Свеженькие ДТП

Теж про це подумав

От що змушує людей в разі небезпеки в тісняві не гальмувати, а крутити кермо?:рл:

Я - водитель Прадика.
Когда летит в тебя слева - ты инстинктивно бьешь по тормозам и выворачиваешь минимально руль вправо, одновременно смотря в правое зеркало, и молясь чтоб там никого не было. Это сантиметры. И доли секунды.
За 15 лет стажа - первый подобный случай.
Змушує людей - виключно інстинкти...
Авто весом более 2 тонн не остановится как вкопанное.
Якщо б у даному випадку ти тиснув лише на гальмо, не викручуючи керма - ти був би четвертим потерпілим з розбитим зліва бампером.
Диванні експерти іноді вражають....
 
прадик всё верно говорит, чтобы принять решение сознательно идти на дтп, это либо нужно достаточно времени, либо приобретенный навык, который посл нескольких дтп приобретешь)
я всегда стараюсь держать карман в корпус в на таких улочках, но иногда читаю даже тут, что зачем держать дистанцию если сразу влезут)
 
Тобто, рішення різонути праворуч - це не усвідомлене рішення йти на дтп?

Це усвідомлене рішення самозбереження.
Водію Амароку подякував за реакцію після інцинденту.
Дискусію вважаю безцільної. Аби да каби.... будешь (не дай Боже) будешь міркувати...
 
Только что перекрёсток Науки и Отакара Яроша.
Алладины на польских номерах (классика) и Новая почта

f02f4e2c126e618185221a.jpg
 
У меня два знакомых так погибли.

В селе Новоречица Ривненской области от удара детали, отлетевшей от грузовика, погибла 11-летняя девочка.

Во время движения грузового автомобиля "УРАЛ-4320", который был нагружен древесиной, отпало бортовое кольцо диска колеса. Деталь отлетела ориентировочно на 20 метров и ударила 11-летнюю девочку. Ребенок вместе с матерью стояли у магазина, расположенного у дороги. Девочка получила тяжелые травмы, поэтому немедленно вызвали скорую помощь.
Кроме того, свидетели происшествия личным автомобилем вместе с потерпевшей поехали навстречу "скорой". Однако, жизнь ребенку спасти не удалось: медики лишь констатировали смерть.

650x488.jpg


650x482.jpg


650x488.jpg
 
Тоже не понимаю, когда едут мордой в жопу.

Так собаки себя ведут. На собачьих свадьбах особенно.
Непонятно: у собак превосходное обоняние, нюх.
Так зачем нужно носом в жопу самке или самцу лезть?
По моему и на расстоянии все чувствуется...... :)
 
Жена обижается, когда рядом сидит и рассказывает что-то, а я через пару минут говорю, мол, извини, все прослушал, "давай по-новой")))

А не говари "давай пановой", ето таки обидно) Просто с заинтересованной заточкой спроси "В каком смысле?"
Резултатт тот же, но все довольны)))
 
А не говари "давай пановой", ето таки обидно) Просто с заинтересованной заточкой спроси "В каком смысле?"
Резултатт тот же, но все довольны)))
Да ты бывалый мужик!
Сколько "ходок" за плечами?
:)
 
Так зачем нужно носом в жопу самке или самцу лезть?

Причина не в любви к чужой ж... Причина в нелюбви, когда между ТС и далеко отпущенной, впереди едущей,
ж..., втирается проскакун-шахматист и подставляет свою ж....
Эта нелюбовь, со временем, перерастает в рефлекс-привычку.
Именно из-за этих особенностей нашего бытия и бытует мнение, что ехать, наиболее безопасно, нужно со скоростью потока.
Это снижает количество обгонов и перестроений.
 


Интересно, там было ДТП или велосипедист зажал передний тормоз и полетел с велосипеда?
Я часто на велосипеде бывал в ситуациях "секунда до катастрофы" и у меня никогда рука не лежит на переднем тормозе, это я отработал с первых дней катания. ХЗ.... таксюк в любом случае создал аварийную ситуацию, но сбил ли он велосипедиста или не сбил, это вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу