Свеженькие ДТП - Part 2

Короче бардак.... и наверное данными с регистратора ничего не докажешь

хз. почему бардак? я че зацепил тему. у нас с Компасом спор был. я утверждал, что если ты главный и въезжают в тебя, то ты 100% не виновен. ты ничего не нарушил.
если ты главный, но въезжаешь ты в кого-то, то ты не выбрал безопасную скорость и виновен в этом. безопасная скорость нераздельна от дтп, т.к. она только этим и проверяется. поэтому не надо пролетать перекрестки, даже если ты летишь на свой зеленый. притормаживайте.

зы. за дверь конечно я солидарен с Компасом. не логично как-то на практике получается. считаю 15.13 специальной нормой по отношению к интервалу. нереально отреагировать на открывшуюся дверь. просто по физике процесса скорость открытия двери, т.е. внезапного уменьшения интервала (или, если хотите, внезапного увеличения габаритов ТС) на порядок выше, чем возможная реакция водителя + реакция механики. поэтому ответственность должен железно нести открывающий. но спорить с практикой я не буду. надо просто учитывать это. ибо

 
Исходя из решений, у нас суды могут сказать что ты виновен в ДТП потому что сел за руль. Всю эту хуйню надо рубить на корню, в одинаковых ситуациях могут быть абсолютно разные решения "потому что судья так сказал". Всё должно быть однозначно. Я хз, решит ли все проблемы прецедентное право, но мне кажется что это поможет во многих вопросах. А то у нас в теории 2+2=4, а на практике может быть и 8, и 150
 
Ты путаешь понимание ПДД с судебной практикой.
Второе, это просто пипец.... они фактически ее подменяют законы, вот есть такая практика, и насрать что она противоречит закону, есть ПРАКТИКА! И все...
По ней начинаю приниматься такие решения

100% на данный момент так и есть.
 
сложно будет внедрить. Нужно будет сломать полностью систему. У нас, кстати, прецедентов нет, но иногда, дела решаются по-аналогии.

о, так вы еще с гражданским правом глубоко не копнули. Админка - это пыль, на самом деле
 

Время на регистраторе на час больше.
 

Поэтому, когда мы тут умничаем на тему "мне ничего не будет за сбитого пьяницу вне пешеходного перехода" нужно вспоминать эту парочку примеров из админ-практики



Время на регистраторе на час больше.

Чуть выше по Сумской, года два назад, один козел с малым на мотыке, Славуту в бочину так засандалил. Малому таз сломал, себе башку разбил (в сети есть видос с камеры)
Хорошо что эти болваны в Бентли припаркованный не врезались, пришлось бы подлечиться и почки продать
 
Останнє редагування:
Да туарег нарушил правила остановки сиоянки. Что привело к ДТП.
Люстрировать всех к ебеней фене.
Этот мой товарищ ехал в полуметре от припаркованной машины и вдруг в него открылась дверь. Всё. Какая впизде стоячая машина. А если б туарег начал неглядя выезжать? В чём разница?
Всё остальное припезленная сулебная система, которую непонятно как ломать..

И не забудь передать судьям чтоб засунули в жопу себе по объекту повышенной опасности.



Блядь. Сраной метлой всю практику.



Одни пидарасты поддерживают других пидарастов.
 
Останнє редагування:

Как вариант: "водитель автомобиля Лексус не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на предмет, похожий на мотоцикл, на котором сидели два предмета, похожие на людей"
 
Да, хорошо пошли. И хорошо, что до Бентли не долетели. А Лехус жалко, конечно.
 
На въезде на парковку французского бульвара встретились два одиночества.
Пассат и что то корейское. Ровно под 90 градусов.
У пассата правая фара, бампер и крыло задето.
 

Время на регистраторе на час больше.

Ебать я этих уебанов двухколесных сам боюсь, прав нет, под пивом на легке катаются, желаю что бы новая потрульная служба конфисковала все это двух колесное уебанство.
ЗЫ В зеркало их тоже не вседа видно если оно поравнялось почти с тобой.
 

чотырикалёсный паварот таки не включил. Заблаговремино, да.
Царь дарог блеа