Свеженькие ДТП

И на яму всегда заезжали перед выездом... но по причине отсутствия медосмотра не слишком много ДТП случается. С наставником ездили молодые, он многое рассказывал, поучал. Конечно, дисциплина была лучше чем сейчас. Но дороги были реально пустые.
 
стаж, пробег?
просто нужно немного дальше смотреть капота. И заранее предвидеть/предугадывать положение дел на дороге. Думать не только за себя, а и за тех кто тебя окружает.
Да и в той ситуации мог оказаться любой. Черная тупо подрезала, похоже даже без поворотника. Таких вычислять сложнее.

Я вот не пойму тех, кто едет из левой полосы на внешний круг (правую полосу). Ладно, когда справа никого. Но есть такие, которые думают, что они правы, подрезая тех кто по правой едет в правую же полосу круга.

Ох и нафлудили.

На кого протокол был выписан?
 

Ну в случае с пеппи я не вижу ничего чем ей бы помог опыт. там этот маневр предугадать было нереально. только скорость реакции и тормоза.
 

 
Так это и есть опыт, по крайней мере, в моем понимании
 
...только скорость реакции и тормоза.
Там не видно, но после ее сигнала я тормозила, поэтому и удар получила задним крылом в переднее. И поэтому мою машину повернуло почти на месте.
 
на любом участке дороги можно кучу ебланов за короткий срок времени обнаружить, это Харьков детка
 
Так переход вроде, чуток дальше... не?
Это возле "Гиганта" и "Мавзолея"?

Переход с двух сторон моста. Возле Мавзолея регулируемый. Перед мостом, если ехать в сторону с.салтовки знак и "зебра".
Вот эта "зебра" напротив 31 школы.
Если там каждому погибшему положить цветок, море цветов будет. Уже не говорю про пострадавших....
 
А как стаж влияет а скорость реакции и тормоза машины?
Во-первых, Пеппи вчера получила не только удар от неопытного водителя, но и опыт, пусть горький, но опыт
На круге, опытный водитель крутит головой на 360 градусов, и "думает за других". Завтра на круге, наша уважаемая Пеппи будет помнить про этот случай. Вот тебе и "стаж".
Реакция тоже зависит от способности вовремя обнаружить опасность, а не таращиться в одну точку, вцепившись в руль. Тормоза своей машины нужно знать, и адекватно оценивать ситуацию. Это все опыт. Особенно, когда пересаживаешься с одной тачки на другую.
 

Вот на этой горке и набирают скорость и тормозить не хотят.
Тут бывает, что одна машина остановилась пропустить, а другая обходит стоящую и сносит пешехода.
Вобщем классика
 

Я понял, но где мужик лежит, там вроде до перехода далеко