Свидетели ДТП 30 апреля, Салтовка пр-т 50 лет ВЛКСМ

А какая разница на какой он свет ехал ?

Нарушение ПДД должно быть в причинной связи с ДТП.
Если столкновение не на перекрестке, то не важно что он нарушил правла проезда регулируемых перекрестков за 50 метров до столкновения или наезда.

я о том же, пока не будет схемы непонятно о чем мы говорим. полворачивали на лево и проишло стокновение, по-моему даже экспертизы сложно добится будет...
 
Не, ну может быть вы об этом не знали, тогда я вам скажу.
Вышестоящее начальство не предоставляет правовые, юридические и адвокатские услуги.
А еще оно не знимается анализом ДТП, не выполняет трассологические экспертизы и не занимается сбором доказальств.

Ты видимо не знаешь когда на материале ставят "К".
И не надо просить у начальства правовую помощь:D - начальству обычно жалуются на бездеятельность подчиненных и т.д.
 
Ты видимо не знаешь когда на материале ставят "К".
И не надо просить у начальства правовую помощь:D - начальству обычно жалуются на бездеятельность подчиненных и т.д.

Я много чего знаю...
 
Ты видимо не знаешь когда на материале ставят "К".
И не надо просить у начальства правовую помощь:D - начальству обычно жалуются на бездеятельность подчиненных и т.д.

совершенно в дырочку....:D букФа "К" и число выделенное маркером....поэтому к этому числу материал проверку будет вылизан!! так как на ковре будет стоять дознаватель (следак) не важно, и его начальник!!!
 
запутанная ситуация...
что за К? просветите
я почему-то думал что когда ДТП и обе стороны утверждают разное, оформляется 2 протокола. я про такой случай слышал
 
Скорее всего, два протокола оформляют когда обоюдная вина очевидна и гайцы не получили ничего не от одной из сторон, но если их заинтересовать, как было в этом случае, то они делают виновным не виноватого :(. И это не взирая ни на свидетелей ни на ярко черные полосы от шин (тормозной путь) длиной в 18,5 м + еще слабый след усиливающийся до черного метра 2 они не посчитали (это пока он давил на тормоз до полика), ни на развернутую от удара больше чем на 90 градусов машину, которую от большего разворота остановил бордюр в который впечаталось правое заднее колесо.....блин счас сильно жалею что жена не заплатила гайцам, ибо и так была уверена в том что пострадавшая она.....
А вообще интересно, кто нить сталкивался с двумя протоколами сразу?
 
Скорее всего, два протокола оформляют когда обоюдная вина очевидна и гайцы не получили ничего не от одной из сторон,

Что за глупость:D - вину после ДТП устанавливает суд рассмотрев материалы дознания.
 
запутанная ситуация...
что за К? просветите
я почему-то думал что когда ДТП и обе стороны утверждают разное, оформляется 2 протокола. я про такой случай слышал

"К" - материал на контроле с четко определенными сроками.
-обе стороны могут утверждать все что угодно - это их право, однако в процессе следствия(дознания), после проведения разных экспертиз по идеи устанавливается виновник;) - потом дело подшивается(шить дело) и передается в суд.
И уже в суде начинается работа адвокатов(юристов) т.к. каждая из сторон может представить в суд новые доказательства по делу.
-Два протокола составляются и передаются в дознание, а уже будет ли там обоюдка или нет - зависит кто больше даст денег;)
-часто к стати страховые оказывают юридическую помощь - это в их интересах т.к. выиграв дело им меньше платить.

Тогда в каком же случае оформляют 2 протокола?

При ДТП не только протоколы составляются - составляется:
Рапорт
Обьяснения
План-схема
Протоколы
То есть составляется первичный материал.
 
"К" - материал на контроле с четко определенными сроками.
-обе стороны могут утверждать все что угодно - это их право, однако в процессе следствия(дознания), после проведения разных экспертиз по идеи устанавливается виновник;) - потом дело подшивается(шить дело) и передается в суд.
И уже в суде начинается работа адвокатов(юристов) т.к. каждая из сторон может представить в суд новые доказательства по делу.
-Два протокола составляются и передаются в дознание, а уже будет ли там обоюдка или нет - зависит кто больше даст денег;)
-часто к стати страховые оказывают юридическую помощь - это в их интересах т.к. выиграв дело им меньше платить.



