Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

какая разница какие волосы? :) тем более у СИ... мне кажется у них другая цель, чем "донести истину до каждого" по этому не имеет значения такие мелочи как волосы... О_о

Как СИ относятся к деньгам? :)
 
какая разница какие волосы? тем более у СИ... мне кажется у них другая цель, чем "донести истину до каждого" по этому не имеет значения такие мелочи как волосы... О_о
Мелочь играет важную роль!!!
 
я так и не понял, можно СИ играть в кс
Что можно делать, а что нет - каждый СИ решает сам.
Лично я из Библии понимаю так, что поскольку там написано, что "перекуют мечи свои на орала и копья свои на серпы, не поднимет народ на народ меча и не будут учиться воевать", то идти учится воевать (т.е. в армию) или играть в войнушку - будет не правильно.
и как они отмазываются от армии?
СИ не отмазываются. Было время, когда за отказ от армии СИ сидели в тюрьме.
Мой старший брат отсидел за это сначала 2 с половиной года, освободился, его повторно призвали (так как призывали тогда, не знаю как сейчас - до 27 лет) Он повторно отказался и ему дали уже 4 года строгого режима. Второй мой брат отсидел за отказ от службы в армии 3 года.
Сейчас есть возможность альтернативной службы - предусмотрено законом.
 
сидеть в тюрьме за армию.. можно ж было откупится. да и потом, разные же есть армии... где не нада стрелять и т д
 
Вот и все аргументы, съехала ГГаля с пляжа.
:) Спасибо за две большие "Г". Вторая лишняя:)
Галя никуда не съехала. Посчитайте сколько вас, и сколько меня:). Это раз. Второе, - я еще общаюсь в личных сообщениях с одним из вас.
Третье. По интересующему вопросу:
она наверное не читала 15 главу 1 кор дальше, читаем:

Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.



Тут наверное надо спросить что за.. тело такое духовное восстает?
Сразу хочу вас заверить: она, то есть я, читала Коринфянам 15 главу. И не только.
Я читала всю Библию. И в ней говорится о двух надеждах:
1. Жизнь на небе
2. Жизнь на земле.

Молимся о пришествии Царствия Божьего на землю, как и на небе. Так?
По земле будут ходить люди в физическом теле. На небе - само собой разумеется - в духовном теле.
Павел в этой самой главе которую вы привели так и говорит - есть тело душевное (физическое) есть тело и духовное.

тю...... :(

Владимир, а почему вы ему так легко верите?
 
я не ему написал ого, а Вам за армию. просто все так резво начали писать оно перемешалось.
 
Вы "видите" доказательства там где их нет.
Это также типично для свидетелей Иеговы, как
например видеть доказательства запрета на переливание эритроцитарной массы, там где указано всего лишь о запрете употреблять в пищу кровь животных.
Но возникает вопрос почему из-за этих "видений" должны гибнуть люди?

Позволю еще раз привести определение но уже с акцентами:

Назорей (ивр. נָזִיר‎, назир — «посвящённый Богу») — в иудаизме, человек, принявший обет (на определённое время или навсегда) воздерживаться от употребления винограда и произведённых из него продуктов (в первую очередь, вина), не стричь волос и не прикасаться к умершим (Чис.6:1-21)

В отличии от ваших гадательных рассуждений я привела конкретное место из Библии, из которого ясно следует, в каком смысле Иисус назореем звался. В этом тексте указана прямая связь всего лишь с тем, что Он проживал в городе Назарет.
А теперь покажите вы - где в Библии говорится, что Иисус был назореем на определенное время? Это всего лишь ваше предположение - не более:)
 
сидеть в тюрьме за армию.. можно ж было откупится. да и потом, разные же есть армии... где не нада стрелять и т д

откупиться енто надо полагать грех к смерти, пользоваться не лицензией винды запросто. А слабо отсидеть 6.5 г, даже учесть что отсидел хотябы 3ю часть. это не лечится.

Две надежды Владимир это еще одно не библейское учение, которым можно обьяснить несостыковки, хотя по утверждению си оно логично и понятно как триединство Исуса Христа, Михаил-Аввадон-Исус
 
Как СИ относятся к деньгам? :)
Очень положительно, и не только к деньгам! :)
bf3fd12a74b3.jpg
В отличии от ваших гадательных рассуждений я привела конкретное место из Библии, из которого ясно следует, в каком смысле Иисус назореем звался. В этом тексте указана прямая связь всего лишь с тем, что Он проживал в городе Назарет
Лучше бы еще сказали, что в греческом переводе ВЗ и в НЗ используются совершенно разные слова ;)
 
Gully, в ваших журналах Иоанн изображен с короткими волосами?
 
Очень положительно, и не только к деньгам! :)

а че это за ксерокс? вроде ж у них все бесплатно..
еще вопросик, правда ли это, что у них есть нормативы проповедей по часам, к примеру 20 часов в неделю полюбому.. ?О_о
 
а че это за ксерокс? вроде ж у них все бесплатно..
еще вопросик, правда ли это, что у них есть нормативы проповедей по часам, к примеру 20 часов в неделю полюбому.. ?О_о
Номер журнала внизу скана. У них всё "добровольно". Хочешь - плати. Не хочешь - попросят, но силой отбирать не будут.

Нормативы - конечно правда. Строгая дисциплина и отчетность, догнать и перегнать план, повысить общие показатели... Карьерный рост от возвещателя в пионеры под строгим надзором старейшины и т.д. Потеряться не дадут, исчезнешь - звонить станут.

Просто квест какой-то, что еще для счастья нужно )))
 
Назад
Зверху Знизу