3000 грн на місяць

Свічка у вікні

  • Автор теми Автор теми Tori
  • Дата створення Дата створення
Там все в загали и очень мало конкретных фамилий, причетных к конкретным деяниям по голодомору
читаю сейчас сама. Довольно занятное чтиво.
Ну как занятное... грустное.
Например собрание каких-то 147 лиц по раскулачиванию неких селян. Пишут в протоколе, что некий кулак имеет мельницу и сына - инвалида, красноармейца в гражданскую войну. Ирония судьбы, сын пострадал, воевал за идею, а его отца и все хозяйство - йок.
Или про другое, некие "добрые люди" написали кляузу на другого кулака. что мол сам не агитировал, но за бутылку водки подбивал на беспорядки батраков (из серии одна баба сказала) и этому кулаку и всему его хозяйству - йок. Но ведь кто-то же это написал, а кто -то свидетельствовал.
Марсиане написали доносы?
 
Вообще то я не знаю кто такой "Украинский еврейский комитет"...
С чего это он стал для тебя источником истины?
Это очень похоже на диму гордона, который признает, что да многовато еврейских фамилий в ЧК, но он это делает из чисто коньюктурных сображений...
его цель выглядеть, как бы не предвзятым ...
Это не секрет, что евреи в большинстве поддержали советскую власть, потому, что хоть формально она обещала им равенство...
Известно ли тебе, что на юге Херсонской области были еврейские колхозы и они точно также страдали от голодомора..и дедушка мой в те годы ездил на заработки в Донбас на шахты, что бы прокормить свою семью...
Не надо мне цитат, исследований...то, что ты подсовываешь это старые изделия советской пропаганды-"революцию сделали евреи, во всем виноваты евреи.... "
Народ, который не делает выводов из своей истории обречен повторить все в будующим....
..кстати и "посочувствовали" тебе здесь такие свиноублюдки, что там клейма негде ставить...
Я просто добавлю, что чтобы разбираться во всех тонкостях, надо иметь мозги в голове (интеллект, образование). А у толпы мозга нет. Возьмут вот этот списочек, обернут в нужную удобную обертку и всучат в уши толпе. Кто-то будет разбираться? В толпе? В массе? Нет.
Поставят заводилу к толпе и получатся новые погромы.
Поэтому с этой темой всегда будут осторожны, поэтому так упрямо не признается это геноцидом. Или опять что-то не понятно?
 
Нужно признать,что голодомор был организован не по национальному, а по социальному признаку. В каком году в СССР крестьяне получили паспорта ?

"нє нужна", кізяк совєцький! Совєцький окупаційний режим запровадив голодомори саме в Україні саме проти українського населення, бо іншого там було мало й те - переважною більшістю - у містах!
 
Нужно признать,что голодомор был организован не по национальному, а по социальному признаку
Ваше утверждение противоречит объективным доказательствам. В селах Украины план по сдаче хлеба был в полтора-два раза выше чем в деревнях РСФСР. Документы выдложены на сайте СБУ.
Многие украинцы кто тогда спасся, спаслись благодаря тому что батрачили в российских селах. Так что геноцид был таки по территориальному ризнаку, который на тот момент был национальным.
 
Мое мнение: нужно поименно называть ту мразоту, которая виновна в гибели тех несчастных людей
Названы поименно. 19 организаторов Голодомора, во главе с грузинским кацапом кому сегодня памятник стоит на Красной площади в Москве. Названы и непосредственные исполнители Голодомора. Правда 99% из них были расстреляны еще тогда. При смене в 38-м команды Ежова на команду Берии, расстреляли подавляющее большинство как сотрудников НКВД так и совпарторганов.
Но лучшая память жертвам Голодомора, это недопущение подобного в дальнейшем. И эта задача не решается только наказанием виновных. Ибо основная причина Голодомора, это авторитарная система управления савецкого типа. А значит, только окончательный отказ от такой системы, полный разрыв с Россией агитирующей за эту систему, только и убережет нас от подобного в дальнейшем.
 
В каком году в СССР крестьяне получили паспорта ?

Сколько раз уже это обсуждали.В Украине сколько народа получили загранпаспорт?У нас что социальный голодомор?
Кто хотел свалили в город,в Харькове было после войны 250 тыс,откуда народ приехал?
 
Ваше утверждение противоречит объективным доказательствам. Так что геноцид был таки по территориальному ризнаку, который на тот момент был национальным.
Основная статья: Голод в Украине (1932—1933)
Пик массового голода на территории Украинской ССР[48] пришёлся на первую половину 1933 года. Согласно последним оценкам, опубликованным в 2015 году Институтом истории Украины и поддержанным рядом специалистов-историков западных научных центров, демографические потери от голода 1932—1933 годов на территории Украинской ССР составили 3,9 млн человек (с)
Основная статья: Голод в Казахстане (1932—1933)
В Казахстане принято называть этот голод «голощёкинским» (Ф. И. Голощёкин в 1925—1933 годах занимал должность первого секретаря ЦК Компартии Казахстана), или «Ашаршылық» (каз. «Массовый голод»). По заявлению Комиссии Президиума Верховного Совета Республики Казахстан, от голода и связанных с ним эпидемий, а также постоянно высокого уровня смертности казахский народ в 1932—1933 годах потерял 2 миллиона 200 тысяч человек, то есть около 49 % этнического казахского населения(с)

29 апреля 2010 года Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о чествовании памяти погибших вследствие голода 1932—1933 годов в СССР.
Не в Украине ,а именно в СССР.
 
