Свеженькие ДТП - Part 2

Згідно визначень в ПДР навіть нерухома машина є Транспортним Засобом.
А "безпечний інтервал" можна застосовувати лише до Транспортних Засобів, що рухаються. Запам’ятовуй, як потім в суді тролити дайців та суддю.

ні, не "хай буде", а визначення "інтервал" досить чітке:
це або відстань між боками ТЗ, шо рухаються, або між таким ТЗ та іншим об'єктом.
І взагалі, "нерухома перешкода", що змінює свої габаритні розміри - це як???
ну блин..
перешкода для руху - нерухомий об'єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об'єкт, що рухається попутно в межах цієї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустріч загальному потоку транспортних засобів) і змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу;
безпечний інтервал - відстань між боковими частинами транспортних засобів, що рухаються, або між ними та іншими об'єктами, за якої гарантована безпека дорожнього руху;
транспортний засіб - пристрій, призначений для перевезення людей і (або) вантажу, а також встановленого на ньому спеціального обладнання чи механізмів;
Ничего не сказано про стоячий или не стоячий. Есть транспортное средство и другой объект :незнаю:

Тобто, якшо я туареговоду затисну шо-небудь в дверцятах його нерухомого фольксвагена, це не вважатиметься каліцтвом?
если ты ему защимишь что-то, то тебя привлекут либо к админке, либо к уголовке. В зависимости от того, что ты хотел сделать, напугать или покалечить. А если ты прищимищь его своим автомобилем, то ты будешь нести ответственность как владелец средства повышенной опасности.

Маьчики, вы троллите? :незнаю:
 
Ну ті цитати - то дуже цікаво.
Але: Туарег не порушив 15.13?
І не про це йдеться а КпАП, ст 122?

Конечно очень интересные цитаты, прямо из ПДД.
Если на туарег не составлен материал, значит не порушив. Ну и фиестоводу вменили 124 ст. А туарегу ничего. 122 - это совсем отдельная статья.
Шо тебя постоянно куда-то несет. Я лишь о фактах, а ты если б бабушка, была дедушкой и далее по тексту..

я не тролю, просто хня якась виходить з цим ДТП.
почему хня? если ты пропускаешь пешего, а тебе в жоп приехал зевака? Кто виноват? По твоей логике виноват ты, потому что решил внезапно встать. А по ПДД виноват тот, кто не соблюдал безопасную дистанцию. Еще пример: дтп прозошло и стоят посреди дороги участники, кто-то завтыкал и прилетел в эту кучу. Виноват кто, кто стоял или у кого глаза на жопи? кстати эта куча тоже инший объект, нерухомый. Может даже уже и не будет никогда ТС.
 
Аничка, так ето гатовая бизынес-идея, не? :дивитись:
 
по теме..
вчера в пол пятого вечера притерашки на Широненцев х Блюхера

attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_20150429_163258.jpg
    IMG_20150429_163258.jpg
    104 КБ · Перегляди: 542
на Героев Труда (тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Х5 догнал какого-то седана
уже разъехались
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


выше (тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) без коментариев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
р-н ул.Тарасовской

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 20150430_143709.jpg
    20150430_143709.jpg
    100.8 КБ · Перегляди: 135
  • 20150430_143857.jpg
    20150430_143857.jpg
    138.1 КБ · Перегляди: 479
Останнє редагування:
Подробности есть?
 
Подробности есть?

Кто то кого то не пропустил.Регулируемый знаками перекресток.
В ланосе у чела сотрясение мозга.Когда я был то ни скорой и мусоров еще не было.
В Киа ехали два чебурека нерусских.Живые и невредимые.В Фольце тоже все живые.

По моим прикидкам и судя по расстановке машин,то ланос не пропустил Киа.А может и по другому было:rolleyes: Гайдоны пусть разбираются.
 
Все верно написано. Они вменяют пункт, что фиестовод должен объехать неподвижное препятствие с соблюдением ПДД. Т.е. выбрать безопасный интервал. Если туарег находился в пределах своей полосы и его открытая дверь находилась там же, не задевая вторую полосу, если полос две и парковка не запрещена, то виноват тот, кто двигается :незнаю:

Обоснуй с сылками на ПДД. Особенно про полосы и т.д.
А так выходит, что на свой зелёный на пешеходном переходе надо держаться на расстоянии прыжка от бордюра.

Водитель туарега нарушил прямой запрет 15.13
Водитель фиесты не предвидел возможного явного нарушения ПДД другим участником.
А должен был?
А нет.


-нічого нема про кількість смуг.

І, такі да,


Я ж так розумію, удар був не у фару, а в крило?

