Свеженькие ДТП

Кстати вернемся к приведенному мною в качестве примера перекресту возле Градусника. Поведение стрелки я уже описывал. Но там еще со стороны Сумской висит знак "Движение прямо". То есть сверху Сумской поворачивать налево нельзя.
Едем сверху по Сумской, проезжаем перекресток прямо, запоминаем, что там висит знак. Знак - это не светофор, он кагбе висит стабильно, хоть и раскачивается ветром. Разворачиваюсь в конце площади, подъезжаю к перекрестку с другой стороны и собираюсь поворачивать направо. Я твердо ЗНАЮ (видел знак 30 секунд назад), что сверху налево поворачивать никто не должен. Пропустив всех со стороны Бурсацкого спуска, я начинаю поворот и тут находится олень, который таки поворачивает со стороны Сумской налево. По гениальной логике я должен его пропустить, "патамушта он с другого района движется с другого направления"?

Или рассматриваем еще одну ситуацию поворота направо возле Градусника - когда ебанутый олень едет под кирпич на отрезке между Сумская-ДонецЗахаржевского. Я поворачиваю направо и тут мне в лоб этот олень. Опять я виноват, потому что не "пропустил с другого направления", да?

Самим от этого не смешно?
 
Специально для злобных карликов: никто никого не задевал, никакой мирно стоящей машины. Там речь идет об админ. нарушении, а не о ДТП, читайте внимательно, судятся с гаишниками. Но если бы в данном случае случилось ДТП, виновен был бы тот, кто не дал преимущество, только в том случае, если второй проехал на зеленый. В противном случае чистая обоюдка.

Решение суда "виновен" не противоречит п. 16.9 о том, что поворачивающий по стрелке должен предоставить преимущество, и как раз подтверждает его. В данном случае даже неважно, табличка была или горящая стрелка. Это прикол такой - приводить ссылки, подтверждающие собственную неправоту?
 
Кстати вернемся к приведенному мною в качестве примера перекресту возле Градусника. Поведение стрелки я уже описывал. Но там еще со стороны Сумской висит знак "Движение прямо". То есть сверху Сумской поворачивать налево нельзя.
Едем сверху по Сумской, проезжаем перекресток прямо, запоминаем, что там висит знак. Знак - это не светофор, он кагбе висит стабильно, хоть и раскачивается ветром. Разворачиваюсь в конце площади, подъезжаю к перекрестку с другой стороны и собираюсь поворачивать направо. Я твердо ЗНАЮ (видел знак 30 секунд назад), что сверху налево поворачивать никто не должен. Пропустив всех со стороны Бурсацкого спуска, я начинаю поворот и тут находится олень, который таки поворачивает со стороны Сумской налево. По гениальной логике я должен его пропустить, "патамушта он с другого района движется с другого направления"?

Или рассматриваем еще одну ситуацию поворота направо возле Градусника - когда ебанутый олень едет под кирпич на отрезке между Сумская-ДонецЗахаржевского. Я поворачиваю направо и тут мне в лоб этот олень. Опять я виноват, потому что не "пропустил с другого направления", да?

Самим от этого не смешно?

Не, не смешно, ответь конкретно на вопрос. И не придумывай варианты с разворотом.
 
Ты просто не съезжай с базара, а ответь прямо на вопрос - откуда ты знаешь какой горит с противоположной стороны сигнал светофора.
Пилять. Специально для тех, кому сообщения пейджера не доходят с первого раза:
1. Информация с повторителя светофора, стоящего за перекрестком.
2. Информация о режиме работы светофора.
3. Информация от третьих лиц - ну скажем по причине ограниченной видимости я попросил пассажира выйти из машины, перейти перекресток и дать мне знать, что там красный.

BFG-9000, ох и хамства же в Вас..
Ну есть два варианта - на ХФ пошлют нахуй, зато на дороге будут ездить по правилам. Или тут будет счастье и благорастворение воздухов - а на дороге в бочину въедет ездок, уверенный, что он может ехать на красный и его обязаны пропустить. Я так понимаю, Вам ближе второй, да?



Не, не смешно, ответь конкретно на вопрос. И не придумывай варианты с разворотом.
Скажи, а чем тебе не нравятся приведенные варианты? Тем что вызывают когнитивный диссонанс? :D
Я привел примеры движения ТС "с других направлений" на конкретном хорошо всем знакомом перекрестке. Которых якобы "надо пропустить". Что я сделал неправильно?
 
