Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

А Исаак Ньютом был СИ?
прекращайте подчиняться его Закону всемирного тяготения. )))))
Всемирное тяготение никоим образом независит от ньютона, а про троицу я уже и сам нашел

"Святая Троица — Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.Каждый человек представляет собой тело, душу и дух. Я один человек, но я представлен как сын в своем физическом теле; как дух, поскольку во мне существует дух человека; как образ Бога Отца, потому что у меня есть душа, которую нельзя ни видеть, ни осязать. Каждый человек троичен и был сотворен по образу Бога"
Мне это понятней чем ваш сказ про иуду
 
Шо правда? Это вам поп сказал, или сами догадались?
Библия так говорит, премудрый ты наш.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Неправда ваша . Византийского божка Троицу признают только номинально-христианские конфессии , а все остальные конфессии ( то есть все остальные аврамические а также все не-аврамические конфессии ) - не признают .
Может быть ты ещё скажешь, что Иисус - это архангел Михаил?
Кто ещё признаёт это кроме СИ?
 
Шо правда? Это вам поп сказал, или сами догадались?

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» поп Исус Христос
 
Несколько раз присутствовал на похоронах , но эмоциональных покойников ни разу не видел . Может быть вы видели ?
Ну конечно не видел, как ты можешь видеть душу которая принадлежит духовному миру?

Духовный мир человек видеть не может, поэтому душа не видима.
 
А Исаак Ньютом был СИ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F...FF%F9%E5%ED%ED%EE%E3%EE_%CF%E8%F1%E0%ED%E8%FF
Он тоже по вашему тупой сектант, раз троицу не признавал? Ну раз так, прекращайте подчиняться его Закону всемирного тяготения. )))))
Ну ну, почитаем сей труд Ньютона внимательнее:
В итоге своего исследования о текстологических подделках Писания Ньютон пришел к следующему обобщающему выводу: «Из этих примеров ясно следует, что Писания были сильно искажены в первые века [христианской эры] и особенно в четвёртом столетии во время арианских споров».
Ньютон был арианин, и признавая подделки в первом веке ты должен признать что нет никакой библии, есть только подделки:). Учти что в первые века, до Никейского собора подделывали библию вероятней всего ариане;)
 
Эт вы про евангелие или про всю библию?
 
Это следует понимать так :

Писания были сильно искажены в первые века ,
а конкретно : в четвертом , пятом и шестом столетиях
но больше всего в четвёртом столетии .
Нет, после Никейского собора Библия практически не поменялась, или вибр велит говорить иначе:d?

Это следует понимать так: Писания были сильно искажены в первые века [христианской эры] и, /а также, кроме первых веков/ особенно в четвёртом столетии.

Словарь Даля:
И, союз означающий соединение, совокупление предметов, понятий, предложений: да, также, еще, с, вместе. Шар земной состоит из суши и воды. Я и ты и он, мы пойдем в поле.
 
Останнє редагування:
Я все таки думаю , что фраза про накладывание рук - это поздняя вставка , сделанная попАми в IV веке , с целью загнать церковь христову в клоаку номинально-христианской византийской государственной церквы .

Ну, Ваши мысли и фантазии никого не интересует. История, как известно, сослагательного наклонения не терпит.
А вот форма ритуалов не так важна, как их наличие. Нет разницы называть человека "поп" или "старейшина". Суть одна - он рассказывает что и как делать, остальные верят без вопросов. Если не верят, то отступники, грешники, лишены общения (смотря что принято в конкретной секте/церкви). И всё это к Богу отношения не имеет. Никакого.



Да стиль у них одинаковый : хамство , оскорбления , ругательства .
Явно один и тот же человек .

Прямо как у Вас с Вэллом :D
 
Останнє редагування:
Несколько раз присутствовал на похоронах , но эмоциональных покойников ни разу не видел . Может быть вы видели ?

Да ты просто смотришь через призму долбанутого раба, а не в Библию.
Прочитай хоть на форуме чему учит Библия, а не твой божок ВиБР из дома престарелых маразматиков.
Читай и запоминай:

2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
7 И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10 И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых.


28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.
34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
36 Когда был глас сей, остался Иисус один. И они умолчали, и никому не говорили в те дни о том, что видели.


Теперь для лучшей усвояемости ответь мне на вопросы:



1. В 4 стихе написано: И явился им (Иисусу и ученикам) Илия с Моисеем.
2. Какое определение в словарях слову "явились"?
3. Кто ЯВИЛСЯ во славе?
4. С кем беседовали Илия и Моисей?
5. Кто говорил об исходе Иисуса, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме?
6. Для кого предлагал Пётр соорудить ТРИ кущи?
7. От чего устрашились ученики?
8. Кого УВИДЕЛИ ученики когда проснулись?
9. О чём Иисус не велел рассказывать ученикам?
10. Может ли быть такое, что бы четыре человека видели одно и то же видЕние (если оно было)?
11. Что значит "воскреснуть из мёртвых"?
12. По Писанию, что умирает и воскресает?
 
... констатирую факт того ...

Вы всё сами видели? Это Вам старейшина рассказал?

Вы - религиозный человек. Не врите, что "вне конфессий". Потому как именно религиозные люди видят такой большой смысл в словоблудии на тему "кто самый-самый настоящий".
 
Книгу "Чему учит Библия" ? Я лучше её аудиоверсию послушаю .

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


bh_U_md.jpg
Лучше на вопросы ответь, чем ВиБРовскую блевотину слушать, "внеконфессионал" ты наш липовый. Не можешь ответить, пиши в Бруклин своим маразматикам, мож они чем помогут.

Палермо прокололся. И в этом акааунте начал красным печатать.

Ты мне уже напоминаешь океан, огромный, сильный, напористый, и меня уже от тебя тошнит.
 
Пятый и шестой века - это тоже первые века .
Тогда и двадцатый тоже первые;). Ты пропустил определение частицы "и", Ньютон в этом предложении говорил о четвертом веке как не о первых веках:).

Нет , наоборот , все основные изменения в Евангелия были внесены как раз после первой поповской сходки ( т.н. "Никейского собора" )
Свечи держал?

Я понятия не имею , чего "вибр" велит . Не интересно .
Настолько мозги промыли что необдуманно указания выполняешь, или по жизни с рефлексией туго;)?
 
Писания были сильно искажены в первые века ,
а конкретно : в четвертом , пятом и шестом столетиях
но больше всего в четвёртом столетии .
Первые века не от четвертого века идут:)



Я не говорил про клоны на Харьковфорум. Я говорил что Палермо и Юлия Штерн это аккаунты одного человека.
Про свой клон под чужим именем Константина Настырного не вспоминаете?;)
original.jpg




А разве человек после смерти продолжает чувствовать и выражает свои эмоции ?
Библия говорит, что -да.

Просто есть люди на этой планете, с которыми я брезгую общаться. На любые темы. И независимо под каким аккаунтом он выступает. Человек который здесь представляется как Палермо (чаще всего он представляется в инете Константином Преображенским с Феодосии), из этого коротенького списка.
Далеко Вам и до Христа , и до настоящих христиан.....
 
Останнє редагування:
Слышишь Виталик. Ты уже задолбал клеветать на порядочных людей. Не прекратишь, придешь в суд и будешь отвечать за свои слова.
Угрожаете?
И чистота речи полезла....

Журнальчики выставите, где фото детей, погибших из-за фанатизма родителей.
 
Назад
Зверху Знизу