Удар был именно в крыло+бампер. За фарой сразу. Но фаре там тоже хана.
Водитель фиесты не видел даже процесс открывания двери.

практика-с. В материалах ГАИ указывают, что водитель фиесты, двигаясь по пр. М.Жукова, не выбрал безопасный интервал для объезда ТС туарег, который стоял, в пределах своей полосы. Просто если бы, например, туарег стал раком и открыл дверь так, что кусок этой двери вылез на соседнюю полосу или встречную, то тогда он создал помеху для движения. А если этого всего не произошло, то он неподвижное препятствие.

Водитель туарега не стесняясь забашлял.
А вы прочитали готовую практику-с, которая явно пованивает.
И что, что в пределах полосы.
Ты знаешь минимальную ширину полосы если нет разметки?
С открытыми дверями не поместишься никак.
Ты можешь мне найти запрет находиться двум авто в пределах одной полосы, если позволяют габариты?

Оттож. Гавно ваша практика-с.

Туарег не был неподвижным препятствием. Именно процесс открывания двери привёл к ДТП. Т.е нарушение п. 15.13 ПДДУ



трактуют судьи очень просто - согласно ЦКУ автомобиль, который двигается является источником повышенной опасности, а не который стоит. Проще говоря, нанести увечье можно только подвижным автомобилем, но никак не стоящим. Потому степень вины, повлекшая последствия больше того, кто управляя источником повышенной опасности не предпринял мер..блаблабла

Повреждения были нанесены открывающейся дверью. И это факт.

Есть транспортное средство и другой объект
Так от стоячий туарег -- не другой объект а ТЗ, который должен соблюдать правила остановки и стоянки. А он наружил 15.13.

Ой. Всё.
 
Останнє редагування:
Компас, ты можешь тут оправдывать своего товарища сколько угодно, но по факту он не прав. я уже достаточно выложила ссылок. Про стоячий таурег - ТС тоже уже было. Так что тут про забашлял/не забашлял не имеет значения. Въехали в стоячую машину. Все.

Более того, если протокол составлен на фиестовода, то совет писать что он не согласен с нарушением и правила не нарушал - это очень "умный" совет. В суде затянет как раз на лишение, вместо законных 340 грн.

а ТЗ, который должен соблюдать правила остановки и стоянки. А он наружил 15.13.
15.13 - это про что пункт? Про остановку и стоянку?
Не хочу больше спорить, смысла для меня никакого.
 
р-н ул.Тарасовской

attachment.jpg

всегда его проезжаю медленно, ибо несущихся по второстепенке и привыкших что там мало машин полно...



Обоснуй с сылками на ПДД. Особенно про полосы и т.д.
А так выходит, что на свой зелёный на пешеходном переходе надо держаться на расстоянии прыжка от бордюра.

Водитель туарега нарушил прямой запрет 15.13
Водитель фиесты не предвидел возможного явного нарушения ПДД другим участником.
А должен был?
А нет.
все правильно ты пишешь, но это по логике и здравому смыслу. а у нас в стране все работает как говорит Аня... я уже прочувствовал все эти приколы со "своими" чебуреками... :(
 
Останнє редагування:
что случилось на Чебышева??
минут 40 тому вся Чкалова стояла, медленным шагом доехал до этого перекрестка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и свернул направо
в обратном направлении тоже печаль
 
"пятница" короткий день
 
ух сегодня и аварий на мироносицкой/каразина таз, логан и камри,
на Чкалова грузовик в столб влетел
MMljCmFqM-0.jpg


"пятница" короткий день
днем в центре не протолкнуться было, давно такого не наблюдал
 
Все верно написано. Они вменяют пункт, что фиестовод должен объехать неподвижное препятствие с соблюдением ПДД. Т.е. выбрать безопасный интервал. Если туарег находился в пределах своей полосы и его открытая дверь находилась там же, не задевая вторую полосу, если полос две и парковка не запрещена, то виноват тот, кто двигается :незнаю:

Ты же юрист, должна понимать разницу в ньюансах, не он въехал в стоячую машину, а часть стоячей машины, пришедшая в движение, в результате нарешения водителем пункта какой то там ПДД, пришла в движение нанесла фиесте повреждение.
Правда это еще доказать надо :)
 
Правда это еще доказать надо
экспертиза на Бокариуса возможно поможет.
А ведь таких не внимательных полно, открывают двери не смотря в зеркало.
Я одному чуть не снес так дверь.
 
экспертиза на Бокариуса возможно поможет.
А ведь таких не внимательных полно, открывают двери не смотря в зеркало.
Я одному чуть не снес так дверь.

А как тебе бокариус поможет? Как он определит что не ты въехал в открытую дверь, а дверь открыли в тебя?
 
Назад
Зверху Знизу