Свеженькие ДТП

Я бы даже не комментировал это событие, ребенку 12 лет было.

:confused:
12 лет - абсолютно осознанный возраст
у меня на районе такие вот дети лет 10 назад развлекались летом - паслись возле бордюра, подпускали поближе машину и перед носом у нее пролетали, типа кто самый крутой - ближе всех проедет. Я, сцуко, чуть не поседела за секунду, телепало потом часа полтора. Пытались мы их вылавливать, но сильно не погоняешься по подворотням. А очень хотелось открутить оба уха, отвести домой, а там родителям уши пооткручивать тоже.
Не каждый человек сможет пережить подобную ситуацию, и водителю потом с этим жить всю жизнь. И родителям, кстати, тоже. Так что говорить об этом нужно постоянно. И в школе я бы хотя бы раз в неделю показывала бы нарезки с пешеходами и велосипедистами. Для понимания.
 
Так что говорить об этом нужно постоянно.
А я совсем не это имел в виду. Просто обсуждать погибшего ребенка и его родителей уже не стоит.
А так, да, у нас на Якира таксист сбил цыганченка, тот тоже любил перебегать перед машинами, и смотреть как они визжат тормозами. Я и сам такого цыганченка на лысой горе встречал, все время перед машинами бегал.

 
А я совсем не это имел в виду. Просто обсуждать погибшего ребенка и его родителей уже не стоит.
А так, да, у нас на Якира таксист сбил цыганченка, тот тоже любил перебегать перед машинами, и смотреть как они визжат тормозами. Я и сам такого цыганченка на лысой горе встречал, все время перед машинами бегал.

у них там гнездо:D
и на ленинградской
постоянно шарятся, башкой крутить приходится на 360:диявол:
 
:confused:
И в школе я бы хотя бы раз в неделю показывала бы нарезки с пешеходами и велосипедистами. Для понимания.

Есть желание в школах школьникам в частности мелко лисепе дистам провести какойто небольшой тренинг по пдд и как , и где на велике надо ездить по правилам и втжизни, какие последствия от несоблюдения правил. Есть варианты как это организовать?? Материалом валом в интете, нужно только систематизировать (могу попробовать сам или с однодумцасми), но не пойму как это организовать , а еще уже последние звонки пошли, детей реально собрать? Если есть интерес - давайте тему создадим (можно и в автоветке, и в вело) и будем обсуждать и договариваться
 
Останнє редагування:
Есть желание в школах школьникам в частности мелко лисепе дистам провести какойто небольшой тренинг по пдд и как , и где на велике надо ездить по правилам и втжизни, какие последствия от несоблюдения правил. Есть варианты как это организовать?? Материалом валом в интете, нужно только систематизировать (могу попробовать сам или с однодумцасми), но не пойму как это организовать , а еще уже последние звонки пошли, детей реально собрать? Если есть интерес - давайте тему создадим (можно и в автоветке, и в вело) и будем обсуждать и договариваться

ну к ним еще с советских времен гайцы ходят, проводят воспитательную работу, только этого же недостаточно
У них и ОБЖ есть, но там никто ролики не показывает опять же. Попробуй покажи - набегут безумные мамки, с воплями "кококо, у моего ребенка ранимая психика, да как вы можете!"
А потом заберет ребенка со школы и потянет через шесть полос без ПП ночью:(
В общем, так просто прийти в школу - нельзя, все должно быть согласовано, утверждено и т.д. :незнаю:
 
ну к ним еще с советских времен гайцы ходят, проводят воспитательную работу, только этого же недостаточно
У них и ОБЖ есть, но там никто ролики не показывает опять же. Попробуй покажи - набегут безумные мамки, с воплями "кококо, у моего ребенка ранимая психика, да как вы можете!"
А потом заберет ребенка со школы и потянет через шесть полос без ПП ночью:(
В общем, так просто прийти в школу - нельзя, все должно быть согласовано, утверждено и т.д. :незнаю:

100%
 
у меня на районе такие вот дети лет 10 назад развлекались летом - паслись возле бордюра, подпускали поближе машину и перед носом у нее пролетали, типа кто самый крутой - ближе всех проедет.
на салтовке и на одесской такая же хруйня была.. и в аккурат где то 10 лет назад... 2 раза я в таких ситуациях был.... и оба раза смог остановится... жаль только догнать не получилось что бы пизды вставить... пока оклемался после торможения этих долбоебов уже и след простыл..
 
60 фатитъ... темболе дытён под калеса попал падниз...
 
Интересно, куда он смотрел, когда трогался?
 
Я думаю направо.
 
а он что по встречке объехал?
 
Назад
Зверху Знизу