Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Жюли статья хорошая,

Да, согласна - классная.
но Вы не видите другого аспекта. Вырваный Вами кусок из контекста, не раскрывает полностью этого вопроса. Всю статью нужно читать.
Всю читала.
Тут нет обманной вербовки, которая происходит у Вас.

У вас есть конкретные примеры лиц, обманным путем завербованных в Вефиль?
Туда попадают редкие люди

Обычные люди, причины попадания разные - начиная от неразделенной любви, и заканчивая проблемами с жильем.
предлагается не сдать анкету, как у Вас заведено.

Анкета - это обычная формальность. Двадцать первый век на дворе;) Да, кстати, ни у кого из Вефильцев не отбирают паспорт и ИНН и ко всякого рода документам, удостоверениям и кодам СИ относятся без предубеждений и фанатизма.
В своем дух. мире надо разобраться.
Кто вам мешает - разбирайтесь:)

Так же это полностью опровергает, что все, связанное с православием-стяжательство.
Что это? И как оно опровергает?



Если даже сравнить со стороны, то там хоть есть определенная цель.
Какая?

Знаете, Gully, у меня появился вот такой сравнительный анализ.
А у меня - вот такой!!!
И как всегда Вы обо мне пытаетесь сложить мнение по одному лишь утверждению, что Вы безнадежны

Интересно, что вам ничего не мешает сложить не только мнение, но и поставить диагноз:


Если полоумный человек увидит ......

Так и вы...

Причем даже из утверждений, которые никогда из наших уст не произносились, а именно:

Думать нельзя, ведь "написано же так, и точка"... "Мы ж читали! Наше руководство подтвердило!!!"...

Поэтому ваш монолог похож на диалог сам с собой. Сам спросил, сам ответил от имени нас. Потом повозмущался. Потом вам стает скучно.

Таки да... Выждали паузу и начали молотить с нуля... Скушно

Вот он - ваш душераздирающий оптимизм:)
И последний факт давным давно подтвержден на страницах этой темы банальным игнорированием Вами очень многих поднимаемых моментов. И добавить тут уже нечего. Пускать тему по кругу.... Какой смысл?

Так что если вам не отвечают на "многие поднимаемые моменты" - не удивляйтесь, просто не хотим вас перебивать... ваш самодостаточный моно-диалог.
 
Останнє редагування:
Cпасибо за ссылочку;) Даже с "колокольни" бывшего вефильца, жизнь в Вефиле не представлена в мрачном цвете, по сравнению с описанием существования в православных монастырях неким Игуменом Сергием.

Одного не пойму - почему вы постоянно сравниваете себя с православием? Можете сравнить с сатанизмом? Я про сатанизм, а не дьяволизм, не путайте. Там тоже течений так же много, как и в христианстве.

В моем посте не было никакой грязи
Ну он не про пост, а про то, что вы заметили грязь в православии. Чего так рефлексировать?

А вот вообще информация, думаю - осилите:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Путь_левой_руки_и_Путь_правой_руки
Просто некоторых здесь волновал вопрос о том, что Вефильцы пенсий не получают, трудятся по 44 часа в неделю, завтракают в рубашках и галстуках в 7 часов утра, а "девушкам чтобы нанести макияж приходится вставать еще раньше" - в общем в Вефилях прямо страх и ужас что творится:іржач:
Если ты будешь честна с собой, то этот вопрос интересует только тебя. Никто на нем вообще внимания не заострял. А если интересует, то нужно не заниматься самообманом и убеждать себя, что все хорошо, а что-то пересмотреть в своей жизни.

Я тоже по жизни оптимист:) единственное отличие в том, что я не считаю, что человек может быть "независимым ни от кого", такой себе мистер freemen, что-ли:)

И где же тут оптимизм? Единственное отличие от оптимизма может быть только пессимизм. Так что не занимайтесь самообманом.

1237497404_1.jpg


Которым из этих?

А говорите еще, что вы - оптимист.... Самообманом занимаетесь!

Как вам этот:

51333140_47234822_lucifer.jpg
 
Как вам этот:

51333140_47234822_lucifer.jpg [/QUOTE]

Детский сад:іржач:
 
Раньше было пофиг, а теперь вот друга моего (Шурика) затянули. Совершенно другим человеком стал за рекордно короткие сроки. Прежние убеждения подавились этой религиозной лабудой! Он перестал общаться с матерью т.к. её ему всё же не удалось обратить в "своих". Относится к ней как мусульмане к "неверным". Это ж ваще бред. Есть конечно и положительные стороны: эти люди всегда дружелюбны и не агрессивны. Но! Может это не черта их нового характера, а просто зазомбированность? Особенно пугает то, что очень быстро меняются люди и их убеждения. Такого простыми беседами, думаю, не добьёшься. Здесь наверное применяется или гипноз или ещё что-то, что действует на подсознание. Я так думаю, что секрет кроется в их собраниях, на которые они созывают новичков. Я бы сам сходил посмотреть что там творится (очень любопытно), но твёрдо знаю: что когда вернусь оттуда, я не только забуду за чем пришёл, но и сам начну нести тот бред и звать на собрание своих близких и друзей. Откуда такая уверенность? Я Шурику говорил: "Шурик, зачем оно тебе надо? Не ходи туда. Тебя ж никогда не интересовали религии." На что он отвечал мне: "Я хочу туда пойти, чтоб посмотреть как у них там изнутри. Что-то вроде расследования." Ну что ж, дорасследовался... :(
Я сам читал их книжки, которые они мне давали. Из любопытства хорошо читал. Но не убедили они меня и не сделали Свидетелем Иеговы. Что ещё раз подчёркивает, что здесь обычными проповедями "Свидетели" не ограничиваются.
С каждым днём их количество растёт. Может завтра уже ТЫ будешь обращён в "Свидетеля"!
Уважаемые форумчане, задаю вам ряд вопросов:
Как вы относитесь к этим людям?
Хотели бы вы стать одним из них?
Хотели бы вы, чтобы ваши родственники и друзья стали "Свидетелями"?
А также: что вы знаете об их внутренних делах? (Например, делают ли они какие-либо материальные взносы своим "верховным патриархам", проводятся ли у них какие-либо жертвоприношения, и т.п.?)

в 90-е годы сотни прошли через 15 больничку не без последствий для здоровья. чтобы отбить охоту поспорить - знаю не понаслышке многих из этих людей. сейчас живет по соседству семейка иегов. пытались грузить ненавязчиво. сейчас ни к кому не пристают. но это, похоже, те люди, которые поняли, что на религии можно бабло срубить и не более.
иеговы работают обычно как и все секты. находят людей, у кого проблемы в отношениях с окружением, отсекают этот круг общения. тут уже сложнее. нужно с психологом поговорить как человека вернуть к нормальной жизни. думаю, будет непросто. кстати, в инете должна быть информация

Одного не пойму - почему вы постоянно сравниваете себя с православием? Можете сравнить с сатанизмом? Я про сатанизм, а не дьяволизм, не путайте. Там тоже течений так же много, как и в христианстве.


Ну он не про пост, а про то, что вы заметили грязь в православии. Чего так рефлексировать?

А вот вообще информация, думаю - осилите:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Путь_левой_руки_и_Путь_правой_руки

Если ты будешь честна с собой, то этот вопрос интересует только тебя. Никто на нем вообще внимания не заострял. А если интересует, то нужно не заниматься самообманом и убеждать себя, что все хорошо, а что-то пересмотреть в своей жизни.



И где же тут оптимизм? Единственное отличие от оптимизма может быть только пессимизм. Так что не занимайтесь самообманом.



А говорите еще, что вы - оптимист.... Самообманом занимаетесь!

Как вам этот:

51333140_47234822_lucifer.jpg

грязи в православии нет, это и ежу понятно. встречаются случайные люди - это да, а потом по ним судят. православие - религия наших предков на протяжении более тысячи лет
 
У вас есть конкретные примеры лиц, обманным путем завербованных в Вефиль?

Если уж честно и без демагогии, то очень многие люди желают быть обманутыми, хоть и убеждают себя в обратном, как вы.


Вы наверно не заметили, что этот мир - детский сад. Как бросите песочницу, обращайтесь за советом. Хотя сравнение с детским садом - это для вас патологически привычно. Оно то и так ясно - ничего другого в жизни не было.