При ДТП не только протоколы составляются - составляется:
Рапорт
Обьяснения
План-схема
Протоколы
То есть составляется первичный материал.

Большое спасибо за столь подробную информацию.
 
лет 5-6 назад ситуация была совсем другая. тогда ГАИ само устанавливало виновника и дело в суд не передавало. Я лично договаривался за водилу, который выехал на встречку и протаранил Фолькс. Водитель Фолькса отморозился, пусть говорит решает ГАИ кто виноват. Ну мы в ГАИ и порешали:D и его виноватым сделали. Обошлось это тогда в небольшие деньги
А сейчас даже не знаю как быть...
 
лет 5-6 назад ситуация была совсем другая. тогда ГАИ само устанавливало виновника и дело в суд не передавало. Я лично договаривался за водилу, который выехал на встречку и протаранил Фолькс. Водитель Фолькса отморозился, пусть говорит решает ГАИ кто виноват. Ну мы в ГАИ и порешали:D и его виноватым сделали. Обошлось это тогда в небольшие деньги
А сейчас даже не знаю как быть...

Да делается в гаи-(без суда) - это так сказать полюбовно:ги: - но ведь в страховой же надо получить денюжку на ремонт авто - вот тут и начинается выяснения.
Если обоюдка и возражений нет - то на этом заканчивается в гаи(штраф платят оба), если нет - то тогда через суд взыскивается ремонт с виновника.
Но в ситуации с ТСом - там тел.повреждения средней тяжести и надо будет серьезно бодаться в суде.
 
Останнє редагування:
Кто нить сталкивался с автотехнической экспертизой - насколько достоверно она может доказать кто виновник ДТП, и могут ли на нее повлиять "дядьки..." со стороны?
 
Останнє редагування:
да, я сталкивался.
делал такое. есть знакомый эксперт.
таких контор в нашем городе не так уж и много
 
лет 5-6 назад ситуация была совсем другая. тогда ГАИ само устанавливало виновника и дело в суд не передавало. Я лично договаривался за водилу, который выехал на встречку и протаранил Фолькс. Водитель Фолькса отморозился, пусть говорит решает ГАИ кто виноват. Ну мы в ГАИ и порешали:D и его виноватым сделали. Обошлось это тогда в небольшие деньги
А сейчас даже не знаю как быть...

слов нет, хоть бы не хвастался таким :(
 
лет 5-6 назад ситуация была совсем другая. тогда ГАИ само устанавливало виновника и дело в суд не передавало. Я лично договаривался за водилу, который выехал на встречку и протаранил Фолькс. Водитель Фолькса отморозился, пусть говорит решает ГАИ кто виноват. Ну мы в ГАИ и порешали:D и его виноватым сделали. Обошлось это тогда в небольшие деньги
А сейчас даже не знаю как быть...

Ахренеть (с)
 
своя рубашка ближе к телу, я бы тоже так поступил, не будь у меня страховки (наверное, хотя чуваку честно отлистал 300 баков за бампер, когда въехал ему в зад, а он разворачивался через 2-ю сплошную напротив 8-го хлебзавода, и недавно 1000 за бампер, когда сдавал назад, а ведь мог своих гайцов вызвать и сделать так, что он мне въехал))) )
 
Спасибо всем за советы, внимание и понимание :) Все свершилось, вкратце:
1)Заключили договор с адвокатом -Ломакин Э. В. Телефон: (050) 520 00 05,(096) 520 99 90,(057) 720 15 66, Факс: (057) 720 15 66
Адрес: ул. Познанская, 2 (Салтовка, 24-этажка), Харьков, Украина
(Оказал большую помощь в решении всех юридических и технических вопросов)
2)Привели в суд очевидцев ДТП;
3)в Московском районном суде г.. Харкова были рассмотрены материалы административного дела № ****, после чего суд вынес постановление: «…дорожньо-транспортна пригода сталася внаслідок порушення водієм автомобілю ВАЗ 2107, **************** вимог пунктів 11.5 та 12.3. Правил дорожнього руху України.»,«…Провадження по справі у відношенні *****************(моей жены), припинити у зв'язку з відсутністю в її діях складу та події правопорушення передбаченого ст. 124 КУпАП »
 
Хорошо все, что хорошо кончается (с) :)
 
Назад
Зверху Знизу