Останнє редагування:
Пилять. Специально для тех, кому сообщения пейджера не доходят с первого раза:
1. Информация с повторителя светофора, стоящего за перекрестком.
2. Информация о режиме работы светофора.
3. Информация от третьих лиц - ну скажем по причине ограниченной видимости я попросил пассажира выйти из машины, перейти перекресток и дать мне знать, что там красный.

Где хоть один из этих вариантов в ПДД?
Руководствоваться надо тем, что видишь перед собой, а не высшими знаниями, полученными от пассажиров и еще хуй пойми кого.

Где в ПДД написано, что если просто ехал и увидел знак, то его надо исполнять, а если перед этим развернулся и после этого увидел знак уже зная какой там был знак с другой стороны, то его уже не надо исполнять? :іржач::іржач::іржач:

Про то, что можно ездить на красный и рассчитывать что тебя пропустят - это твои фантазии. Тут никто такого не писал.
 
Ндя.
Появилось некоторое кл-во людей, которые на полном серьезе допускают следующую формулировку постановления суда "признать водителя мопеда виновным в том, что он согласно ПДД 16.9 не дал преимущества автомобилю Шкода, который двигался по пр. Ленина на красный сигнал светофора".

"Это просто праздник какой-то!" (с)
 
про светофор я уже сказал, чтоб не возникало подобных кривотолков,он должен быть либо с секцией с черным силуэтом стрелки, либо его стрелка должна включаться с основным зеленым.
_______________________________
Кто-нибудь знает, нахрена на Динамовской (кусок между Фанинским и Новгор.) висит 30? Это че, типа если 51 поехать - жоско накажут? А после 70 вобще пакалесам стрелять начнут?

Не пойму где есть кривотолки.
Горит основной красный, с ним стрелка. Будь крайне осторожен при повороте.
Шо такое чёрный силуэт? Это из каких ГОСТов?
Или просто тебе бы было так понятнее? Так не бывает. Ешь, шо дают.


Знак 30 не действует, если с ним совместно нет знака дорожные работы.
 
_______________________________
Кто-нибудь знает, нахрена на Динамовской (кусок между Фанинским и Новгор.) висит 30? Это че, типа если 51 поехать - жоско накажут? А после 70 вобще пакалесам стрелять начнут?

"Кроликов" разводят. :D
 
Хомячкам не нравится предыдущее постановление суда по причине "таблички"? Вот решение суда насчет поворота под допсекцию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь опять подчеркивается, что ехал "непропущенный" автомобиль на ЗЕЛЕНЫЙ.
Вот еще такое же постановление суда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И опять эти судьи пишут "двигался на зеленый".

Да они там что, ХФ не читают и не знают, что можно двигаться на любой свет - все равно поворачивающий должен пропустить! :D
 
Нихера себе срач. Все не осилил.

BFG-9000, ты заблуждаешься.
Я твердо ЗНАЮ (видел знак 30 секунд назад), что сверху налево поворачивать никто не должен.

Корень твоего заблуждения в том, что можно быть уверенным лишь в том, что видишь в данный момент своими глазами, а не в том, что видел 30 или 5 секунд назад.
За 30 секунд знак могло сорвать ветром или еще черт знает чем.

Пилять. Специально для тех, кому сообщения пейджера не доходят с первого раза:
1. Информация с повторителя светофора, стоящего за перекрестком.
2. Информация о режиме работы светофора.
3. Информация от третьих лиц - ну скажем по причине ограниченной видимости я попросил пассажира выйти из машины, перейти перекресток и дать мне знать, что там красный.
1. Дублирующий светофор висит не для тебя, поэтому тебе на него смотреть не нужно.
Если ты и увидишь там какой-то сигнал, ты не знаешь, когда он включился.
Может, водитель со встречного направления въехал на перекресток на разрешающий сигнал, а запрещающий включился, когда тот уже находился на перекрестке.
2. Информация о режиме работы светофора не может давать никакой уверенности. Режим работы светофора может измениться когда угодно.
3. Информация от третьих лиц может оказаться неправдивой. Пассажир, которого ты попросил выйти и посмотреть, может оказаться дальтоником, идиотом или просто что-то перепутать.
Все это лишь косвенно может указывать тебе, на какой сигнал движутся водители с другого направления. Другими словами - ты можешь догадываться, но не вправе утверждать.
 
