Свеженькие ДТП

...опыт, пусть горький, но опыт :увага:
Опыт, оно конечно. Все, что не убивает.
Но есть непонимание, вот просто непонимание: 9 утра, яркое солнце (на видео почему-то нет, но оно было, и именно с той стороны примерно). Как человек может рассчитывать, что все видят против солнца и крутя головой, как совы, из-за дуги самого кольца и других машин, что там поворотники включены и они свидетельствуют, что она хочет выезжать, а не перестраиваться, например...
 
Опыт, оно конечно. Все, что не убивает.
Но есть непонимание, вот просто непонимание: 9 утра, яркое солнце (на видео почему-то нет, но оно было, и именно с той стороны примерно). Как человек может рассчитывать, что все видят против солнца и крутя головой, как совы, из-за дуги самого кольца и других машин, что там поворотники включены и они свидетельствуют, что она хочет выезжать, а не перестраиваться, например...

Я недавно чуть под автобус не пристроился :незнаю:
С каждым может случиться. Мы ж не автопилоты Теслы :незнаю:
 
Опыт, оно конечно. Все, что не убивает.
Но есть непонимание, вот просто непонимание: 9 утра, яркое солнце (на видео почему-то нет, но оно было, и именно с той стороны примерно). Как человек может рассчитывать, что все видят против солнца и крутя головой, как совы, из-за дуги самого кольца и других машин, что там поворотники включены и они свидетельствуют, что она хочет выезжать, а не перестраиваться, например...

там походу у мадамы на черной авейке крепко бомбануло на тему "я же на главной какогохруя тут мне лезут"... т.е. из за своего незнания помноженного на повышенное самомнение она считала что никто не смеет вообще на круг въезжать покуда ее высочество не соизволит с него съебаться. вот и психанула.. на видео как мне кажется она специально еще поддала газку что бы именно перед тобой проехать. а надо было ей заранее перестроиться на внешний радиус и спокойно съебаться за тобой.. ну в общем то такое... твоей вины тут нет. и не важно что там мусора на эту тему скажут - главное самому знать/понимать это.
 
Я недавно чуть под автобус не пристроился
бггг.. а сколько приколов у меня бывало в затяжных обгонах на трассе :D раз так вытормаживался от внезапно включившей свет фар встречки ночью на киевской трассе, что аж малой лежащий на заднем сиденье ебнулся в проход :ги:
 
Мозга-то может и не прибавит, но на мой взгляд, если бы Пеппи имела за плечами те самые 2 года / 250к пробега по Ха, мы бы видео с круга не обсуждали. Опять же ИМХО. Одно дело ДТП по неопытности, совсем другое от наглости. Есть конечно микс, как в случае с Зайцевой, наглость + неопытность....
Может я задеваю чьи-то чувства с пробегом <250к за пару лет, уж не обессудьте, ничего личного :-)
И вообще, я не говорю, что таксюки это самые крутые водилы, они хамы и козлы на дороге, но крутить баранку они умеют будь здоров!

Вопрос не в задетых чувствах :) Просто я так понимаю что вы человек достаточно зрелый, и делаете ту же ошибку что и мой отец регулярно...
Вы сравниваете как было и то что есть сейчас.
Было - да, таксист, дальнобой, просто водитель грузовика - водитель высшего класса.
А стало :рл: В современном авто, от легковой до фуры, професионализм в очень сильной мере нивелируется техникой. Для той же фуры, да складывание или понимание габаритов никто не отменил еще, но я думаю что вы спорить не будите, что рулит сканией 5-10 лет дальнобойной и сидельный кразом - две большие разницы.
С таксистами современными еще хуже.
Несмотря на их налет - ездят они как идиоты (многие, особенно если не на фрилансе). В ДТП по неопытности - гнется железо, как правило, а вот в ДТП по наглости - повреждения куда более серьезные.
Тоже самое касается и дальнобоев, там процент имбицилов все же значительно меньше, но от 10 до 25% я бы не то что за фуру не пускал, десятку водить бы не давал.
 
там походу у мадамы на черной авейке крепко бомбануло на тему "я же на главной..."... ну в общем то такое... твоей вины тут нет. и не важно что там мусора на эту тему скажут - главное самому знать/понимать это.

Мадам не то чтобы психанула, но да, она из свидетелей главной дороги. И меня так укоряла - ну что же Вы, у меняя ведь преимущество...
НО!!!
Мне типа важно, что решится юридически. Это действительно очень важно, пока не желательно распространяться, но мне бы тут отстоять свою правоту...Вот и советуюсь.
 
Там не видно, но после ее сигнала я тормозила, поэтому и удар получила задним крылом в переднее. И поэтому мою машину повернуло почти на месте.

Молодец. Я тоже в свое время тормозил, и даже машину остановил. Но не помогло :D
 
Протащило прилично его....
Мой малой это видел:(
hdjf4f.jpg
и пешехода жалко, и водителя Актроса знаю, нормальный пацан, прилип крепко, не завидую :(
 
Мадам не то чтобы психанула, но да, она из свидетелей главной дороги. И меня так укоряла - ну что же Вы, у меняя ведь преимущество...
НО!!!
Мне типа важно, что решится юридически. Это действительно очень важно, пока не желательно распространяться, но мне бы тут отстоять свою правоту...Вот и советуюсь.

А что ее там отстаивать? Ваше авто было на главно дороге. Выехали вы с соблюдением ПДД. Черное авто не предоставило преимущество. Кстати в момент вашего выезда поворотник у нее не горел.
ОБнаружив препядствие или опасность вы применили экстренное торможение, но чисто физически авто не успело остановится.
 
Мадам не то чтобы психанула, но да, она из свидетелей главной дороги. И меня так укоряла - ну что же Вы, у меняя ведь преимущество...
а ниче, что ты тоже уже была на "главной" дороге? :D и с каких таких перепугов ее главная главнее твоей? :D
 
Спасибо, друзья.
Поехала в страховую
 
Спасибо, друзья.
Поехала в страховую

та не зачто в общем... х.з. небыло бы видео еще можно было бы начинать нервничать.. но с видео - там все ясно и понятно.. мадаме - клизьму патефонной иголкой поставить, тебе ремонт и моральные страдания компенсировать :пиво:
 
и как все было? пешик в слепую попер под грузовик, или пешик уже переходил а грузовик поздно заметил, и пешик не среагировал?

Я даже расспрашивать ребенка не буду.
Я только услышала тормоза....
 
4gejeg.jpg


Сегодня около 9-30 на улице Валентиновской-29Б столкнулись ВАЗ 2101 и Ford Fiesta.

По информации пресс-службы патрульной полиции, водитель "копейки" при повороте налево на предоставил преимущество в движении автомобилю Ford, в результате чего и произошло столкновение.

Пострадавших нет. На водителя ВАЗ составлен протокол по ст.124 КУоАП.
 
Сегодня в 10-10 на проспекте Героев Сталинграда в районе остановки "Высоковольтная" грузовой автомобиль Урал врезался в стоящий маршрутный автобус Богдан.

Как сообщает директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, шестеро пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью, четверо были госпитализированы.

По информации отдела коммуникаций ГУНП Харьковской области, 69-летний водитель грузовика не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом, осуществлявшим высадку пассажиров. Травмы получили четыреч человека из маршрутки.

cjf2cf.jpg


deh0bj.jpg


ejh3gb.jpg


cj4dff.jpg
 
Тут непонятно, что впечатляет больше: то, что водителю Урала 69 лет или то, что у Урала только юбочка помялась...
 
Назад
Зверху Знизу