Светодиодные лампы

Алекс.К78, понял? Ты еще и виноват:D

да чё уж там.....
каждый склонен выбирать где ему лучше....
я покупал у них много ламп - пока доволен - пересылку оплачивают, когда-то у них не оказалось пары лэд ламп, которые я заказывал - они их заменили на более мощные и более дорогие без доплаты, плюс ещё было пару положительных моментов, так что....
 
Ой ну давайте без давайте. Всем понятно кому адресовался вопрос.
Мне например было непонятно, говорите Вы всерьез или просто рекламируете свой магазин, я Вас впервые вижу, теперь понятно...
 
а ну без "давайте!" а то реально повыдаю, шо мало не покажется!
Итак усвоили:
обзываццо и говорить плохие слова - запрещено!
троллить друг друга и вгонять в долги-запрещено!
рекламить себя и свои и товары\торговые точки\координаты -запрещено!


Вернусь- проверю как усвоение прошло!
 
LED экономней, но дороже... Как бы это каламбурно не звучало...
ужо куплено. охота проверить как оно светит.
насколько экономен можно будет отписаться через годик.

Визуально можно оценить. Для этого потребно в Гугле найти темку: "Спектроскоп своими руками". делается на основе сидюка.
С люменами сложнее, но можно. Берём любую лампочку, с известной силой света (на коробке написана), лист бумаги и карандаш. Освещаем карандаш обояими лампОчками - известной и неизвестной так, чтобы удостоиться лицезреть на вертикально расположенном листе две тени - от каждой лампочки.
Ёрзаем любую лампочку туда и оттуда, пока обе тени не станут одинаково чёрными. Сравниваем расстояния от лампочек до бумаги. Если одна вдвое дальше другой, то сила света ВЧЕТВЕРО больше (квадратичная зависимость, однако).
И через это соотношение устанавливаем силу света.
Тут надо учесть, что лампочка накаливания во все стороны светит, а приличная светодиодная только в одну сторону, посему данные весьма относительны.
Но, поелику нас волнует освещённость, создаваемая лампочкой на столе, в комнате, то в первом приближении полученные результаты по крайней мере позволяют оценить силу света.
такие инструкции я хз запомнить - придется распечатывать.
а приличная светодиодная только в одну сторону
моя приличная как раз во все стороны диоды натыкано.
 
А вы видели лампы, которые проработали 50000 часов? А вот ругани по преждевременно почившим лампам я вижу немало.
щасливый обладатель я недавно - поэтому посмотрим. для меня лишь бы прошла точку окупаемости - мне больше нужно удобство
Дык, это кажется что ругани много. Потому что счастливцы сидят молча и не кричат на каждом углу о своем "счастье"
согласен :)

сегодня отправил новой почтой - цена вопроса 24грн.
откуда цены? ващето ламочка легкая, посему потолок отправки 21грн. имхо
 
откуда цены? ващето ламочка легкая, посему потолок отправки 21грн. имхо
Еще дешевле но тут дело не в разнице в 2 рубля а не в обоснованности самого процесса. То есть рациональности менять лампу в компании которой необходимо ее отправлять нет. 3-5 уже другое дело.
 
откуда цены? ващето ламочка легкая, посему потолок отправки 21грн. имхо

ага, только меня по незнанию сцуки из новой почты развели на их коробочку за 3 грн:D

Еще дешевле но тут дело не в разнице в 2 рубля а не в обоснованности самого процесса. То есть рациональности менять лампу в компании которой необходимо ее отправлять нет. 3-5 уже другое дело.

газоразрядную экономку - да, а лэд лампочку - хоть небольшой резон, но всё же есть.
 
Останнє редагування:
газоразрядную экономку - да, а лэд лампочку - хоть небольшой резон, но всё же есть.
тут конечно, экономика на лицо, -40% при стоимости лампы к примеру 100грн экономия 40 и доставка 20, все равно выгодно.
 
А ведь ну ничего сложного. По равной освещённости судить, так люксметр нужен, или хотя бы фотоэкспонометр. А вот по черноте теней при освещении двумя источниками очень даже просто. Если на одинаковом расстоянии лампочек тени от карандаша одинаково чёрные, то и лампочки одинаковы по яркости. Что сложного?
все гениальное просто. спасибо.
просто хотелось еще выпендриться перед противниками лед мол "вишь как у меня лампочка люмены выдает"... :ги:
 
Что скажете про лампы Maxus? Сейчас в Эпицентре их три штуки за 170грн отдают.
 
так вроде ж закончились. Я про Героев трудаю

В субботу на Гагарина полно было. Думаю съездить взять. Были раньше их люминисцентные - выкинул все потмоу как погорели, поставил Osram. Те тож горят но меньше.
LED Osram стоит невменяемо дорого, а 170грн за три Led лампы с гарантией хочу попробовать, но и шлак откровенный брать неохота.
 
У меня стоят максусы уже год почти.
 
Вот не запомнил. Вроде по 10W (в эквиваленте написано 83W). Матовые, круглые, светят желтым.
та вроде написано 75 Вт эквивалент, думаю врут, ватт на 65 потянет
неделю назад смотрел в интернет магазинах полно было - сейчас не найти, наверно норм
 
навряд ли врут. Должно совпадать.
 
По такой цене абсолютно адекватное решение, но если только sakura если старая серия то они так сейчас и стоят, плюс минус.

та вроде написано 75 Вт эквивалент, думаю врут, ватт на 65 потянет
неделю назад смотрел в интернет магазинах полно было - сейчас не найти, наверно норм

10 Вт sakura будет где то около 90Вт накаливания
Если написано 75 это скорее всего старая серия
 
Назад
Зверху Знизу