере, как там говорил Иисус?
Если Вы заметили, мы говорили о христианах. Добрые люди есть не только у христиан:) По вере Господь смотрит на христианина, как на потенциального избранника для Царства Небесного. А здесь простая человеческая реакция христианина на создающиеся в миру ситуации - по этой реакции можно определить: действительно ли человек знает Писание и старается жить по нему. То, что в сердце, обязательно вылезет наружу, хоть ты трижды обвешайся крестами, разбей лоб об пол, выучи всю религиозную литературу - если в сердце у тебя нет веры в Иисуса Христа, то, извините подвинтесь...
Если у вас ест ьвера хотя б с горчичное зернышко,и скажете горе сей -"снизойдись и ввергнись в море" и не усомнится в сердце своем,то збудется по словам его, так?
ну я вам и всем христианам,и свидетелям тоже перенести мой стол, он намного меньше горы...
Маловеры - Иисус говорил это своим ученикам апосталам - а что уж говорить о теперешних христианах.

не так,истина- это то что доказано в рамках конкретной аксиоматической базы. Общая истина если и есть,то познать ее не возможно по определению,а те кто говорят ,что ею обладают- врут.
Разве у духовности есть аксиоматическая база?

не надо принимать, можно просто знать на чем что основывается.

Если даже есть определенный уровень знаний, то есть такие вещи, как воля, эмоции, чувства. Принимая решение интеллектуально развитый и эмоционально собранный человек взвешивает все "за" и "против". Но в большинстве случаев все-таки какой-то аспект отсутствует. Вот и получается, что принимая на определенный момент некую "истину", в мозгах формируется некий путь поведения. Когда же Вы понимаете, что где-то допущена ошибка, вернуть назад первичный момент уже невозможно, т.к. уже пройдена какая-то часть пути, можно только исправить. Пройденный путь по-любому окажет влияние на понимание исходной "истины". Вот так и родится лично Ваша единственная и неповторимая истина, ежели Вы претендуете на индивидуальность. В ином случае Вы будете постоянно подавлят Вашу личную истину, следуя общепринятой.

Совесть, дима 7, жуно? :іржач: Ты изменил ник, предал свою веру? :іржач::іржач:
:іржач::іржач::іржач: Еще и пол:іржач::іржач::іржач:
Будьте внимательнее.;)
 
Ребята, не отвлекайтесь от темы!
 
Разве у духовности есть аксиоматическая база?
у духовности нет, "духовность" это термин,а вот каждое утверждение проверяется на истинность в определенной аксиоматике или гноссеологии. Например для христиан, истинно то,что написано в писании, для материалиста- нет,для солипсиста нет даже писания.
Когда же Вы понимаете, что где-то допущена ошибка, вернуть назад первичный момент уже невозможно
ваша демагогия не блещет связностью.

Маловеры - Иисус говорил это своим ученикам апосталам - а что уж говорить о теперешних христианах.
да нет никаких христиан, последний христианин умер 2000 лет назад, хотя даже этот факт принимается символически.
 
у духовности нет, "духовность" это термин,а вот каждое утверждение проверяется на истинность в определенной аксиоматике или гноссеологии. Например для христиан, истинно то,что написано в писании, для материалиста- нет,для солипсиста нет даже писания.
Даже для того же христианина - для одного первейшей истинной есть, что Бог един, а для другого - триедин, а аксиоматика одна. Этому подтверждение многообразие конфессий.
ваша демагогия не блещет связностью
В чем Вы не находите связи?
да нет никаких христиан, последний христианин умер 2000 лет назад, хотя даже этот факт принимается символически.
Это Вы о ком? И почему нет христиан?
 
