Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Виниаретен, Вы верите, что чья то душа в крови? :) Переливание крови-это лечение, а не вкушение жертвенной крови:) Никто человеческую кровь, кроме сатан-ких сект не использует в ритуальных целях.
Я считаю, что слово душа в Лев 17:11 означает жизнь, как например в Лк 9:24.
"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее."
(Лук.9:24)

Ортодоксальные евреи, которые настаивают исключительно на кошерной пище и выливают кровь под наблюдением раввинов - не имеют никаких возражений против переливания крови. Фундаменталистски настроенные христиане, даже те, кого часто называют законниками, не имеют никаких возражений против переливания крови. Что это Вашему рук-ву неймется?;) Не живите фарисеями. Суббота для человека, но не человек для субботы.:) Не занимайтесь интерпретацией библ. текстов.
Какая разница, что делают или не делают ортодоксальные иудеи если они не исполняют Моисеев закон? И зачем мне мнение христиан которые споря о переливании настаивают что запрет относился только к еде, но при этом разрешают есть кровь?
В Библии запрет на употребление крови записан до Моисеева закона и повторен для христиан, наравне с блудом и идоложертвенным. Из истории я знаю что христиане отказывались употреблять кровь даже для лечения.
 
396ea9900e5c.jpg

 
Из истории я знаю что христиане отказывались употреблять кровь даже для лечения.
Так из истрии известно, что христиане от много чего отказывались и от лечения вообще, т.к. на все воля божья, и от знаний, называя любые знания философствованием или сатанинкими происками, в деяних даже написано что книжки жгли, т.к. все что не по библии все от Сатаны... :D и что с того?

И всеж как быть с переливанием, донор ведь остается жить? Ведь по закону кровь нельзя было вкушать умерщвленных животных, и это не во всех случаях каралось смертью, как в примере еды мяса с неспущенной кровью (мертвячина и умерщвленное животным) - здесь кровь как символ души -жизни которая отдавалась богу, о вкушении крови живых животных ничего не говорится, а в случае с переливанием крови донор остается жив и на его жизнь и душу никто не претендует и не поглощает.
 
Останнє редагування:
Виниатерн, кровь -это жизнь? Вы в такое верите? :)А почему Вы эти стихи связываете? Вы посмотрите на понятие слова "душа". В разных текстах Б. это слово имеет разное значение. Смотрите оригиналы языков, с которых делался перевод.

В том то и дело, что евр. ортодоксы зациклены на законах Моисея.Какие христиане отказывались? :) Переливание крови относительно недавно используется.
Если человеку не сделали переливание крови или ее компонентов по показаниям, то этот человек или группа людей, становятся соучастниками убийства, пролития крови.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

НОВАЯ ПОЛИТИКА ОБЩЕСТВА СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ В ОТНОШЕНИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ
У людей, которые навязывают свои взгляды другим, просто воспаленное воображение.
 
Эх, сейчас бы колбаски-кровяночки
 
s320x240
Для России

Переглянути вкладення 13309271

На офиц. сайте СИ.

Переглянути вкладення 13309272
Так СИ обходят закон в России о запрете распространения их печ.продукции.С обложек исчезли опознавательные знаки журналов,
но в остальном оформление, и, главное - содержание, осталось без изменений. Это законопослушные граждане, которые "уважают" и , главное, исполняют законы гос-ва.
 
Виниатерн, кровь -это жизнь? Вы в такое верите? :)А почему Вы эти стихи связываете? Вы посмотрите на понятие слова "душа". В разных текстах Б. это слово имеет разное значение. Смотрите оригиналы языков, с которых делался перевод.
Я считаю что душа в значении "жизнь" в этих стихах подходит. Есть другие варианты?
В том то и дело, что евр. ортодоксы зациклены на законах Моисея
Я не видел ортодоксов, которые соблюдали Моисеев закон о жертвоприношениях, супружеской верности, краже, войне, нечистоты и др. или наказание за нарушение закона.
Какие христиане отказывались? :) Переливание крови относительно недавно используется.
Христиане отказывались употреблять кровь для лечения.

"Римляне ради жертвы живыми зарывали в землю мужчину и женщину из греков и мужчину с женщиною из галлов; и теперь еще они почитают Юпитера Ляциара человекоубийством и, что вполне прилично сыну Сатурна, он насыщается кровью человека нечестивого и злодея. Я думаю, что у этого бога научился Катилина заключать кровью договор с своими сообщниками, Беллона требовал для возливания на ее жертвенник крови человеческой; другие научились врачевать падучую болезнь кровью человека, т.е. большим злом. Не менее сих виновны и те, которые употребляют в пищу животных, которые на арене обрызгались человеческою кровью или насытились человеческим мясом. Что же касается нас, нам не позволено и видеть человекоубийства, ни даже слышать о них; а пролить человеческую кровь мы так боимся, что воздерживаемся даже от крови животных, употребляемых нами в пищу.
( Минуций Феликс (около 210 г) , Октавий )
Вот тут доселе знаком посвящения. в мистерии Беллоны служит то, что из надрезанной ляжки берется кровь в ладонь и пьется.
Также где находятся те, которые, желая избавиться от падучей болезни, с жадностью пьют свежую кровь зарезанных на арене преступников во время гладиаторских игр?...
Все это заставляет христиан краснеть, которые не вкушают крови даже животных, которые воздерживаются от всякой удавленины и мертвечины из опасения, как бы не оскверниться скрывающеюся внутри кровью. Наконец между употребляемыми вами пытками христиан находятся и ботулы, наполненные кровью. Вы прекрасно знаете, что христианам не дозволено то, чрез что вы хотите отклонить их от христианства.
( Тертуллиан ( 155-220г) , Апология )
Если человеку не сделали переливание крови или ее компонентов по показаниям, то этот человек или группа людей, становятся соучастниками убийства, пролития крови."
Почему?

Неплохо.:) А СИ и гематоген низзя, и печеночку-тоже, если придерживаться букве закона ОСБ.
Печень причем?
Так СИ обходят закон в России о запрете распространения их печ.продукции.С обложек исчезли опознавательные знаки журналов,
но в остальном оформление, и, главное - содержание, осталось без изменений. Это законопослушные граждане, которые "уважают" и , главное, исполняют законы гос-ва.
А когда Свидетели утверждали, что будут исполнять абсолютно все законы государства? При любом запрете СИ продолжали печатать или переписывать вручную и распространять журналы.

Немного об истории пасхальных ритуалов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...Все это заставляет христиан краснеть, которые не вкушают крови даже животных, которые воздерживаются от всякой удавленины и мертвечины из опасения, как бы не оскверниться скрывающеюся внутри кровью.
Яркое описание суеверного страха и зацикленности... очень напомнило суеверный страх мусульман перед употреблением свинины. :)

Суеверие порожденное бестолковыми суждениями о "святости и греховности" и не возможностью испытать на практике и понять что же эти понятия означают, так как это чисто умозрительные - мифические критерии - "святость" и "греховность" :D очень уж все эти учения далеки от реальности. :)

И все же, как же быть с переливанием, ведь донор остается жить?!
Ведь по закону нельзя было вкушать кровь умерщвленных животных, и это не во всех случаях каралось смертью, как в примере еды мяса с не спущенной кровью (мертвячина и умерщвленное животным) - здесь кровь как символ души - жизни которая отдавалась богу, о вкушении крови живых животных ничего не говорится, а в случае с переливанием крови донор остается жив и на его жизнь и душу никто не претендует и не поглощает.
 
Останнє редагування:
Израильтянин, который съел кровь должен быть истреблен. Нечистым объявлялся тот, кто ел мертвечину или растерзанное зверем. И в этом случае он объявлялся нечистым среди народа и не мог участвовать в их делах или близко подходить к людям, а держаться вне стана пока не очистится. А если он откажется делать это, то будет истреблен ( понесет на себе беззаконие свое).

Суровое ли это наказание ???

Тогда еще прецедент ...
1Цар.14
32 И кинулся народ на добычу, и брали овец, волов и телят, и заколали на земле, и ел народ с кровью. 33 И возвестили Саулу, говоря: вот, народ грешит пред Господом, ест с кровью. И сказал Саул: вы согрешили; привалите ко мне теперь большой камень. 34 Потом сказал Саул: пройдите между народом и скажите ему: пусть каждый приводит ко мне своего вола и каждый свою овцу, и заколайте здесь и ешьте, и не грешите пред Господом, не ешьте с кровью. И приводили все из народа, каждый своею рукою, вола своего ночью, и заколали там.

КТО ЗДЕСЬ БЫЛ НАКАЗАН , КОГДА ЕЛИ С КРОВЬЮ ???
 
Тогда еще прецедент ...
1Цар.14
32 И кинулся народ на добычу, и брали овец, волов и телят, и заколали на земле, и ел народ с кровью. 33 И возвестили Саулу, говоря: вот, народ грешит пред Господом, ест с кровью. И сказал Саул: вы согрешили; привалите ко мне теперь большой камень. 34 Потом сказал Саул: пройдите между народом и скажите ему: пусть каждый приводит ко мне своего вола и каждый свою овцу, и заколайте здесь и ешьте, и не грешите пред Господом, не ешьте с кровью. И приводили все из народа, каждый своею рукою, вола своего ночью, и заколали там.

КТО ЗДЕСЬ БЫЛ НАКАЗАН , КОГДА ЕЛИ С КРОВЬЮ ???
Это пример того, что Иегова не наказывает моментально, а дает возможность исправиться.
В Библии конкретно сказано, что они согрешили. Израильтяне своими действиями показали что исправились, а тем что был построен жертвенник и принесли жертву Иегове показали, что понимали вину перед ним.
"Потом сказал Саул: пройдите между народом и скажите ему: пусть каждый приводит ко мне своего вола и каждый свою овцу, и заколайте здесь и ешьте, и не грешите пред Господом, не ешьте с кровью. И приводили все из народа, каждый своею рукою, вола своего ночью, и заколали там. И устроил Саул жертвенник Господу: то был первый жертвенник, поставленный им Господу.
(1Цар.14:34,35)

"Но если душа, будь то коренной житель или пришелец, делает что-либо умышленно, то она говорит об Иегове оскорбительно, и такая душа должна быть истреблена из своего народа. Такой человек должен быть непременно истреблён, потому что он пренебрёг словом Иеговы и нарушил его заповедь. Его грех на нём" (Числа 15:30–31) ПНМ
 
А ЕЛИ ОНИ НЕ УМЫШЛЕННО ???
Их грех на нем ...
А глупость на ком ???
 
Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего, 31 ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.
Где тут умышленно или не умышленно ???
СоПр по другому говорит ...
Но если человек согрешит, зная, что грешит, то тот человек против Господа и должен быть изгнан из среды своего народа, будь то человек, родившийся в израильской семье или живущий среди вас иноплеменник. 31 Тот человек не придал должного значения слову Господнему, нарушил заповедь Господа, и этого человека следует изгнать из среды народа. Он виновен и должен быть наказан".
 
Я не видел ортодоксов, которые соблюдали Моисеев закон о жертвоприношениях, супружеской верности, краже, войне, нечистоты и др. или наказание за нарушение закона.
Так Вы ничего кроме орг-ции и не видите. Что ж тут удивительного?
Все это заставляет христиан краснеть, которые не вкушают
Переливание-не вкушение.Первые христиане не употребляли крови в ритуальных целях.
Потому что помогли умереть.:(
Очень даже причем. 85% печени-это кровь.:)
А когда Свидетели утверждали, что будут исполнять абсолютно все законы государства? При любом запрете СИ продолжали печатать или переписывать вручную и распространять журналы.
Виниартен, спасибо. Вы сами развенчали миф о законопослушности СИ.

Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего, 31 ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.
Где тут умышленно или не умышленно ???
Жираф большой, ему видней:)

Ведь по закону нельзя было вкушать кровь умерщвленных животных, и это не во всех случаях каралось смертью, как в примере еды мяса с не спущенной кровью (мертвячина и умерщвленное животным) - здесь кровь как символ души - жизни которая отдавалась богу, о вкушении крови живых животных ничего не говорится, а в случае с переливанием крови донор остается жив и на его жизнь и душу никто не претендует и не поглощает.
Виниартен, чего увиливаете?
 
Он почитает ортодоксов другого толка ...:D
:пиво: Я умиляюсь.
"Статья, опубликованная в “Сторожевой башне” за 15 июня 2000 года, свидетельствует о кардинальной перемене в политике Общества относительно переливания фракций крови, полученных из кровяных телец (следует отметить, что Общество по-прежнему запрещает переливание цельной крови и любых кровяных телец). Если в прошлом переливание фракций компонентов крови привело бы к лишению общения, то теперь Общество говорит: “Когда же встает вопрос о переливании фракций каких-либо основных компонентов крови, каждый христианин, все тщательно обдумав и взвесив, с молитвой должен принимать решение сам”. В обоснование своей новой позиции Общество ссылается на то, что человеческий эмбрион получает от матери через плаценту билирубин, фракцию красных кровяных телец. Поскольку эмбрион получает эту фракцию извне, считает Общество, взрослым Свидетелям также позволительно делать переливание фракции кровяных телец.

Вопреки заверениям Общества о неизменности его политики, сравнение статьи из нынешней “Сторожевой башни” с прежними утверждениями доказывает, что теперь Общество позволяет использование компонентов крови, которые ранее были под запретом. Более того, потенциальное значение этих перемен для Свидетелей Иеговы весьма велико. Как утверждает Ассоциация Свидетелей Иеговы за реформу в вопросе крови, “новая политика откроет Свидетелям Иеговы дверь для употребления многих других продуктов из крови, вплоть до кровезаменителей на гемоглобиновой основе”".
Богатая фантазия у некоторых, которые даже впереди ортодоксов:)
 
908761ef0ef9.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


81b23fad3fca.jpg
 
Исх.16:35 "Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской".
Наверное, лучше быть вегетарианцами.

Виниартен, давайте уже по букве закона."все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" (Быт.9:3).

Кровь, которая используется для переливания. Откуда она приходит, Виниартен? Из живых тел! Для чего она предназначена? Для спасения жизни! Увидите разницу: переливание крови не имеет ничего общего с заповедью не есть крови убитых животных.

Втор.12:23 "только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю, как воду"
Как, Виниартен, котлетки любите? А низзя.

Нужно включать голову, смотреть стихи в контексте, чтобы не выдавать, вернее, не повторять перлы РС.
 
Бескровная медицина и Свидетели Иеговы на WOAI News 4





bbff639ce215.jpg


Внимание! Обсуждение этой передачи только в этой, 3 части!
Итак, "Свидетели Иеговы". Умер 10 летний мальчик. Его можно было спасти, для этого было достаточно перелить кровь...
14 октября, 22.30 РЕН ТВ (с незначительным сокращением).


 
Назад
Зверху Знизу