грязи в православии нет, это и ежу понятно.
Олигофрену тоже понятно?
встречаются случайные люди - это да, а потом по ним судят. православие - религия наших предков на протяжении более тысячи лет
Не занимайтесь иудофильством и самообманом, учебник по истории славян и гугл с вами категорично не согласен. Достаточно вбить в строку поиска запрос - "Религия славян" и нигде не видим православия! Попробуйте сами:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Gully, вы точно не клон?
в ваших постах 5954 и5967 вы пытаетесь посмеяться над одной и той же фразой Analystа, причём оба ваших "смеха" не несут никакой смысловой нагрузки:confused:
 
Gully, вы точно не клон?
в ваших постах 5954 и5967 вы пытаетесь посмеяться над одной и той же фразой Analystа, причём оба ваших "смеха" не несут никакой смысловой нагрузки:confused:

Я это уже давно доказал, что она или оно, как вам будет более удобней - клон нам всем известного Жени. Отсюда и склонение - Жули. Кому еще не ясно, что нет женского у нас имя в стране типа "Жули"? Или по одинаковому стилю разговора двух данных индивидов не ясно, что это один и тот же мужик?
 
Жюли, я не говорю о причинах попадания в монастырь. И вся статья о другой стороне, которую Вы не хотите увидеть. Если СИ кайфуют как попасть в Вефиль и это предел мечтаний для здоровых, молодых людей, находящихся в секте, то тут другое.
Туда попадают единицы, кому дано. Никакой агитации нет. Это не Ваши агитки.

Какие цели? Прежде всего дух. совершенствование самого человека. Где Ваше совершенствование человека? В том, что Вы распространяете трактовки и трактовки к трактовкам стахановскими темпами?

Как опровергает стяжательство? Очень просто. Вы воспитаны на том, что люди вне орг-ции равносильны свиньям, искупавшимся в грязи. Тут разговор вообще идет о бедности монастырей. Так что Ваши сказки о поголовных стяжателях неСИ-Ваши фобии. Все -из одного и того же теста. Везде есть порядочные и непорядочные люди. Так устроен мир и СИ -не исключение.

Жюли, Иисус по анкетам на служение избирал?
 
грязи в православии нет, это и ежу понятно. встречаются случайные люди - это да, а потом по ним судят. православие - религия наших предков на протяжении более тысячи лет

Из-за того что она ваша "по умолчанию" она не должна стать "нашей". В православии столько заморочек, что ее тоже можно назвать сектой по вашим рассуждениям. По мне, так разница небольшая.

Не были может мы такими отсталыми исповедуй мы другую религию. И вообще я считаю, что выбор религии должен быть осознанным, а осознанность в 3 месяца спорная.
 
А может дело не в религии? Всегда какие то отмазки находятся. Почему-то мало кто мажет указать на себя, как основное зло.

В Китае-осн. рел. являются буддизм, даосизм, ислам, католичество и протестантство. И отсталыми назвать их никак нельзя.
 
Да, и еще. Оценивая христианство, православие с точки зрения опасности для общества-ну ка, вспомним их бесчинства, войны, кровопролития, убийства и т.д. Да столько погибших не принесли репрессии Сталина и войны последнего столетия.
Это сейчас христианство деградировало и подчинилось науке, культуре и просвещению. А раньше?
ТО что христианство-религия рабов всем давно известно. Ударили-подставь другую щеку, нельзя быть смелым-нужно быть богобоязненным, нельзя любить-нужно умерщвлять плоть. Именно по этой причине мы такие загнанные, что всег боимся и на все нам нужен совет, указ или Библия.

А может дело не в религии? Всегда какие то отмазки находятся. Почему-то мало кто мажет указать на себя, как основное зло.

В Китае-осн. рел. являются буддизм, даосизм, ислам, католичество и протестантство. И отсталыми назвать их никак нельзя.

нельзя, согласна
 
Всегда, именно, в монастырях было сосредоточение науки, лит-ры и знаний.
 
Всегда, именно, в монастырях было сосредоточение науки, лит-ры и знаний.

которое они активно несли в массы.)))) По сути церковь была главной правительницей бесправного необразованного народа, а зачем воспитывать и позволять конкурентов? При царе Александре III, например, существовал т.н закон о ограничении образования для крестьян(«Циркуляр о кухаркиных детях») созданный для того, чтобы препятствовать переходу из одного соц.статуса в другой. Так что церковь, гос-во-все созданные людьми институты. Настоящий Бог внутри каждого человека-он вам и главный судья и пророк и адвокат.:)
 
Так его издавал царь или монастыри?:)

Настоящий Бог внутри каждого человека-он вам и главный судья и пророк и адвокат.:)

Несомненно.

В монашестве были основные функции-евангелизация и образование.
 
