Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свеженькие ДТП

  • Автор теми Автор теми Smartik
  • Дата створення Дата створення
Вы поймите, не было бы этого туарега, был бы другой, на другом перекрестке. Если со стажем 2 года девушка УЖЕ так ездит, то исход почти всегда одинаковый. Это же про резьбу и гайку. Просто могло быть не так фатально для невиновных людей. Ее ошибка ценой нескольких жизней... :(
То что стартуют у нас на жёлтый - известный факт, создающий массу проблем. Но не решающий в таких вопиющих дтп!

вот вот.... плюсану.
то, что нельзя стартовать на желтый не означает что можно и нужно вваливать в пол видя мигающий зеленый или тот же желтый... а если еще учесть что соска вылетела с правого ряда из за остановившегося левого то чуваку на туареге я не завидую.. любой мог быть на его месте.. скорее всего он ее не видел и не ожидал.
 
Допустим не летела, скорость километров 75, ага. Около 20м в сек. Красный до удара горел секунду. Ты думаешь она на жёлтый ехала? И реально не превышая скорость?

Скорость была ~90 кмч.
Если будет видео, в котором она пересекла линию светофора на желтый, а врезалась на красный, основная вина будет на Туареге, как с Заратуйко, на С.Шоссе.
 
выезжать на желтый запрещено
учи ПДД

8.11

Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.
 
Кароч теперь ждем баттл адвокатов.
 
то, что нельзя стартовать на желтый не означает что можно и нужно вваливать в пол

А никто и не снимает вины с телки.
Обоюдка.
Благо, в твою голову пришла светлая мысль, что на красно-желтый стартовать запрещено.
Осталось закрепить. :)
 
не имела никакого.

ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.


Якщоб таург стартовав на зелений, цього б не сталось.

1.4. КОЖНИЙ УЧАСНИК ДОРОЖНЬОГО РУХУ МАЄ ПРАВО РОЗРАХОВУВАТИ НА ТЕ, ЩО Й ІНШІ УЧАСНИКИ ВИКОНУЮТЬ ЦІ пРАВИЛА.
 
тетка заканчивала манёвр, если там не красный. не повезло ей ****ец...
посмотри видео внимательней. туарег выезжает на полперекрестка, на светофоре по сумской красный. проезжает дальше и тут в него влетает лексус. красный 100500%.
конечно, если б он стартовал на зеленый, она б успела проскочить. но не фартануло ей в этот раз проскочить.
 

не выполнен!

Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 настоящих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

вся ответственность при 8.11 лежит на проскакуне по определению. но желтый - есть запрещающий. иначе ***** он ваще тогда, если всегда можно на него ехать.


это так же работает как с поворачивающей фурой не из крайнего ряда. можно! - но вся ответственность на фуре.
 
***... Как обычно. Детишек своих бы приструнили
кстати, ехал по шевченко час назад. вижу едет лексус рыкс 350.. сцуко 50кмч в правом ряду :D опередил его уже на веснина - смотрю деффачка за рулем.. такая вся сосредоточенная до немогу.. почему то пришла в голову мысль - наверное папик надавал по шее под воздействием вчерашнего дтп дабы ездила не выебываясь..
 
за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

она не забезпечила. Тем более если летела между рядами. Пункт не работает, она должна была тормозить.

Она рассчитывала, что другие участники движения, тоже соблюдают ПДД.
 
Если найдется видео, где она проехала светофор на желтый, а Туарег уже двигался далеко за стоп-линией, то с точки зрения закона, Туарег окажется, в еще более уязвимом положении. Ему нужно стоять на 10 метров дальше, и не двигаться, пока не загорится зелены.
Вот то то и настораживает что без рассмотрения этих важных нюансов - водитель Туарега уже свидетель, а девка уже во всем только одна виновата.
 
***, народ, я в главном или в Авто ветке ????
****ец.
Где баба заканчивала маневр ???
Где вы это увидели ???
Там въезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора!
 
Назад
Зверху Знизу