Адептам организации "Сторожевая Башня" ЗАПРЕЩЕНО:

(Запрет-Причина)

6. Посиделки у костра -Религиозное происхождение праздника
(а ничего что человечество и выжило и развивалось благодаря огню?вспомним хотя бы огненный куст в Библии..но видимо у сектантов другое виденье истории и даже Библии)
8. Участвовать в выборах -Мирская суета
(так можно и выборы сорвать;))
12. Переливать себе кровь, быть донором крови -Поедание крови, поэтому греховно
(долбоебство,жизнь ребенку не спасти ради принципа-расстрел за такое!!)
17. Быть членом молодежных союзов или клубов -Пустая трата времени
(правильно-молодежь не прозомбируешь массово)
21. Охотиться, удить рыбу (строго не рекомендуется) -Неуважение к жизни
(а ничего что Иисус ловил рыбу и помогал рыбакам?а ну да..свое трактование Библи)
31. Молодым свидетелям ходить на свидания без сопровождения взрослых -Сексуальное искушение
(:іржач:)
34. Жертвовать в пользу Красного креста и других благотворительных организаций, как христианских, так и нехристианских… -Нельзя поддерживать какие-либо религиозные организации
(опять же-пусть все здохнут,но я ни цента не дам на спасение)
51. Наблюдаться у психиатра/психотерапевта (в настоящее время только не рекомендуется) -Они могут убедить свидетеля выйти из организации
(ну конечно же..страшно что людей могут привести в чувство и они поймут куда вляпались)
52. Получать высшее образование (настоятельно не рекомендуется)
59. Дружить с соседями -Нельзя поддерживать мирские связи
63. Заниматься спортом -Отнимает время от свидетельствования, кроме того, соревнования аморальны

и т.д.

Джерри Бергман “Свидетели Иеговы и проблемы душевного здоровья”1992

выращивают безвольную амебную массу полностью контролируемую и не способную оборонятся..пушечное мясо.
 
Я стал свидетельствовать. Пока что свидетельствую дома. Скажите, как можно попасть к свидетелям иеговы, если я опорочил себя в их глазах: я рвал их журналы, писал что еврейский бог есть сатана, жег библию, рассказывал что иегова великий грешник. Вобщем я спалился в раенной организации на столько, что меня наверное не примут. Возьмут ли меня сразу разъездным надзирателем?

Разъездным Свидетелем возьмут. Во Фрязино :)

fryazino.jpg
 
Адептам организации "Сторожевая Башня" ЗАПРЕЩЕНО:

(Запрет-Причина)

(а ничего что человечество и выжило и развивалось благодаря огню?вспомним хотя бы огненный куст в Библии..но видимо у сектантов другое виденье истории и даже Библии)
(так можно и выборы сорвать;))
(долбоебство,жизнь ребенку не спасти ради принципа-расстрел за такое!!)
(правильно-молодежь не прозомбируешь массово)
(а ничего что Иисус ловил рыбу и помогал рыбакам?а ну да..свое трактование Библи)
(:іржач:)
(опять же-пусть все здохнут,но я ни цента не дам на спасение)
(ну конечно же..страшно что людей могут привести в чувство и они поймут куда вляпались)

выращивают безвольную амебную массу полностью контролируемую и не способную оборонятся..пушечное мясо.

мне почему-то кажется, что далеко не все эти запреты соблюдаются...

например, спорт - Несмачный ведь футбол не бросил...

у костра не сидеть... ну как сказать. сколько раз ходили на шашлыки и с нами были СИ - вполне нормально отдыхали у костра...

высшее образование... я знаю родителей (СИ) которые настаивают чтобы дети учились в вузе

с переливанием крови сложнее... сейчас есть заменители и СИ склоняются к тому, что лучше использовать их вместо донорской крови, насколько это возможно и оправдано не знаю...

для меня запреты не совсем понятны...
 
Ну если разобраться, то этих запретов нет в Библии - это чья-то личная трактовка. Даже тот же свидетель Иеговы, если не настолько глуп, понимает, что христианская жизнь базируется на Библии, а такие советы исполняют только абсолютно безвольные люди, которых вполне хватает и среди неверующих.
 