Так его издавал царь или монастыри?:)
тот кто у власти -тот и создает законы, удобные для существования этой власти, и прикрывается словом Божьим, нуждами церкви либо монархии. На мой взгляд, законов божьих немного и это прописные истины. Если человеку внушили их в детстве, то и будет у него гармония с окружающим миром и самим собой, нет-откуда ей взяться?И тогда он пойдет искать правду у свидетелей Иеговы, в какой-либо другой религии, будет прикрываться правилами, догмами, учениями, что-то исполнять, где-то грешить, вымаливать потом. Если дела будут хуже-то вообще потеряет себя, пойдет в секту какую-нибудь, станет уголовником или будет жить как человек-автомат ("Твои мама и папа превратились давно в телевизоры" (С))
пусть это не случится с нами...
 
Останнє редагування:
тот кто у власти -тот и создает законы, удобные для существования этой власти, и прикрывается словом Божьим

Никто наверно и не знает, что бог означает - господин, или более точнее - текущий правитель? В вашей википедии вот интересные варианты этимологии слова "бог":

Этимология

Происходит от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. богъ, ср.: укр. бог (род. п. бо́га), болг. бог, сербохорв. бо̑г (род. бо̏га), словенск. bȯ̑g, чешск. bůh (род. п. boha), польск. bóg (род. п. boga), в.-луж. bóh, н.-луж. bog. Наряду с ним: богиня, ст.-слав. богыни, чешск. bohyně «богиня». Праслав. основа восходит к праиндоевр. *bhag- «наделять»; родственно др.-инд. bhágas «одаряющий, господин, эпитет Савитара и второго из Адитья», др.-перс. baga-, авест. baɣa «господь», «бог» от др.-инд. bhájati, bhájatē «наделяет, делит», авест. baẋšaiti «участвует», греч. φαγεῖν «есть, пожирать». Первонач. «наделяющий»; ср. др.- инд. bhágas «достояние, счастье», авест. baɣa-, baga- «доля, участь»
 
Вы не читали свою литературу? Удивительно! :) Вы же везде ведомы Иеговой и руководимы Святым Духом! :)

Книга от ВиБР про ВиБР "Организованы, чтобы исполнять волю Иеговы":

"Руководящий совет Свидетелей Иеговы состоит из помазанников..." (стр.17)
"Через эту группу Христос оповещает людей об исполнении библейских пророчеств" (стр.16)

Но, впрочем, это не важно. В любом из вариантов:

К чему всё это?
В приведенных вами цитатах была информация о том, что в 1975 году исполняются 6000 лет от сотворения Адама! Где вы там увидели пророчество?

Прогноз на будущее от Бога - пророчество (не может не сбыться)
Прогноз на будущее от себя - лжепророчество или гадание (а гадать на Библии - вааще сатанизм!) (запрещено и не сбывается).
а где было сказано про пророчество? Сколько читаю публикации СИ ни разу не встречал чтобы ВБР выдвигал какие то пророчества.

Вот это пророчество записанное Исаией: «Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, " (Исаия 45:1—3а).

Пророчество исходит от Бога и всегда верно;
толкование исходит от людей и может быть ошибочным.
Например, сначала апостолы неверно истолковали пророчество о Царстве, решив, что Иисус станет земным политическим правителем. Позже апостолы неверно истолковали указание Иисуса учить все народы. Можно ли назвать их лжепророками? Конечно, нет. Они были обычными людьми, которые могут ошибаться. Они ошиблись в толковании, а не в пророчестве. Пророчества Библии были верны до последней буквы.

А то что вы приводите называйте как хотите, но на пророчества сие не тянет.

так вроде вопрос не ко мне.
 
Вот это пророчество записанное Исаией: «Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, " (Исаия 45:1—3а).
И где ты здесь увидел пророчество? Здесь же обычная констатация факта, что говорящий держит Кира за правую руку, чтоб тот покорил народы. Где там сказано, что он их покорит?
Пророчество исходит от Бога и всегда верно;
толкование исходит от людей и может быть ошибочным.
А чего толкование от бога всегда исходит через людей? Создавший рот человеческий сам говорить не способен?
так вроде вопрос не ко мне.
Уже переадресовали, а вы не заметили?
 
православие - религия наших предков на протяжении более тысячи лет
Та нет, религия наших предков была другая, чуть более тысячи лет назад, да и тысяча лет не такой большой срок. А вот крестил Русь Владимир из-за политических соображений, кстати сам крешения непринял...

Прикольные картинки, хотите об этом поговорить!? ;)
 
Назад
Зверху Знизу