Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Идем дальше? Я так понял что в основном вы согласны "пост 1789"
Хотелось бы знать к чему мы пришли и идти дальше по теме
Учитывая приведенные библейские тексты и известные на сегодняшний день факты, приходим к следующему выводу:
1. СИ - действительно проповедуют "во свидетельство всем народам" Матфея 28:19, 20; Матфея 24:14;
2. Согласно слов самого Иисуса, который также проповедовал и также немногие следовали за ним (поскольку одного желания или эмоционального временного порыва - недостаточно), то нам также не следует расчитывать на повальное массовое обращение людей в СИ.
Если вы согласны с этими выводами - можно продолжать диалог дальше:)
Если у вас есть поправки/возражения - с уважением готова их выслушать.
 
Учитывая приведенные библейские тексты и известные на сегодняшний день факты, приходим к следующему выводу:
1. СИ - действительно проповедуют "во свидетельство всем народам" Матфея 28:19, 20; Матфея 24:14;
2. Согласно слов самого Иисуса, который также проповедовал и также немногие следовали за ним (поскольку одного желания или эмоционального временного порыва - недостаточно), то нам также не следует расчитывать на повальное массовое обращение людей в СИ.
Если вы согласны с этими выводами - можно продолжать диалог дальше:)
Если у вас есть поправки/возражения - с уважением готова их выслушать.

1. Согласен. Надо только уточнить насколько то что проповедуется согласуется с тем что учил Исус. Только давайте обсуждать это отдельно, а то мы удалимся от обсуждаемого вопроса.
2. Начну с того что я никак слова Исуса не смог бы связать именно с СИ, невижу связи, почему слова ИХ надо связывать именно с СИ?

Хотя я и понял о чем Вы хотели сказать, но давайте нельстить сами себе связывая слова ИХ с СИ.

Правильно будет так - нам не следует расчитывать на повальное массовое обращение людей в СИ. Или вместо СИ вставить христианство.
- можно продолжать диалог дальше:
С Ув Брат Герасима
 
Останнє редагування:
нам не следует расчитывать на повальное массовое обращение людей в СИ
А по вашему мнению это хорошо или плохо?
А то что после потопа было оставлено жить всего около десятка человек, это хорошо по вашему мнению или плохо?
 
А по вашему мнению это хорошо или плохо?
А то что после потопа было оставлено жить всего около десятка человек, это хорошо по вашему мнению или плохо?

А что может только х или п? может просто есть как есть? По второму я несчитаю что могу обсуждать обьективно этот вопрос, так что есть как есть.
 
Мдя... Взрослые люди всерьёз верят в мифы...
А над верящими в Деда Мороза, поди, смеются...

1. СИ - действительно проповедуют "во свидетельство всем народам" Матфея 28:19, 20; Матфея 24:14;

В Иране, Дамаске, Сирии, Пакистане? Это всё - тоже народы... :rolleyes:

2. Согласно слов самого Иисуса, который также проповедовал и также немногие следовали за ним (поскольку одного желания или эмоционального временного порыва - недостаточно), то нам также не следует расчитывать на повальное массовое обращение людей в СИ.

Вот это - 100%
 
А то что после потопа было оставлено жить всего около десятка человек, это хорошо по вашему мнению или плохо?
Доказательства, что только десять:)

Свидетели Иеговы сегодня исполняют это поручение. Семьдесят учеников, которых Иисус послал проповедовать, не названы в Библии апостолами ( Лк 10:1,2)
Проповедовать должен не каждый. Вы нарушаете библ. предписания.
По существу я много написал в профильной теме. А щенкам на потеху я потеть не буду, лучше повеселюсь с вашего скудоумия. Ты кстати не забыл что ты уже который час оффтопишь? Перед Евой за свои выебоны не совестно?
У него работа такая.
 
Согласен. Иуда не проповедовал. У вас есть конкретные доказательства того, что 20 тысяч православных попов ведут свое правопреемство от апостола Иуды? Что освобождало бы их от проповеди.
Кроме Иуды и др. апостолы были:)
1 Тим. 4:14 и Тим. 2:6
"Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства" (1 Тим. 4:14).
"По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение" (2 Тим. 1:6).
 
Я не из тех и не из этих , я сам по себе , внеконфессионный .
Кого ты лечишь, убогий? Да от тебя так и прёт СИшной падалью. Ты что думаешь здесь одни профаны собрались, не понимают, кто есть кто?
Был на одном форуме такой "казачёк засланный", под атеиста косил, нахваливал учение СИ, как будто самое правильное из всех, но потом раскололи его, прокололся. С форума потом сразу слинял, но через время зарегился под другим ником уже как СИ, только бабой стал. Подставу раскрутили и с позором вышвырнули с форума.



Спасибо , что напомнили про ПНМ , а то я сразу не сообразил .
Вот ещё доказательство, что ты СИшник до мозга костей, сообразительный ты наш. Ты хоть знаешь кто такие внеконфессионалы?
 
Останнє редагування:
так что есть как есть.
А чего ж вы тогда возмущаетесь что Свидетелей так мало на планете. Никто не говорил что Армагедон переживут все живущие на планете.

Проповедовать должен не каждый.
Так каждый и не проповедует, только христиане. Вы же вот не проповедуете.

А еще отказывался что палермовский клон. ))))
И опять с палермовского 91.216.28.100
 
Суд признал виновной маму Подложевича.
Слышишь Виталик. Ты уже задолбал клеветать на порядочных людей. Не прекратишь, придешь в суд и будешь отвечать за свои слова. А то брехать из подворотни все смелые, а в суде жидким стулом какают. Наглости хватает клеветать на человека который ребенка потерял. Только остатки христианского смирения мне не позволяют тебя сволочью назвать.
Читаем:
Приговор мирового судьи судебного участка № 2 города окружного значения Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 января 2011 года и постановление Когалымского городского суда от 08 апреля 2011 года в отношении ПОДЛОЖЕВИЧ Н.В. отменить.
Уголовное дело в отношении Подложевич Н.В. прекратить на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ - за отсутствием в ее действиях состава преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ.
Меру пресечения Подложевич Н.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.
Признать за Подложевич Н.В. право на реабилитацию, предусмотренное главой 18 УПК РФ.

Вот весь текст судебного решения полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Только остатки христианского смирения [/URL]

:іржач::іржач::іржач:

вставка , сделанная попАми в IV веке

Откуда такая инфо?

Те , кто не состоят ни в каких конфессиях .

Так ты вне или сочувствующий СИ?
 
Я сочувствую всем , кого преследует ваша зловредная православная секта .

Странная позиция для внеконфессионального. Она такая же моя как и твоя, так ты сочувствующий СИ или нет?
 
Назад
Зверху Знизу