Светофор на перекрестке Гуданова и Пушкинской

  • Автор теми гельмгольц
  • Дата створення
Ты вообще там за рулем ездил?
1. Припаркованные автомобили.
Они не дают развернуться на всю ширину улицы. Могло бы быть вполне нормальное 4-рядное движение. Сейчас фактически работают только по 1 полосе в каждую сторону. И еще обязательно рано или поздно найдется пуриц, который включит аварийку и "пришвартуется" во 2-м ряду...
2. Машины будут останавливаться на светофоре и Пушкинская будет блокироваться минимум до юрки. Идущие снизу на Петровского уже не выедут никогда. Да и с Петровского на Пушку повернуть сложнее станет. Может я и ошибаюсь. В конце концов критерий истины - эксперимент. Но, думаю, результат будет "мой"..

Я там езжу каждый день. И много лет.

Машины там и так всё время стоят. Почему стоят неясно? Не успеют тронуться, как на дорогу выбегает очередной пешеход. Из-за этого и постоянная пробка образуется. Припаркованные автомобили СОВЕРШЕННО не мешают движению по ул. Пушкинской, мешают десятки нерегулируемых пешеходных переходов. 4-х рядного движения там не может быть и быть не могло - улица узкая, нельзя её разделить на 4 полосы по стандарту.

Об этом вам ТС уже написал и тему создал.

Ничего не будет блокироваться, наоборот разгрузится, безопасность увеличится.
 
Та там все просто. Нужно просто потихоньку подъезжать-подъезжать и пеши сами идти перестают. Вообще никогда проблем с этим перекрестком не было.

Во-во, это пока свеофора там нету...:іржач:
 
Во-во, это пока свеофора там нету...:іржач:

Я какбэ не уверен, что светофор создаст там большие проблемы для поворачивающих на Петровича, однако мое мнение, что светофор там нахуй не нужен. И так все отлично, просто нужно с пешами быть чуть понаглее. Не давить их, а просто (лайк ай сей) потихоньку щимиться. Всегда проезжаю этот переход быстро и легко.
 
Я какбэ не уверен, что светофор создаст там большие проблемы для поворачивающих на Петровича, однако мое мнение, что светофор там нахуй не нужен. И так все отлично, просто нужно с пешами быть чуть понаглее. Не давить их, а просто (лайк ай сей) потихоньку щимиться. Всегда проезжаю этот переход быстро и легко.

а когда перед тобой стоит десяток автомобилей?
да, подземный был бы в тему...
 
да, подземный был бы в тему...

1) Частично есть (входы на ст.м. "Пушкинская"). Хотя выход к бывшей "Филателии" вроде тоже планировали. Но все равно прут поверх.

2) Лучшая осевая в России и сопутствующих странах - бетонные блоки в ряд, с полметра по высоте каждый. Или забор высотой метра полтора.

3) Работа ГАИ. Но это уже в разделе "Фантастическая литература".
 
Может, деструктивного мэра?
 
Я бы создал еще тему, но раз есть эта напишу тут:

ЗАЧЕМ испоганили светофор на Клочковской возле Роста??? Теперь он зеленый показывает поочереди разным полосам, что должно было бы помогать выезжающим по улице от центрального рынка, но там движения нет!

В итоге, это создает перманентную пробку по Клочковской! Те кто ездит там постоянно, подтвердят это, а еще ситуацию усугубляет следующий за ним светофор, недавно воткнутый из-за долбаного Класса возле церкви - хотя супермаркет еще не работает! Из принципа езжу на него на красный через островок по центру.
 
Я бы создал еще тему, но раз есть эта напишу тут:

ЗАЧЕМ испоганили светофор на Клочковской возле Роста??? Теперь он зеленый показывает поочереди разным полосам, что должно было бы помогать выезжающим по улице от центрального рынка, но там движения нет!

В итоге, это создает перманентную пробку по Клочковской! Те кто ездит там постоянно, подтвердят это, а еще ситуацию усугубляет следующий за ним светофор, недавно воткнутый из-за долбаного Класса возле церкви - хотя супермаркет еще не работает! Из принципа езжу на него на красный через островок по центру.

Светофор около нового КЛАССа невероятно идиотская затея. Показательный случай, когда деньги не дружат с головой, а ГАИ безразлично - удобно горожанам или неудобно, главное деньги получить.