Да и надо будет требовать вернуть украденное у скупщиков,а это фирмы с мировым именем и миллиардные компенсации Украине не хотят платить.
А почему никто не вспоминает за попов? Которые тогда скрывали ценности от изъятия. А ведь за фунт серебрянной церковной утвари можно было тогда спасти семью из пяти человек. Т.е. если бы попы тогда выдали 181 грамм серебра, мои два родных дяди тогда бы не умерли с голоду. Никогда этого поповским свиньям не прощу.

При ремонте в 1923г. в Ново-Афонском монастыре был обнаружен тайник, где в виде денег было найдено 5 пудов золота, 25 пудов серебра, ме*шочки с драгоценными камнями - бриллиантами, рубинами, сап*фирами, бочки, до краев заполненные бумажными николаевски*ми деньгами.
В одной только утвари Исаакиевского Собора, пожертвован*ной в год постройки фабрикантами Никольсом, Плинке, Социковым и Верховцевым, - 215 предметов. Золота в них 2 ц[ентнеpa] 1 ф. 65 зол, серебра - 132 ц. 31 фунт 42 зол. Риза на иконе спа*сителя мерой в аршин и высоты и 3/4 аршина ширина чистого чер*вонного золота. Надпись на золотом венце сделана из бриллиан*тов высокой цены. Таких образов у Исаакия десятки...»
«В Софийском Соборе (Киев) только одна лампада из золота и платины, вся усыпанная бриллиантами и жемчугом, весит около 25 фунтов. На этой лампаде 241 бриллиант от г/4 до 1х/2 карата и 327 жемчужин.
Троице-Сергиева лавра: «В одной из церквей над престолом имеется серебряная с золотой кованая сень. В ней 4 фунта золота и 6 пудов 300 фунтов серебра. Одно из паникадил лавры 5 пудов се*ребра. Украшенная золотом и драгоценными камнями серебряная рака к мощам Сергия весила 26 пудов, а серебряный балдахин к ней - 40 пудов...
В Киево-Почаевской лавре в одной из церквей престол и жерт*венник были обложены серебряными досками, весившими более 12 пудов. Одно из паникадил лавры весило 8 пудов серебра. Почти половина риз икон лавры были из чистого золота

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Сколько тогда заводов построили и сколько сейчас? Советские врачи были одни из лучших в мире. Советское образование тоже
опять одна и та же мантра... вы про мороженное забыли и ковбасу, которые тоже были лучшими , нет лучшейшими, в мире...
 
Сколько тогда заводов построили и сколько сейчас?
Вы гордитесь заводами построенными американцами на деньги от изъятого у украинцев зерна? Вы вообще идиот заявлять такое в этой теме?
 
Советское образование тоже
Единственный критерий качества образования, это колличество нобелевских лауреатов выращенных этим образованим. А в СССРе их были единицы. Как и изобретений мирового уровня.
Я кстати год еще застал это савецкое образование. Когда указкой по рукам первоклашек били.
 
Вообще то я не знаю кто такой "Украинский еврейский комитет"...
Объединённая еврейская община Украины (ОЕОУ) — всеукраинская еврейская общественная организация. Президент — Игорь Валерьевич Коломойский. Основана в 1999 году по инициативе Вадима Рабиновича.
Входящий в ее структуру Украинский еврейский комитет. Президент А. Б. Фельдман.

Т.е. филиал Кремля, чего ни Рабинович ни Фельдман и не скрывают.
 
Это не секрет, что евреи в большинстве поддержали советскую власть
Не так. Молодые еврейские мужчины возмущенные русско-фашистскими (а это правда) законами Российской империи, и организовали и революцию и савецкую власть. В первом Совнаркоме только двое (Киров и Сталин) были не евреями.
 
Голодомор украинцев был, это однозначно, но морили голодом и другие национальности
Голодомор был по территориально-социальному признаку. Уничтожали село в Украине. Которое объективно на тот момент было в большинстве украинским. А так да, если проживали русские в украинском селе, по попадали и они.
 
Объединённая еврейская община Украины (ОЕОУ) — всеукраинская еврейская общественная организация. Президент — Игорь Валерьевич Коломойский. Основана в 1999 году по инициативе Вадима Рабиновича.
Входящий в ее структуру Украинский еврейский комитет. Президент А. Б. Фельдман.

Т.е. филиал Кремля, чего ни Рабинович ни Фельдман и не скрывают.

Наличие тов Рабиновая в этой конторе сразу ставит на ней большой жирный крест....Ингалек, конечно, нашла хороший источник...могла бы и доктора гебельса поцитировать..там тоже есть интересные места о русских:confused:
 
когда говорят, что голодомор сделал Сталин, чтобы убивать украинцев, то появляется вопрос, если Сталин вырезал украинцев в 32-33, то почему перестал в 34,35,36 и так до 53 года? до 53 года можно было вырезать всех и вся.
А вместе с тем население Украины после 45 года только росло. В связи с этим появляются вопросы, до 45 года Сталин украинцев ненавидел и убивал, а после 45 полюбил, раз население Украины стало расти?
Вопросы для логики.
 
Кого здесь интересует кацапская википедия?
Еще раз. На сайте СБУ опубликованы фотографии оригинальныхдокументов. О нормах изъятия зерна на территории Украины, и в других республиках СССРа. И они были в разы выше. И вы эти документы не переплюнете никогда. Сколько бы вы не задвигали кремлевскую пропаганду что Голодомор был против всех национальностей.
94c05db50c6cb6713e.webp
 
Назад
Зверху Знизу