BFG-9000, а других вариантов не существует? Чтоб спокойно общаться на форумах и не быть неадекватом на дороге? Мне вот как-то такой вариант ближе. А Вы постоянно оскорбляете других участников форума, хотя можно без негативных эмоций объяснить свою точку зрения.
 
Ндя.
Появилось некоторое кл-во людей, которые на полном серьезе допускают следующую формулировку постановления суда "признать водителя мопеда виновным в том, что он согласно ПДД 16.9 не дал преимущества автомобилю Шкода, который двигался по пр. Ленина на красный сигнал светофора".

"Это просто праздник какой-то!" (с)

Признать водителя мопеда виновным в нарушении п. 16.9 ч.1 и п 8.3.е) ч.3 (не уступил дорогу транспортному средству двигавшемуся с другого направления.), а также п 11.4 (запрещается поворот налево на мопеде с многорядки) Правил дорожного движения.

Признать водителя автомобиля шкода виновным в нарушении п. 8.3.е ч1 (проезд на красный) Правил дорожного движения.

"Будь проще" (с)

Естественно далее будет учтено, к чему привело. И указаны статьи карающих кодексов.

1. Дублирующий светофор висит не для тебя, поэтому тебе на него смотреть не нужно.
Если ты и увидишь там какой-то сигнал, ты не знаешь, когда он включился.

Дублирующий (висит за перекрёстком и смотрит на тебя) как раз для тебя, но он не говорит о том, что встречным горит такой же сигнал.
 
Признать водителя мопеда виновным в нарушении п. 16.9 ч.1 и п 8.3.е) ч.3 (не уступил дорогу транспортному средству двигавшемуся с другого направления.), а также п 11.4 (запрещается поворот налево на мопеде с многорядки) Правил дорожного движения.

Признать водителя автомобиля шкода виновным в нарушении п. 8.3.е ч1 (проезд на красный) Правил дорожного движения.

"Будь проще" (с)



Дублирующий (висит за перекрёстком и смотрит на тебя) как раз для тебя, но он не говорит о том, что встречным горит такой же сигнал.

Да, только для одного нарушения выльются в огромный головняк, а для другого - в смерть..
 
Ндя.
Появилось некоторое кл-во людей, которые на полном серьезе допускают следующую формулировку постановления суда "признать водителя мопеда виновным в том, что он согласно ПДД 16.9 не дал преимущества автомобилю Шкода, который двигался по пр. Ленина на красный сигнал светофора".

"Это просто праздник какой-то!" (с)

Дык водитель мопеда прежде всего виновен в том, что вообще поворачивал там налево.
 
Хомячкам не нравится предыдущее постановление суда по причине "таблички"? Вот решение суда насчет поворота под допсекцию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь опять подчеркивается, что ехал "непропущенный" автомобиль на ЗЕЛЕНЫЙ.
Вот еще такое же постановление суда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И опять эти судьи пишут "двигался на зеленый".

Да они там что, ХФ не читают и не знают, что можно двигаться на любой свет - все равно поворачивающий должен пропустить! :D
повертаючи праворуч на пр.. 50 р. Перемоги в напрямку червоної стрілки додаткової секції світлофору не пропустив автомобіль який рухався з іншого напрямку на зелений сигнал світлофору , чим порушив п. 16.9 ПДР України. ( а.с. 8).

Я не знаю что они там читают, но пишут х-ню всяку.
 
LaNotte - проклятое место.
Час назад там стоял Лансер с выернутым передним левым колесом и впереди, ближе к Каравану, стоял белый Меган седан.
 
Дублирующий (висит за перекрёстком и смотрит на тебя) как раз для тебя, но он не говорит о том, что встречным горит такой же сигнал.

ненене, он вообще не про свой дублирующий говорил, а именно про чужой, который можно разглядеть, находясь на середине перекрестка, покрутив головой!:D
 
ненене, он вообще не про свой дублирующий говорил, а именно про чужой, который можно разглядеть, находясь на середине перекрестка, покрутив головой!:D

А от тут он уже прав!!!
Раз я вижу, что чуваку красный, то вправе ожидать соблюдения ПДД.
Но на том перекрёстке "дублёров" нет
 
А от тут он уже прав!!!
Раз я вижу, что чуваку красный, то вправе ожидать соблюдения ПДД.

А если так?
водитель со встречного направления въехал на перекресток на разрешающий сигнал, а запрещающий включился, когда тот уже находился на перекрестке.

Может, все же дадим ему завершить маневр, или будем таранить?;)
 
Назад
Зверху Знизу