В этот КЛАСС принципиально не зайду, он мне мешает.
 
Почему нет светофора на перекрестке Гуданова и Пушкинской? Ведь все "пробки" на Пушкинской из-за наличия его отсутствия. Там же пешеходы затеивают простое перекрытие Пушкинской, непрерывно швендяя из выхода метро на улицу Гуданова.
Убирая трамвай с Пушкинской, нам доказывали, что именно он вина всех заторов. А гляньте - вплоть до Гуданова машины едут нормально. А на Гуданова...
Кто мешает поставить светофор, чтобы машины хоть минуту могли проезжать это окаянный перекресток?
Получается, как с той проклятой останивкой внизу Холодной горы на Полавском шляху - "Зупинька оборудована по правилам", что не мешает машинам на нее заруливать. А дело ведь в бетонном блоке.
Вот и тут наверняка гаишники скажут "Перехрестя оздолблено..."

на кой хер там светофор? вот подэемный переход - это да. Нужен.

Вообще какой хрен проектировал станцию метро с выходом на одну сторону улицы:confused:
 
Почему нет светофора на перекрестке Гуданова и Пушкинской? Ведь все "пробки" на Пушкинской из-за наличия его отсутствия.

Все пробки там из-за автомобилей :D

Я вообще не понимаю, зачем в центр ездить на них? Моя нервная система уже не выдерживает езду по пробкам, я для себя очертил границы "проклятой зоны" - примерно так: м. малышева - велозаводский мост - м. киевская - парк Горького - Клочковская - Южный вокзал - Красношкольная.
Там пешком днем в разы быстрее, от ближайшей станции метро.

на кой хер там светофор? вот подэемный переход - это да. Нужен.

Вообще какой хрен проектировал станцию метро с выходом на одну сторону улицы:confused:

Ее втулили куда втулили. Дело в том, что Харьков никто не проектировал, там хаотическая застройка. Могу дать ценный совет - выносить деятельность из центра. Сэкономишь много времени и денег, а также нервы.
 
В мене інше питання: якого хуя встановили світловор на Клочках навпроти Пантелеймоновського церкви? Тепер там тягнучка спричинена цією хуйнею і блядська циганва клинчить гроші, мацаючи скло. Може циганва проплатила даївцям?:D
 
В мене інше питання: якого хуя встановили світловор на Клочках навпроти Пантелеймоновського церкви? Тепер там тягнучка спричинена цією хуйнею і блядська циганва клинчить гроші, мацаючи скло. Може циганва проплатила даївцям?:D

Ты заговорил на родном языке :eek:
 
А выйти из машины и провести по асфальту лицом, да бы неповадно в следующий лапать стекла, слабо?

Пару разів посилав іх нахуй іменем Христа:D

Ты заговорил на родном языке :eek:

А що визиває подив? Невже я на рассейському форумі?:D
Вирішив потренувати мову на якій розмовляли мої пращури і в знак солідарності з українцями, які боронять основні засади державності;)
 
ох нікуясобі..
 
Все пробки там из-за автомобилей :D

Дело в том, что Харьков никто не проектировал,

Все прелестно проектировалось. Но многое проектировалось 50 лет назад. Сколько тогда было автомобилей? А сколько трамваев? Да еще и сглупили во многих местах. Есть подземки рядом с ХАЗом и кинотеатром Парк. Ими пользуются? И ведь не из любви к нарушениям. Просто нафиг никому там переходить не нужно. На Пушкинской просчитались. А может там и не получалась подземка. Ну-ка здание на углу "поплывет"...
Другой вопрос, что если проблема уже очевидна, то ее таки нужно решать. Но за решение проблемы данного перекрестка медали не будет. То ли дело парк Горького, Евро 2012, или мова...
 
может там и не получалась подземка. Ну-ка здание на углу "поплывет"...
Здание Института Ситенко - точно "поплывет", а вот магазинчик на углу вполне можно снести, и выход сделать.
Но это дороговато. Проще вульгарный светофор. И "пробок" на Пушкинской не будет.
Но за решение проблемы данного перекрестка медали не будет
В чем и беда. Знать бы, кому в рожу дать...
 
Назад
Зверху Знизу