На выходных видел толпу с бейджиками "Бодрствуйте!" (причем бейджики даже у пятилетних детей), в основном все с большими сумками. Их что, в Харьков массово завозят сейчас?

Еще мне очень не нравится, что они ходят по подъездам и, позвонив в квартиру, что-то записывают себе в блокнот. Статистику собирают, кто когда дома, что ли?
 
Ну если разобраться, то этих запретов нет в Библии - это чья-то личная трактовка. Даже тот же свидетель Иеговы, если не настолько глуп, понимает, что христианская жизнь базируется на Библии, а такие советы исполняют только абсолютно безвольные люди, которых вполне хватает и среди неверующих.
Организация приравнивается к Богу. Если не будешь исполнять волю организации-это равносильно тому, что ты не будешь исполнять волю Бога. Это приравнивается к бунту против Бога. Есть люди, которые это понимают, но молчат себе (причины у них разные), которые поднимают все эти вопросы становятся врагами организации.

Еще мне очень не нравится, что они ходят по подъездам и, позвонив в квартиру, что-то записывают себе в блокнот. Статистику собирают, кто когда дома, что ли?
Весь город, как и весь мир, у СИ поделен на участки. Дом, в котором Вы живете, его план тоже в учетной картотеке. Переписываются номера квартир, кто открыл дверь, реакция человека, записываются какие публикации оставлялись. Есть понятие "проработать участок". Так что ждите новых гостей.:)
 
Организация приравнивается к Богу. Если не будешь исполнять волю организации-это равносильно тому, что ты не будешь исполнять волю Бога. Это приравнивается к бунту против Бога. Есть люди, которые это понимают, но молчат себе (причины у них разные), которые поднимают все эти вопросы становятся врагами организации.
Организация ни коим образом не приравнивается к Богу. Это организация так считает, но если следовать Писанию, то там есть такой нюанс, как человекоугодие. Если люди, которые видят, что действия церкви не соответствуют Библии и молчат в свою угоду либо в угоду руководству, они грешат и Бог им судья.
 
Еще мне очень не нравится, что они ходят по подъездам и, позвонив в квартиру, что-то записывают себе в блокнот. Статистику собирают, кто когда дома, что ли?

Ну, почти попал.
Вообще-то и кто когда - тоже. И некоторые другие сведения - сколько человек живет, какой возраст, благосостояние, как отнеслись к визиту...

По этим данным определяются дальнейшие перспективные клиенты, на которых будет сделан особый упор.

Самые перспективные - одинокие старики, неагрессивные алканавты, чуть менее - люди, пытающиеся разговаривать вежливо.

к стати, люди, хамящие с порога - тоже будут до 3х раз ещё охвачены - там есть часть потенциальных... это то, кто орёт не по убеждению, а просто изза депрессии, или других расстройств. Таких можно тоже охомутать.
 
Я стал свидетельствовать. Пока что свидетельствую дома. Скажите, как можно попасть к свидетелям иеговы, если я опорочил себя в их глазах: я рвал их журналы, писал что еврейский бог есть сатана, жег библию, рассказывал что иегова великий грешник. Вобщем я спалился в раенной организации на столько, что меня наверное не примут. Возьмут ли меня сразу разъездным надзирателем?

Если зохаваешь журнальчик "Возбудитесь!" всухомятку, то возьмут
 
могу еще случай из жизни...
Таджикистан.. войнушка...
женщины, имеющие детей, пытаются накормить детей...
женщины СИ кушают сами, типа раз Иегова послал еду им, то они и едят... а дети... ну если им пошлет, то и они поедят...
останавливалась в квартире, соседи СИ.. голодно... собрала еды угостить их, а хозяйка квартиры говорит, отдай детям, если отдашь мамаше детям ничего не достанется...
судить их не берусь... но случай реальный...
 
Там все есть! Основная часть -фанатики! Дети, мужья, родственники-все по барабану!
 
Назад
Зверху Знизу