Статус: Офлайн
Реєстрація: 11.11.2004
Повідом.: 33213
Реєстрація: 11.11.2004
Повідом.: 33213
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
это легко сказать и написать, но сложно на дороге не инстинктивно избегать столкновения, уходя от него, а ехать прямо в борт выезжающего
гловист доставщикВчерашнее ДТП на Клочковской и комментарий тазовода (орфография сохранена)
Тогда и водитель. КИа не виноват, он инстинктивно избегал столкновения.
Прочти ПДД, 8.11
Не виноват в чём?
В двукратном превышении из-за которого произошло само ДТП, повлекшее смерть пешехода?
Конечно виноват.
Так было ж с 50. Уже поднял планку, чтоб не выглядеть дурачком? Не выйдет.![]()
если бы на встречке оказалася встречный транспорт, фура например!?
фсегда оставайся в своей полосе, чтоб в дальнейшем избежать непрятностей!
У ауди двукратное превышение скорости?Так ****огичные же аварии, Только у ауди пешехода на пути не оказалось.
С 60 говорил я.Было с 60 до 30 метров, а со 100 за 40-50 метров. Ауди сколько ехал? 80? Че дтп произошло тогда?
это легко сказать и написать, но сложно на дороге не инстинктивно избегать столкновения, уходя от него, а ехать прямо в борт выезжающего
С 60 говорил я.
А ты говорил про 50.
Со 100 типичный тормозной путь около 40 метров, да. Летом на сухом асфальте.
Сколько ехала ауди - посчитай сам.
И перестань прикидываться дурачком, делая вид, что не видишь разницы между этими ДТП.
Дело не в разнице между дтп, а в разнице данных с тестов в идеальных условиях, когда производится замер тормозного пути и аварийной ситуации которая никогда не происходит в идеальных условиях и к которой добавляется человеческий фактор.
Это ты будешь рассказывать экспертам Бокариуса, которые считают остановочный путь по формулам, если известна начальная скорость.
Русская Лозовая, AX5335HH vs AX9396HI
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Вот именно. Они не по ютубчикам с замерами вычисляют, а по формулам
По поводу аварии напротив Метро, на Гагарина. Не верю, что никто из ветки ни разу не заканчивал проезжать перекрёсток на желтеющий)
Точно так же, как одной местной жопе с ушами мерещатся несуществующие пешеходы и машины в одной определённой ситуации. Но это другая история.
нет ключевой момент "не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом" это очень субъективная вещь, любой водитель скажет, которой проскакивал на желтый, что он якобы не успел затормозить перед стоп линией.Ключевой момент, что правило действует на момент включения желтого сигнала, а не на протяжении горения всего сигнала.
Тяжко, мабуть, бути Валєрою, котрий не може визнати що він десь був неправий. Приходиться носити з собою мішок образ на всіх.
То шо, все таки на тому перехресті водій, що стоїть перед тобою, теоретично може когось пропускати чи там нема кого пропускати ніколи?![]()