Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свеженькие ДТП - Part 1 [Харьков]

  • Автор теми Автор теми Smartik
  • Дата створення Дата створення
из центра за перекрестком кирова и московского проспекта паровоз из трех машин

на перекрестке кирова и плеханоской после утреннего прорыва воды - сплошной каток. Ледяную кашу счистили, оставили ледяное зеркало. Будьте внимательны
 
из центра за перекрестком кирова и московского проспекта паровоз из трех машин

Видел эту аварию!Первая жигули-за ней Октавия и за ней меньшая сестра Фабия!Значительный повреждений нет-но пробка нормал
 
Участок за перекрестком Кирова\Моспрос - это дк ХЭМЗ, м. Пл. Восстания, универмаг Харьков. Если ты топишь там 70 - ты *****.

Ну тогда у нас все водители илиоты, так как делают то же самое.
 
Постоянно действующая выставка *****ов - на Московском проспекте, в районе примыкания ул. Никитина. Каждый день, в час пик.

Профессиональный автогонщик владелец коллекционного бмв вас не поймет.
А, ну то клиника. Тут слова и медицина бессильны.
 
ехал около 9 утра. Не работает светофор
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.
Регулировщика нет. В результате происходит ппц, поворачивают на лево со всех рядов, включая и карйний правый. Так что осторожнее там
 
ехал около 9 утра. Не работает светофор тут .
Регулировщика нет. В результате происходит ппц, поворачивают на лево со всех рядов, включая и карйний правый. Так что осторожнее там
А, так это там постоянно. И то не крайний правый, а дополнительный левый :D
Когда светофор работает, то поток, идущий с Чкалова да на Сумскую-Белгородку набивается туды в пачку, и другим направлениям проехать можно. А когда выключен, то, конечно, ппц. Если ты на второстепенной, то остается стоять и ждать, пока кто-нить замешкается по причине включения передачи (чиха, чесания яиц или протирания глаз, у кого что есть) и шустро всунуть нос на пол-шишечки. Потом - второй ряд также (пока тот, куда ты уже сунулся постепенно копит на тебя злобу).
Впрочем, определенный процент адекватов все же встречается, и данные люди, видя, что впереди у них тянучка, не выезжают на перекресток, сдерживая напирающих сзади, и давая едущим по второстепенке проехать перекресток.

Кстати, вам, как новичку, совет: если видите, что за перекрестком/примыканием/сужением вам далеко не уехать по причине пробки или прочего ограничения, притормозите на 5 секунд, пропустите поворачивающих налево или выезжающих с примыкающих территорий/второстепенок. И людям будет хорошо, и вы ничего не потеряете. Даже приобретете: пока будете пропускать, затор впереди успеет сдвинуться, и вам надо будет меньше выполнять упражнение "притормозил-подкатился-стоп-тронулся-поехал-притормозил" как минимум на 1 раз.
 
Кстати, вам, как новичку, совет: если видите, что за перекрестком/примыканием/сужением вам далеко не уехать по причине пробки или прочего ограничения, притормозите на 5 секунд, пропустите поворачивающих налево или выезжающих с примыкающих территорий/второстепенок. И людям будет хорошо, и вы ничего не потеряете. Даже приобретете: пока будете пропускать, затор впереди успеет сдвинуться, и вам надо будет меньше выполнять упражнение "притормозил-подкатился-стоп-тронулся-поехал-притормозил" как минимум на 1 раз.
:рл: Новичок должен бы знать, что этот момент описан в ПДД достаточно однозначно:
16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.
Хотя из-за того, что про это мало кто знает:D, зачастую он просто не применим:(.
 
Останнє редагування:
Новичок должен бы знать, что этот момент описан в ПДД достаточно однозначно:
Может, и знает, может и все знают. Только вот на этом перекрестке, как и на 50лет/Ак.Павлова специально собираются такие перцы, которые об этом не слышали и не читали. Да и на сабурке частенько тоже такая же херня, даром что светофор есть.

Я говорю, что даже если ты и можешь проехать перекресток/сужение, но проехав его, сразу же упрешся в затор, то лучше обожди ДО перекрестка, а не ПОСЛЕ. Пусть сдвинутся они хотя бы на два-три твоих корпуса от линии перекрестка. А ты пока мигни фарами ожидающим поворота налево, постой, пропусти.
 
Угу. Часто езжу через перекрёсток возле 15-й. А там временами все стоят и никто никуда не едет. Плетусь в пробке до него, становлюсь первым и не прусь на перекрёсток на мигающий зелёный, хотя теоретически мог бы продраться через всех едущих/неедущих/поворачивающих. И о чудо - перекрёсток очищается!!! И я уже на свой следующий зелёный еду через практически пустой перекрёсток, а не матерясь и бибикая всем мешающим
 
Да то понятно, если еду с чкалова и вижу там затор, всегда пропускаю, и пункт этот в ПДД знаю отлично,но дело не в этом. Сегодня ехал с проскуры,впринципе и затора не было, он образовался, когда с белгородки активно народ начал ехать на сумскую. Обычно 2 ряда, сегодня было 3 + 2 маршрутки и один тралик и как только появился просвет со стороны белгородки все начали активно щимится на сумскую :D
В итоге возник ппц с обгонами и опережениями тролейбуса на перекрёстке и.т.д. А я как новичек всю эту кашу пропустил и спокойно себе повернул))

Просто если вот так со всеми попереть, можно во первых притереть какой нить жип, коих там было аж три штуки + из-за того что будешь сосредоточен на том что творитцо с переди, можно тупо не увидеть приближающийся ТС со стороны белгородки.
 
Чаще всего бывает так: ты, видя впереди тянучку, не выезжаешь на перекр (по пдд), давая возможность второстепенщикам проехать. Те ломятся шоалени, не веря своему счастью. Набиваются до отказа, забивают перекресток, но уже в перпендикулярном направлении. Твоя тянучка (та шо впереди) уже давно уехала. Сзади тебе начинают сигналить типа "ты шо, асьол, нахера ты их пустил!"
Вот так, балансируя на грани дозволенного, харьковские участники и осуществляют свое движение)))
так и есть :клас::клас::клас:
 
А у нас по-другому нельзя. Если бы все не пропускали второстепенщиков - то на второстепенных было бы полно проржавевших машин с истлевшими от времени скелетами внутри )))
 
Ну тогда у нас все водители илиоты, так как делают то же самое.
Сёма, там левый ряд частенько уходит на поворот налево и порой ниажиданна. А такоже наблюдаются стада оленей, бегающих через дорогу, несмотря на прокопанный и отремонтированный для них подземный переход. Топить там 70, будучи за рулем меньше года - дурость.
 
Назад
Зверху Знизу